Диверсификация• 26 февраля 2019

Когда мы уже будем жить как поляки?

Так хочется чтоб и в нашей стране вырос уровень жизни до уровня европейских стран. Пусть мы не станем Германией или Швейцарией,но хотя бы жить как люди в Польше очень хочется
пАлАвинкА• 26 февраля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Років через 100 в то не факт. Мій дідусь Царство йому Небесне, поляк, який в Польщі проводив кілька місяців в рік, ще 25 років тому казав, в нашими бидляками тут нічого хорошого не буде. І мав рацію. Приведу простий приклад. Поставили нові шкляні зупинки. Бидло розмалювало, розписало за тиждень. Сміття донести до смітника ноги віднімаються (яке сортування?!), за собакою гімна прибрати бридко, позорно, ви що? Дитину навчити не кидати обгортки на землю, для чого?
Влада має менту обібрати народ, народ . відповідно , нажучити державу. Замкнене коло.
Ой да, в моему городе чернигове новый мер очень заметно облагородил город, но быдло сорвало с остановки электронное табло показывающее какой троллуйбус или автобус едет, поломало в парке часть фонтана. Но мне еще кажется, что у нас такой бардак потому что никто не следит, нет камер, нет штрафов. Если были хорошие штрафы быдлу было бы страшновато крушить все. А так, если все с рук сходит такое и будет продолжаться. Нашего человека нудно наказывать ’ рублем’ чтоб доходило.

nataangel• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
Причем здесь язык к росту экономики и созданию рабочих мест?

Первичное - это благосостояние населения, а НЕ язык.
в чем проблема выучить язык страны, в которой живешь?
дама_из_декрета• 26 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
Пенсионеры построили не эту страну.
Ту страну, что построили пенсионеры, давно уже угробили и разворовали.
А новое поколение ничего не сумело построить, вот и живут в том, что осталось.
Отстаньте уже от пенсионеров.
Стройте свою страну, посмотрим, что вы построите.
+1000!
MacOS-ница• 26 февраля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
потому что хотят еще более высокого уровня жизни, человеку разумному характерно стремиться к лучшему.
ну а мы,к сожалению,оказались в такой глубокой пропасти,что выбраться из нее вряд ли реально:(
ну так тогда наши правильно делают уезжая работать в др.страны.
Я не вижу в этом проблемы.

Проблема в безнаказанности нашей власти, такие законы написаны ими же, что сложно наказать. Власть далека от потребностей народа
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
частный сектор спокойно утилизирует органику, Стекло отдель, бумагу отдельно, Метал отдельно. Уже на 70% меньше мусора. Использовать меньше пластика это уже выбор конкретного человека, набирать воду из фильтра в многоразовую бутылку, использовать торбочки, сумки тканевые, шить мешочки для овощей в супермаркет, брать с собой судки для мяса и других мокрых продуктов.
Еще можно в речке стирать и лук на окне выращивать. Только к нормальной переработке мусора и необходимости его сортировки это никакого отношения не имеет.
Залатавая• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
А погром в Умани (Колиивщина) - тоже советы виноваты? Так что не надо сказки рассказывать, высокодуховные и религиозные вы наши.
Да от Вас тоже расизмом завоняло, как и от Скотча))) Вам не приходило в голову, что у многих национальностей есть исторические траблы, особенно если кто-то кого-то завоевывал или порабощал ?? Ведь не только евреев и поляков ’обижали’ всю их историю? А власти или те, кто хотел туда влезть всегда пользовались народом, который велся на эти темы... Да и как-то всем всегда хочется свободы и независимости, неправда ли?
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Так это не основное. А нам вдалбливают, что это самое главное. Не борьба с коррупцией, ни рост благосостояния, а именно изучение языка!
Коварная Зая• 26 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
Лидер на свои кровные страну поднял?? Из кармана вытащил))
’Именно приход в Сингапур иностранных компаний — в частности, американских — и заложил фундамент благополучия в стране, заодно решив проблему с безработицей’
’премьера Ли критиковали и критикуют до сих пор. В основном ему достается за отсутствие в стране демократии — в частности, полный контроль над СМИ и запрет на любые протесты. Сам он никогда не скрывал, что не слишком верит в быстрое экономическое чудо при демократическом режиме управления. Он был явным приверженцем теории ’сильной руки’ (которую в самом Сингапуре критики называют ’правительство-няня’) и считал, что Запад слишком либерален во многих вопросах, расплачиваясь на это отсутствием порядка. Любая критика правительства Ли не принималась, а некоторые оппозиционеры даже угодили в тюрьму. Партия Ли находится при власти с 1959 года, но сейчас шесть оппозиционеров являются депутатами парламента страны. В Сингапуре до сих пор все средства массовой информации контролируются правительством, а по уровню свободы прессы страна регулярно занимает одно из последних мест в мире.’
Вот такой вот лидер)) Кстати, размер Сингапура знаете? А Украины?
так а кто критиковал Ли? те, кому он воровать не давал?
Ядвига Юсьлегко• 26 февраля 2019
Ответ дляАрмейская
Да, готова. При этом получать европейскую зарплату
Ишь чего захотела. Ей про обязанности, а она про права. Во дает.

