Диверсификация• 26 февраля 2019

Когда мы уже будем жить как поляки?

Так хочется чтоб и в нашей стране вырос уровень жизни до уровня европейских стран. Пусть мы не станем Германией или Швейцарией,но хотя бы жить как люди в Польше очень хочется
лаМпочка• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Конечно. Пенсионеры построили эту страну. Вот что построили, то и получили.
Пенсионеры построили не эту страну.
Ту страну, что построили пенсионеры, давно уже угробили и разворовали.
А новое поколение ничего не сумело построить, вот и живут в том, что осталось.
Отстаньте уже от пенсионеров.
Стройте свою страну, посмотрим, что вы построите.

Летчица• 26 февраля 2019
Ответ дляМааарковная
Ніколи!)
Ніколи!!!!
Працюю в банку, в мене великий клієнтопоток і основном студенти і пенсіонери. Так от, пенсіонери всі живуть часом коли хліб був по 16 копійок і комуналка 2 рубля - ніхто не дивиться вперед. всі в минулому.
А студенти: кожен другий розказує як гуляв/бухав/тусив. Ніхто не хизується досягненнями, амбіціями...
Ніколи ми не будемо жити по-людськи поки не думаємо по-людськи.
Это не так уж и плохо , если у студентов есть за что гулять скажу я вам
Людмила Цветы• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
А у вас лично зарплата 6000 грн? И чему вы можете научить своих студентов?
вы не преподавателя стыдите, а тех людей, кот. устанавливают такие зп преподавателям.
Посудомойка• 26 февраля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну понятное дело)) только педро нас спасёт))) уже спасает 5 лет и будет спасать и дальше
Ой, я как ваши картинки увидела, сразу поняла, как я ошибалась!
Очень, знаете, пробирают. Прямо в душу. Мозг сразу выключают, память выключают, и - о нет! - даже отбирают любовь к рошеновским конфетам.

Прекрасная агитация. Сразу, знаете, взыграли российские корни, захотелось тулупчик с валенками, взрыднуть над березкой и проголосовать за Бойко. Или даже Вилкула.

К черту ту Европу богомерзкую. Не родная она нам.

Спасибо!
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
Пенсионеры построили не эту страну.
Отстаньте уже от пенсионеров.
+100000
Летчица• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Готовы сортировать мусор, платно парковаться, платить гигантские штрафы, платить все налоги, платная медицина во все нюансами, бюрократия, разговарить на государственном языке, коммуналка немаленькая и много ещё всего. Готовы?
Хаха , а сейчас коммуналка маленькая мы то готовы , но для этого всего и зп должны быть соответствующие ..а их нам не видать
Посудомойка• 26 февраля 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а кого ж треба наголосувати, щоб настало колись?
Ну зі списку кандидатів ви ж, мабуть, можете скласкти проту табличку хоча б з того, що вони зробили за останні 5 років в українскькій політиці.

Складаєте, дивитеся на результати і робите висновки.
nataangel• 26 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
Конечно. офигели) Потому что у них страховка все покрывает, и Ваши тоже)) Вы же не могли на авто быть без страховки?)
У них это кого и что покрывает? У меня гражданка, каско нет у меня. Я виновата. Человек лишился своего корча, ттт никто не пострадал.
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
А чего тех людей стыдить? Они знают, что делают. Уровень образования должен быть ниже нуля, поэтому преподаватели должны оплачиваться минимально.

