Диверсификация• 26 февраля 2019
Когда мы уже будем жить как поляки?
Так хочется чтоб и в нашей стране вырос уровень жизни до уровня европейских стран. Пусть мы не станем Германией или Швейцарией,но хотя бы жить как люди в Польше очень хочется
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляДеловитая

и у моей такая же.....
моя в Вене любит завтракать)))
У моей на 150 грн. больше :((((
Ага, заграница - тут хотя бы выжить...
Брынза• 26 февраля 2019
Ответ дляO-Yumi
Вы расист? Уважение к себе и своей стране в первую очередь
так в ваших постах нет уважения к своей стране и нации.
Реанимация• 26 февраля 2019
будем жить, как поляки, когда к нам, в Украину, будут приезжать на заработки...как вы думаете, когда это будет?
Залатавая• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
А Львовский погром 1941 года был проведен от высокой духовности и набожности?
от пропаганды... И от того, что были сначала под поляками, а потом под СССР с его карательной машиной... Были недавно в музее Холокоста в Днепре. Там есть инфа по Львову, документы УПА... Разобралась немного откуда та ненависть к евреям.. По полякам понятно было и по советам..
Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2019
Ответ дляДеловитая
это мне напоминает анекдот....кто всрався...невістка......
так и у нас во всем виноваты пенсионеры.....
когда разворовывали и забирали в собственность заводы, фабрики коломойские, пенчуки, ахметовы, поторошенки.....все пенсионеры были виновать....
полностью согласна
но этим из-за бугра конечно виднее на украинской советчице
MashaizDusha• 26 февраля 2019
Должен поменяться менталитет. Но те, у кого он меняется, оглядываются по сторонам и думают, а ради чего мне терпеть вокруг себя это общество? Я сам готов платить налоги, за парковку, ездить по правилам или с огромными штрафами и риском что заберут права, не бросать окурки в окно, мусор сортировать, за собакой своей подбирать какашки, не шуметь после 10ти даже если у брата юбилей, и т.д. и т.п., ... но тогда какого я буду жить в окружении тех, кто любит вести себя как свинья? Эти люди просто уезжают. Увы, здесь жизнь в обозримом будущем вряд ли поменяется к лучшему.
Я живу за рубежем часть года и понимаю, что разница с хорошими для жизни странами в том, что там люди ощущают себя обществом, ’комьюнити’, и соседи друг друга уважают и стараются вместе улучшать свой район, большинство друг друга знают и стараются жить так, чтоб друг другу не мешать. Везде, где бываешь, есть эта атмосфера в воздухе, ’мы’. Они строят и оберегают комфортный мир для себя как для общества живущего на этом клочке земли. При том, что каждый - индивидуальность, и к этому большое уважение. Но есть дух как будто команды, они хотят преуспеть на мировом поле, стараются каждый работать на совесть, ведь тогда всем в обществе комфортнее, есть больше доверия друг другу. А у нас до сих пор уважают, если кто-то что-то сумел ’всучить’, ’не обманешь-не продашь’ и прочие мантры психологиии выживания. Это выживание индивидуумов, но не вида, с такой психологией не может быть никакой нормальной общности и комфортной страны.
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляКоко Шанель
что вы мелите за комуналку. К чему тупой вброс. Недавно одна советчица показывала платежку за отопление в Варшавской квартире, она меньше нашей в три раза. Там Государство за свой счет утеплило все многоэтажки перед вступлением в ЕС, там на столько тело в квартирах, что отопление практически не включают многие, моя мама практически не включает, тело очень в квартире. 1 гигакалория тепла в Варшаве стоит 350 грн на наши деньги. Зп минимальная в Польше 12 тысяч, продукты дешевле наших. Так что не несите чушь!
У нас гигакалория 1600 с чем-то грн.
Интересно, это действительно правда о 350 у них? Нужно почитать.
MacOS-ница• 26 февраля 2019
Ответ дляПрасковична
Точно так же немцы и англичане ездят в другие страны работать. Именно сейчас уже нет такого количества желающих выехать, чем раньше. А кроме того, Польша одна из немногих стран Европы, у которой под конец года был большой плюс, а не минус. Обычная польская семья имеет два автомобиля, квартира или дом, отдых 2-3 раза в год. Нормально они живут
кем работают в такой обычной семье? сколько кредитов на такую обычную семью? где отдыхают?
Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2019
Ответ дляРеанимация
ой у нас на Привозе молдоване и айзера сплошные)))
Залатавая• 26 февраля 2019
Ответ дляБармалеина
Для прихода иностранных компаний надо палитика Балашева. 5.10
)))))) ага)) Сразу в Украину поверят и долЯры свои понесут))
Брызжу ядом• 26 февраля 2019
Ответ дляПосудомойка
Ну смотря чего Вы хотите.
Если со временем жить как в Европе - то Пороха.
Если как в Иркутске - то ЗЮ.
а какой срок в этот раз нашей жизни рядом с порохом в Марбельи?)))