nataangel• 26 февраля 2019
Ответ дляАнаномчикус
Все выше перечисленное я делаю, дальше что?
Вот буду брать кредит, чтобы штраф оплатить (пеня, я фоп 2 группы, самозанятый человек обвешанный налогами, а не как в другой стране - освобождённый от них), коммуналку оплатила всю, 3000.
Мусор сортирую, отношу на пункт приёма, мне в лицо дышит алкаш перегаром - он на пункте главный. За парковку не плачу, машины нет - привет налоги, 4 года оплачиваемые, и 3 месяца не оплаченных - 24/7 работать недостаточно наверное, только на коммуналку и хватает)
Я тоже фоп, зачем пеню наращивали? У меня ещё и работники наемные, постоянно оформляю -увольняю. Где фопы освобождены от налогов?
лаМпочка• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
А я свою теперь и строю. В Украине я оказалась не нужна, вместе со своими патентами, бизнесом, знаниями и огромными налогами, которые я платила )))))
Так вот эти пенсионеры, которые строили ту страну, а потом из нее сделали эту, тоже оказались не нужны в Украине.
И это не их вина.
И нет у них здоровья, молодости и бизнеса, чтоб уехать отсюда.
Поаезло тем, кого дети забрали.
А остальные как раз заложники ситуации и выхода из нее для них нет.
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
Да мы знаем из истории Украины и ее же литературы, кто самый пригныченый и злыденный )))))) А вы так и не понимаете, откуда что прилетело и никогда не поймете.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Почему нет? Польский же учат чтобы зацепиться в Польше
Так и я не поняла причем язык к уровню жизни, у нас многонационая страна, на Швейцарию надо равняться, а не на Прибалтику, но не с нашим то счастьем.
MashaizDusha• 26 февраля 2019
Ответ дляPrinzessin
А к чему политический менеджмент, когда опилки в голове у народа?
Иду вечером, сидит чудо не из моего дома под моим парадным на лавочке на корточках - его туда политический менеджмент усадил в такой позе? Просто сесть пятой точкой было не судьба? В Европах с ним бы уже разбирались службы правопорядка.
Или другой пример: на остановке стоит автобус, отъезжает, на бегу впрыгивает один кадр, где-то ползет еще второй, и вот этот первый ломает двери автобуса, чтобы тот не отьезжал, т. к. его сотоварищ где-то подползает - опять же: в Европе он бы за это уже оплачивал штраф.
Но не у нас, у нас невозможно воспитать уважение не то, что к труду другого, но к своим же оплаченным налогам. Потому что мы не дураки государству эти налоги платить.

Вы меня насмешили)) У парня может геморрой! Головного мозга))
А знаете? на Фейсбук очень популярна англоязычная группа ’squatting slavs’. Весь мир ржет над этим сидением на корточках, и к сожалению, ассоциируется это теперь со славянами, но наверно больше таки с русскими (чем с хорватами, например), а украинцев с русскими там до сих пор не очень различают...
Коварная Зая• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Конечно. Пенсионеры построили эту страну. Вот что построили, то и получили.
что пенсионеры построили, досталось другим.
ЦыбаФу• 26 февраля 2019
не будет никогда. У нас народ к порядку не приучен. В городе поставили новые лавочки- половины уже нет. Ну вот как? Это же бетонные основания. Наплюют какашками собачьими все перемажут. Вот народ кому это притит и уезжает.
Ядвига Юсьлегко• 26 февраля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Любого человека нужно наказывать рублем, чтоб доходило.
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
И это не их вина.
Поаезло тем, кого дети забрали.
Хоть один нынешний пенсионер протестовал против того, что разворовывались предприятия? Нет, не было протестов. Сами тащили, что могли.
Аноним_1575• 26 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
И это не их вина.
Поаезло тем, кого дети забрали.
ну шо сделали то и имеют. она же зарплату за это получали. не на шару же строили

nataangel• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
Так выучите и закройте этот вопрос! Мне спекуляции по поводу языка вообще чужды. Все дети в школах учатся на украинском, новое поколение выросло уже, чего стонать из-за языка? И с английским у нас печалька.
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляКоварная Зая
Пенсионеры протестовали?
Аноним_1575• 26 февраля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
швейцария - конфедерация. погуглите шо это такое. а мы скорее израиль
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1575
Украине до Израиля, как до Луны рачки.
Коварная Зая• 26 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
еще парочка реформ и пенсия будет таки в 100 лет
джек пот для выживших)
Аноним_1575• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
тащили и на металл резали
Аноним_1575• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Украине до Израиля, как до Луны рачки.
а до швейцарии - рукой подать?))
Коварная Зая• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Пенсионеры протестовали?
конечно, на двух майданах.
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1575
тащили и на металл резали
Абсолютно верно. У нас такие соседи были, на заводе работали. Тащили все, что могли. А сейчас на пенсии и пенсия им маленькая.
Missis Виктория• 26 февраля 2019
Ответ дляА я с косою
Когда БОГ смилуется над нашей страной и пошлет лидера! например такого как в СИНГАПУРЕ

всех родственников и друзей в тюрмы посадил и навел порядок

со страны в которой ноль родичей земли и полезных ископаемых сделал конфетку

историю решают не народы - а личности
Числен населения в Сингапуре 5-6 млн., и , возможно , построить такую систему жесткого контроля помогает еще и то что сами жители больше всего ценят свою семью и свой народ, проявляя при этом расовую толерантность и стремление к общественному согласию. И еще формирование социума в Сингапуре оказалось успешным, так как базировалось на традиционных конфуцианских и азиатских ценностях, присущих жителям этого региона. И еще! за один расистский комментарий в сингапурской соцсети можно загреметь на месяц в тюрьму!
И еще...
ПлюшкамиБалуюсь• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Так его 90 процентов знают, в школе все учили, остальные 10, ни русский, ни украинский толком не знают и как это помогает больше зарабатывать или улучшает экономику?