Жабры жабы• 26 февраля 2019

Посоветуйте дезраствор для мытья полов

Ребёнку год, каждый день мою несколько раз полы с детским мылом, раз в неделю с мистером пропером. Хочу раз в пару раз в месяц ещё обрабатывать чём-то дезинфицирующим. Чем вы моете и обрабатывание поверхности?
Карусель-весель• 26 февраля 2019
Доместос.
На границе• 26 февраля 2019
Биолонг
Тоска в носках• 26 февраля 2019
Соляной кислотой можно. Так, чтоб уж наверняка!
Бабулька• 26 февраля 2019
Ответ дляТоска в носках
100%
Аноним_1470• 26 февраля 2019
Зачем это делать? Стерильность вредна для ребенка. Спросите у педиатра почему или погуглите.
Пешеходик• 26 февраля 2019
Странно читать, зачем такие меры? Автор если ваш ребёнок начнёт сам ходить на улице, вы весь квартал будете обрабатывать. Сами алергика воспитываете??
Твердая валюта• 26 февраля 2019
Больше грязи — толще морда
всегдаДаДа• 26 февраля 2019
уксус разведенный с водой
Deliria• 26 февраля 2019
Еле отбилась в свое время от бабушек, которые горели желанием вымыть мне полы доместосом или просто хлоркой.
Одну из бабушек застукала на тайной попытке вымыть доместосом бортики кроватки, запретила. Ее агрумент - он же бортики облизывает. Ну да, говорю, пусть лучше доместос облизывает, полезно же, наверное)можно сразу доместоса в бутылочку плеснуть.
Угомонились.
Я бы доместос или другое хлоросодержащее не стала, зачем ребенку его нюхать и в рот тащить?Обычной влажной уборки и ежедневной чистоты достаточно, как по мне.
Аноним_1446• 26 февраля 2019
Если пол плиточный-кипятить еще можно, отдирать и кластьплитку сложновато каждую неделю, но зато наверняка.
Твердая валюта• 26 февраля 2019
и находят же яжемамы время и силы с годовалым на руках мыть полы по несколько раз в день, при том, что суточная норма дневного и ночного сна для ребенка — 12-13 часов.
Вернее, что можно делать в доме, чтоб за**ать полы за 5-6 часов бодрствования малыша?
Твердая валюта• 26 февраля 2019
купите дорогой пароочиститель, коль бредите чистотой
західний_діалект• 26 февраля 2019
Купите в Медтехнике Бланидас актив, он допустим в детских учреждениях, уничтожает даже споры грибов и при этом обладает моющими свойствами, 2 в 1. Я им дезинфицировала дом, когда лишай был.
Пешеходик• 26 февраля 2019
Ответ дляТвердая валюта
Думаю что сама мама это не делает, точно есть бабушка на подхвате
автор Жабры жабы • 26 февраля 2019
Отвечаю сразу всем. Я ранее таким не страдала. Сегодня нас выписывают с инфекционки и врач настоятельно рекомендует первое время обрабатывать пол, ребёнок очень ослаблен, 6 дней под капельницей, больше недели не ест, потерял более килограмма. Эти меры дабы избежать инфекции в ослабленный организм. И да, бабушек и нянь у меня нет, я сама
Люба251• 26 февраля 2019
двое детей, уже 7 и 4 года. Всегда мыла только водой! Старшая до 3-х лет вообще не болела (когда в сад пошла), младшая даже в саду практически не болеет.
Почитайте Комаровского, чем более стерильные условия у ребенка, тем чаще болеет. Я, конечно, не говорю, что нужно жить в свинюшнике, но чтоб прям дезинфицировать, по-моему это черезчур.