Кумушка• 26 февраля 2019
вы стрекоза? или мураха?
я - мураха по жизни. и горжусь этим.
пАдруга - стрекоза. и тоже гордится.
сегодня пишет: сняла последние 100 грн. и потеряла.
до зп еще 2 дня. я промолчала. в перемешку пишет о другом, я отвечаю.
про потерю молчу.
она второй раз мне пишет про потерянные 100 грн.
зачем??? надеялась, что я посочувствую и поделюсь?
так я давно советую думать про будущее хоть чуток. откладывать что-то на черный день.
ответ: хочу жить сегодня, завтра может не быть.
ну живи, ради Бога.
только 2 раза в месяц я слушаю про то, что это последние деньги...
как можно в 40 лет быть стрекозой???
пАдруга - стрекоза. и тоже гордится.
про потерю молчу.
ну живи, ради Бога.
как можно в 40 лет быть стрекозой???
Результат:
вже голосів:
38 (41.3%)
я мураха
29 (31.52%)
я тоже стрекоза, сбережений 0
25 (27.17%)
Тыц, чтобы увидеть ответы
Кумушка
• 26 февраля 2019
Ответ дляБез Баяна
как зачем, что бы вы пожалели и денеХ дали, есть такой тип людей, у меня двоюродные тетя с дочкой такие, пытаются что бы их жалели ВСЕ, пока живы были ее родные (тети) содержали двух взрослых дам, потом стало туго, звонили постоянно как им сложно бедным, при этом дочке уже сороковник скоро, никак не найдет работу. Но там реальная клиника на тему стрекозы что у мамы, что у дочки, мама хоть как то к старости слово работа приняла, дочь, пока, в никакую.
звонила не только мне.
еще одна подруга - дала в подарок кусок сала.
еще одна - денег.
может пора всем стрекозами становится??
зато когда получает зп и гужбанит по всем барам - она мне не звонит.
звонит, когда уже все пропало.
еще одна - денег.
может пора всем стрекозами становится??
звонит, когда уже все пропало.
Силиконочка• 26 февраля 2019
я гибрид стрекозы с мурахой
заработала-потратила, потратила-быстро заработала
горжусь собой тоже)
Ваша прЭлесть• 26 февраля 2019
Ответ дляБез Баяна
Быть стрекозой круто в 20, я помню как покупала туфли, а потом на овсянке до ЗП, а когда тебе 40 то включается мозг, овсянкой ребенка не прокормишь, если заболеешь туфлями не вылечишь. Есть же золотая средина, и обновку купить и не звонить по подругам в надежде что денег кто даст, а не даст?
Да, наличие детей обязывает к ответственности. И стрекоза поневоле превращается в муравья))
Бармалеина• 26 февраля 2019
Ответ дляКумушка
я знаю. жила в детстве.
и все сделала, чтобы так не жить.
а что сделали вы???
и все сделала, чтобы так не жить.
а что сделали вы???
В детстве? Отлично.
Если вы не понимаете, почему люди не могут отложить, то о чём разговор?
Пропеллер на 6 персон• 26 февраля 2019
Ответ дляБез Баяна
С какой радости? нет честно, почему подруга из своего бюджета должна что то одалживать? Кстати, рано или поздно такое одалживание заканчивается тем что деньги не возвращаются, на одолжить до ЗП есть банки, друзья для другого.
Понятно, что одалживать из последних никто не должен, но если есть ’свободные’ деньги, то почему бы не дать подруге на время? Что могут однажды не вернуть - согласна, потому одалживать столько, сколько готовы потерять. Я так понимаю, о каких-то более- менее существенных суммах там речь не идёт.
А для чего друзья?