Маша хороша• 26 февраля 2019

Если взяли квартиру в кредит, сделали первый взнос, а сейчас нет возможности пла

платить дальше. Что делать? Как вернуть взнос?
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Бережанский. Готовы уступить 10% от первого взноса
Ууууу... и как вы в это вляпались?

Аноним_1455• 26 февраля 2019
Эх жаль, ща тему закроют
Девушка Прасковья• 26 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Да ! Мороз на улице! Не видели?! Мы перед взносом документы проверяли. И краны крутятся и стройка идёт. Если бы ни жо..а в работе, я бы с радостью жила там!
я к Вам по хорошему, а Вы
вижу мороз и снег на улице
Лень гуглить• 26 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
какие документы вы проверяли?
на этапе котлована там вообще долги ни одной бумажки не было
потом подхимичили вот то что я написала
Лень гуглить• 26 февраля 2019
какие документы вы проверяли?
на этапе котлована там вообще долгое время ни одной бумажки не было
потом подхимичили вот то что я написала
кошкомышь• 26 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Да фиг бы вы там жили. Как и другие пайщики. Стройка не законная. Такая на венике уже стоит. Да не одна. На правды и Гонгадзе.
Редисочка• 26 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
А мы ничего в залог не давали. Это строищейся новострой. Растрочка на 2 года. Первый взнос 30%. Дальше раз в квартал на 2 года
Уточните у застройщика.
Обычно можно вернуть с минусом 10%
Девушка Прасковья• 26 февраля 2019
а я уверенна закончится стройка дома сдадут, только с задержкой в год
Лень гуглить• 26 февраля 2019
Ответ дляРедисочка
Уточните у застройщика.
Обычно можно вернуть с минусом 10%
застройщик не дурак. оттуда сейчас все побегут.

Редисочка• 26 февраля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ваш новострой и является вашим залогом, не сможете платить и потеряете возможность стать хозяевами. И никакого возврата денег быть не может)
Нет. Если это стройка и нет введённого в эксплуатацию жилья, то оно не может быть залогом. И возврат денег почти у всех застройщикоа есть
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Удалено администрацией...
Оооооо, Бережанская у нас отныне отличный район? Да что вы говорите))) Именно поэтому на этом массиве квартиры стоят на треть дешевле, чем на основной Оболони, он же отличный, да)))
кошкомышь• 26 февраля 2019
Ответ дляЛень гуглить
Так уже бегут. Там изначально было понятно: место явно не для многоквартирного дома
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Ага, и еще Синеозерный сдадут когда-нибудь, и Науковый, и еще штук 30 таких же)))))
Девушка Прасковья• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
поживем увидим
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
поживем увидим
так сколько жить-то до этого знаменательного события?)))) Башни на вьезде на Троеху уже лет 15 ’строятся’))))
Девушка Прасковья• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
год еще ждать, пусть хоть первые два дома ключи получат
Гербария• 26 февраля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Ключи от воображаемой двери?)) Давайте не о ключах, а о праве собственности))))
Ананомчикус• 26 февраля 2019
Так это ж Оболонь практически... Почему плохой район?
кошкомышь• 26 февраля 2019
Ответ дляАнаномчикус

Это приборка. Далеко не Оболонь. От Оболони там только название района оболонский.

кошкомышь• 26 февраля 2019
*приорка
Аноним_1495• 26 февраля 2019
Ответ дляЛень гуглить
пока просто приостановили до разбирательства
они с землей нахимичили
отрапортовали будто целевое назначение поменяли, но вот незадача пункт 2 не дочитали)))
дозволити її використання для будівництва, експлуатації та обслуговування багатофункціонального комплексу в межах категорії земель житлової та громадської забудови (код КВЦПЗ 03.07).
этот код означает Для будівництва та обслуговування будівель торгівлі
никакого ЖК там строить нельзя
блін, что-то я уже передумала в новострои вкладываться
Аноним_1455• 26 февраля 2019
Ответ дляАнаномчикус
Ну очень условная Оболонь.. до метро далеко, вокруг печаль
Девушка Прасковья• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
давайте
Аноним_1495• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1455
там же рядом элитное Паркове мисто
Иванка Бур• 26 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
А читать Договор не пробовали???
Договора все разные, как мы тут Вам посоветуем?
Ананомчикус• 26 февраля 2019
На Домике совсем грустные вещи пишут( Автор здесь лохов ищет?)
кошкомышь• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1495
там же рядом элитное Паркове мисто
Не рядом. Совершенно. Парковое в разы лучше и не только по расположению местности.
Аноним_1455• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1495
там же рядом элитное Паркове мисто
Ну и что? И вообще не так уже и близко
Аноним_1455• 26 февраля 2019
Ответ дляАнаномчикус
Пойду почитаю
Язвочка• 26 февраля 2019
Ответ дляГербария
Автору и так несладко, зачем еще добивать
Тут нет однозначного ответа. Когда я мониторила рынок более 15 лет назад, такого выбора новостроев, как сейчас не было. А если учесть, что интересовал определенный микрорайон, то выбор сводился к ’пересчитать на пальцах одой руки’. И среди них был один дом, и квартиру в нем продавали по переуступке и цена такая интересная... Ту квартиру я не купила, а позже этот дом был отнесен к проблемным.
За то время сменился не один владелец дома. Но дом все таки ввели недавно в эксплуатацию!