Prinzessin• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Ну если учесть, что мы сегодня живем хуже, чем 30 лет назад, а поляки - лучше, то вы сами догадаетесь - когда. Мы сегодня живем хуже не только поляков, но даже россиян и белорусов, украинский политический менеджмент в действии.
А к чему политический менеджмент, когда опилки в голове у народа?
Иду вечером, сидит чудо не из моего дома под моим парадным на лавочке на корточках - его туда политический менеджмент усадил в такой позе? Просто сесть пятой точкой было не судьба? В Европах с ним бы уже разбирались службы правопорядка.
Или другой пример: на остановке стоит автобус, отъезжает, на бегу впрыгивает один кадр, где-то ползет еще второй, и вот этот первый ломает двери автобуса, чтобы тот не отьезжал, т. к. его сотоварищ где-то подползает - опять же: в Европе он бы за это уже оплачивал штраф.
Но не у нас, у нас невозможно воспитать уважение не то, что к труду другого, но к своим же оплаченным налогам. Потому что мы не дураки государству эти налоги платить.
лаМпочка• 26 февраля 2019
Ответ дляДеловитая
я работала в банке 25 лет, казначейство.....на такую работу берут молодых.....я вдруг стала не специалист?!.......
просто добивают комментарии, вас не берут потому что вы .......
наверное после 45 лет кожа покрывается чешуей......никто не думает, что ему тоже будет 45, 50, 55.....
Та не выдумывайте.
У нас в казначействе секретарша сидит лет под 60ть, нашлось ей место).
На ту зарплату мизерную никто не хочет идти.
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
Пенсионеры построили не эту страну.
Отстаньте уже от пенсионеров.
А я свою теперь и строю. В Украине я оказалась не нужна, вместе со своими патентами, бизнесом, знаниями и огромными налогами, которые я платила )))))
Ядвига Юсьлегко• 26 февраля 2019
Ответ дляКастрюлька
Ой, не надо! Я преподаватель вуза. У меня чудесные студенты, умные, перспективные, идейные, яркие!
Вот кстати да. И как бы хотелось, чтобы они оставались здесь...
Мона Лиза• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Я когда попала в дтп и сказала да, виновата, извинилась перед потерпевшим и полицейским сказала, что готова нести наказание и компенсировать убытки, они офигели.
Аноним_Русалка• 26 февраля 2019
Ответ дляPrinzessin
Ой, да ладно)) В Европе полно правонарушителей и нарушений, вы хоть новости посмотрите, если сами не жили. И кадры на остановке сидят, а сколько их в метро, нам и не снилось. Не надо приукрашать европейскую действительность))
А налоги платить не хочется, потому что половину украдут все равно
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Запретите им выезд на 30 лет ))))
nataangel• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Это не поможет. Тем более, сортировка мусора имеет смысл только тогда, когда есть раздельная переработка этого мусора. А в Украине ее фактически нет, так что призывы к сортировке преждевременны.
частный сектор спокойно утилизирует органику, Стекло отдель, бумагу отдельно, Метал отдельно. Уже на 70% меньше мусора. Использовать меньше пластика это уже выбор конкретного человека, набирать воду из фильтра в многоразовую бутылку, использовать торбочки, сумки тканевые, шить мешочки для овощей в супермаркет, брать с собой судки для мяса и других мокрых продуктов.
nataangel• 26 февраля 2019
Ответ дляТак точно!
Мусор сортирую, так как живу практически возле свалки, налоги плачу, но поверьте лучше не живу, уехала за город якобы дышать свежим воздухом, н это ад, это наш народ, и его хрен исправишь, вот пример, вчера весь Обуховский район задыхался
Ужас
лаМпочка• 26 февраля 2019
Ответ дляПосудомойка
Ну смотря чего Вы хотите.
Если со временем жить как в Европе - то Пороха.
Если как в Иркутске - то ЗЮ.
Мы уже и так в Европе живем.
Тарифы и цены европейские у нас.
А вот когда зарплаты и обслуживание будет, как в Европе?
Со временем?

Деловитая• 26 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
Пенсионеры построили не эту страну.
Отстаньте уже от пенсионеров.

ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ!!!!
Людмила Цветы• 26 февраля 2019
Ответ дляБаба на горошине
а Вы согласны на внедрение евгеники, чтоб как в Сингапуре?
согласны.
nataangel• 26 февраля 2019
Ответ дляКоко Шанель
что вы мелите за комуналку. К чему тупой вброс. Недавно одна советчица показывала платежку за отопление в Варшавской квартире, она меньше нашей в три раза. Там Государство за свой счет утеплило все многоэтажки перед вступлением в ЕС, там на столько тело в квартирах, что отопление практически не включают многие, моя мама практически не включает, тело очень в квартире. 1 гигакалория тепла в Варшаве стоит 350 грн на наши деньги. Зп минимальная в Польше 12 тысяч, продукты дешевле наших. Так что не несите чушь!
Что же поляки с польского рая несутся в Европу на заработки?
лаМпочка• 26 февраля 2019
Ответ дляРеанимация
будем жить, как поляки, когда к нам, в Украину, будут приезжать на заработки...как вы думаете, когда это будет?
К нам и приезжают.
Азербайджанцы.
И ведут здесь себя так, как будто это мы у них в услужении.
Менталитет все таки сильная вещь.
Даже азербайджанцы, которые здесь на заработках, наших людей за людей не считают.
Армейская• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Да, готова. При этом получать европейскую зарплату
Апофиозная• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Да, это точно, у нас там свекровь живет - и машину не поставь где хочешь, и рыбку не полови в реке, и грибы не собери в лесу. Каждый пук твой регламентирован и контроль государства тоталитарный во всех областях. Именно там тоталитарное государство, а не в СССР был.
Да, такие правила наверное нравятся очень законопослушным людям:) мне многое нравится в Европе, но вот что касается ловли рыбы и сбора грибов тут моя свободолюбивая душа категорически против:))) я может и не соберу грибов больше 1 кг, но как то не хочется чтобы мне указывали.
nataangel• 26 февраля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
То есть если не будет теневой экономики, коррупции, будут создаваться предприятия, новые рабочие места, развиваться сельское хозяйство, но на украинском страна говорить не начнет, то все, пипец, уровень жизни не улучшится, я правильно понимаю?
Почему нет? Польский же учат чтобы зацепиться в Польше
Angilica07• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
Ну защищайте власть! Что вам ещё остаётся? Вы же забыли, что рыба гниёт с головы!
думаете что кристально честный и порядочный народ уже 30 лет выбирает негодяев?)) мы выбираем то что есть в нашем народе, его самых ярких представителей))
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Причем здесь язык к росту экономики и созданию рабочих мест?

Первичное - это благосостояние населения, а НЕ язык.
nataangel• 26 февраля 2019
Ответ дляАрмейская
Кофе 2-3 евро, стрижка 40-60, маник также. Массаж 80 евро. Трасса в Италии приблизительно 10 евро 100 км. Парковка самая дорогая в Тель-Авиве, около 800 грн за 5 часов. Это то, что сходу из недавних поездок вспомнила. Готовы?
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляAngilica07
К власти приходят те, у кого есть деньги. И народ не сможет выбрать честного, потому что у честного столько денег нет ни на пиар, ни на админресурс и тд