Чупа-чупс• 26 февраля 2019
Наша семья уехала. Яркий пример сосед, который нарушил закон, подделал задним числом документы, и рассуждал при этом, как же в Украине плохо живётся, какие люди недобропорядочные. Про мусор, дороги, поборы в школах и садиках молчу, и так все знают. Много знакомых работают дома, не платят налоги, оформляют субсидию, а мы, работающие официально, должны все это оплачивать. Нет уважения к специалистам, здесь ценят. Воспитываю детей быть культурными, а они за это страдали в Украине, так как не могли вести себя как свиньи. И да, в Европе тоже это все есть, но в гораздо меньшей степени. Платим высокие налоги, но видим за что. И для того чтобы решить различные вопросы, связанные с обращением в гос.органы, мне не нужно семь кругов ада и очередей проходить. Начинать надо с себя, но один в поле не воин. Думаю, наш народ только запугать наказаниями можно, пока бояться не начнут, ничего не изменится.
Меряю от единицы• 26 февраля 2019
Я живу в Вишневом, у нас был завод керамики. в 90-х возили на Польшу наши чашки, ну всю остальную посуду, электроприборы разные. Тогда они были этому счастливы. И тут, за каких то 20 лет как выросла Польша). А мы в жопе....и долго еще там будем
ПлюшкамиБалуюсь• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Готовы сортировать мусор, платно парковаться, платить гигантские штрафы, платить все налоги, платная медицина во все нюансами, бюрократия, разговарить на государственном языке, коммуналка немаленькая и много ещё всего. Готовы?
То есть если не будет теневой экономики, коррупции, будут создаваться предприятия, новые рабочие места, развиваться сельское хозяйство, но на украинском страна говорить не начнет, то все, пипец, уровень жизни не улучшится, я правильно понимаю?
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Да, порох наш спаситель:) Уже пять лет спасает и ещё лет 20 будет спасать - главное в это верить:))))
Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
мой хороший знакомый возил в 90-х из Польши товар вагонами и торговал на 7км (товар был шампуни-дезики-памперсы) у нас почему-то этого и близко не было
Чупа-чупс• 26 февраля 2019
Ответ дляMashaizDusha
Согласна с вами на что процентов.
Акукарача• 26 февраля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Удалено администрацией...
Поражает, что до сих пор думают, что мы к этому идём) То, что страну разграбили и убили всё производство никто не видит.
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляДеловитая
А что, нынешние пенсионеры как-то протестовали против этого?
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
А погром в Умани (Колиивщина) - тоже советы виноваты? Так что не надо сказки рассказывать, высокодуховные и религиозные вы наши.
Реанимация• 26 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
они у нас торгуют в основном, это не то..украинцы на заработках не торгуют, а поднимают чужую экономику
Директор Пляжа• 26 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
Удалено администрацией...
самое печальное, что каждый может стать таким социально незащищённым, так как судебная система не работает, полиция делает вид,что работает исполнительная такая же...
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляMashaizDusha
Вы абсолютно правы. Но в Украине этого не понимают и не поймут. Проблемы хуторского хозяйства и соответствующего менталитета.
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляАкукарача
Ну разграбили. Ну убили. А кто-то сопротивлялся?
Смайлик• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Большая часть тех кто хочет так как там, нет, они хотели бы жить нелегалами там или тут, и не за что лишней копейки не платить. Думают что чистота и все остальные блага там за ’чей’ то счет, кто-то спонсирует постоянно..
лаМпочка• 26 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
Даже на ЗУ набожность осталась, так как присоединили только в 1939г, в Прибалтике... А у нас ее выжги вместе с церквями и людьми... О какой духовности и менталитете людей из бывшего совка можно говорить..
А при царизме конечно, набожные взяток не брали и людей не обманывали.
Крепостное право, паны там, холопы, рекрутство 25 лет в армии.
Людей эксплуатировали, батогами били, а потом могли в церкви покаяться.
Мона Лиза• 26 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
пока что в школах вымогают деньги каждый месяц у меня, я никому ничего не собиралась давать, так не получается - требуют
Лично вы может и не собираетесь. Ни в школах, ни в больницах, нигде. И евробляхи покупать не собираетесь, и вообще все налоги платите. Но 2 из 3 ваших знакомых живут именно так
У моей дочери есть подружка. Семья - граждане израиля. А живут в Украине. И открыто говорят, что единственная причина почему здесь - все можно порешать. Деньги или связи. А в Израиле такого нет. К узким специалистам не попадешь быстро. И выбрать врача нельзя.
А здесь один звонок и подъезжайте
И вы никогда никому не запретите так жить. Это в крови.
А здесь один звонок и подъезжайте
ШапкаУшанка• 26 февраля 2019
В первую очередь, менталитет и отношение к жизни нужно менять
Сказала мужу немцу давай заплатим адвокату ’чуть больше’, (типа взятку дадим), так ты что меня же оштрафуют!!!. и так во всём.
Мона Лиза• 26 февраля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
на кого рассчитан ваш спич? или вы не знаете, что завдетсада должна мзду в районо отнести, а заврайоно в гороно итак далее...
а врач без мзды завотделению не будет там работать, а завотделения без мзды главврачу не будет никогда завотделением
Это так!
Поэтому и никогда.
Апофиозная• 26 февраля 2019
Есть у меня одна навязчивая идея:))) купить земельки от 1 гк и более и заняться выращиванием определённых видов с. х растений с очень хорошей прибылью. И вот смотрела объявления и в разных регионах страны мне встречаются объявления о продаже подобных участков, уже посаженых и благоустроенных. И у всех в комплекте ’огорожено забором, по периметру 8 видеокамер, 4 сорожевых собаки в подарок’. Я задумалась... может лучше в другой стране это затевать.