Инстагра_мерша• 26 февраля 2019
Я могу сама дома улучшить речь ребенка без логопеда?
Почему все пишут что лучше самому не делать, заниматься с логопедом+выполнять домашние занятия?
Если мне повезет и я смогу дома заниматься с ребенком не ходя к логопеду то могу сделать что-то вредное?
Инстагра_мерша
• 26 февраля 2019
опять же , нужно регулярно выполнять дома задания которые даст логопед. ТО есть процентов 80 успеха это мои занятия с ребенком.
То есть логопед нужен просто для коррекции и напутствия?
ПолБатона• 26 февраля 2019
мы без логопеда, по роликам в ютубе и книгам исправили ребенку произношение всех звуков. Недели 2-3 понадобилось ежедневных занятий, и все ок
Ответ дляИнстагра_мерша
Смотря какой диагноз
Да, на 90% это ваша работа, но без карты клад не найти
Каменная Фрося• 26 февраля 2019
Как логопед могу вам сказать,что иногда родители так исправляют ,что лучше бы не брались.Искажение исправлять сложнее.Понятно?
Брызжу ядом• 26 февраля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Плюсуюсь как логопед)))
Как минимум вы должны попасть на первичную консультацию и исключить какие-то серьезные вещи. Но в одном вы правы: успех этого ’мероприятия’ во многом зависит от сознательности родителей и регулярных занятий.
Что значит * если мне повезет*? в коррекции речи *повезет* не котируется... нужно обладать знаниями, лого гимнастикой речевого аппарата, и конечно терпением.. И да, диагнозы в логопедии разные..и не со всеми можно справиться даже логопедам. так как 80% успеха зависит от регулярных занятий дома Логопед может научить/показать *как*, а уж артикуляционная гимнастика и повтор звуков ежедневно дома
Куда ж без меня• 26 февраля 2019
Можливо,але потрібно знати,яка саме методика піде дитині. Я методом спроб та помилок підбирала,бо логопеди відмовили в заняттях. За два роки досягли багато
Маргарита и Мастер• 26 февраля 2019
Сами исправляли по роликам ютюба. С-ш з-ж и р
Логопед только первичный осмотр
Инстагра_мерша
• 26 февраля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Плюсуюсь как логопед)))
сходила на консультацию - сказали нужно ставить звуки, что я и сама знала.
Инстагра_мерша
• 26 февраля 2019
Ответ дляIshtar
’если мне повезет’ это значит что ребенок будет меня слушать и повторять, ведь обычно чужого человека лучше слушается ребенок чем дома маму
Куда ж без меня• 26 февраля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
хочу запитати,як у логопеда. Як вважаєте,які причини відмови від занять у дефектолога,логопеда з дитиною,яка має досить таки складний діагноз ,а саме знм 2-ї степені,та сенсорно-моротнп алалія ? Просто не мали навиків роботи з цим?
Инстагра_мерша
• 26 февраля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
ну вот если логопед покажет упражнения , которые нужно выполнять дома. Ведь не факт что я смогу выполнить так же, как она показывает
Инстагра_мерша
• 26 февраля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
то есть не факт что ребенок сможет дома выполнить так, как нужно по ее рекомендациям. Допустим мне будет казаться что правильно делает (похоже на правильно) , а потом окажется что не так, и логопед не сможет это проверить, такие случаи встречали?
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Автор, люди веками жили без логопедов и как-то разговаривали со временем, и звуки выравнивались, и слова, и предложения.
Много говорите с ребенком.
PANTERA_KET• 26 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Да вы правы.80% труда на маме, занимаемся 3й год с логопедом...
Инстагра_мерша
• 26 февраля 2019
Ответ дляPANTERA_KET
почему так долго? есть диагноз?
PANTERA_KET• 27 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Может логопед некомпетентна или у нее вагон желающих обычных детей,а с вашим будет пар из ушей за те же деньги
PANTERA_KET• 27 февраля 2019
Ответ дляВся в кредитах
Много говорите с ребенком.
Это все для обычных не проблемных детей
PANTERA_KET• 27 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
почему так долго? есть диагноз?
С онр 3 степени ,зрр начали в 2.4. логопед_дефектолог. Сейчас каша во рту когда не старается.все звуки поставлены,удерживать их проблема.
Под пытками• 27 февраля 2019
Ответ дляВся в кредитах
Много говорите с ребенком.
Не все разговаривали, не у всех звуки ’выравнивались’. Хрень пишете. Почитайте русскую классику, где описывается быт простого народа - почти в каждом селе был ’дурачок’, а то и не один, безобидный, работящий, но ... мычащий.
А уж сколько взрослых и сейчас не выговаривают правильно некоторые звуки, я уже молчу.
Инстагра_мерша
• 27 февраля 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Косинова уроки логопеда,рекомендую
спасибо
PANTERA_KET• 27 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
спасибо
Пожалуйста.есть ее же букварь и тетрадь_пишем вместе с логопедом.все отличное. Терпения вам
Королева красоты• 27 февраля 2019
Скільки ми роликів на ютубі не дивилися, скільки не займалися, мій син так і не говорить ’р’. Ще він не говорить м´які звуки, наприклад ’ль’, ’цьо’ і складні ’щ’, ’дж’. Ці звуки я не тренувала. Слово ’Джміль’ він виговорити не може.
Напевно до всього потрібно мати хист і терпіння. Якщо ви маєте - у вас обов´язково вийде.
МойНеТакой• 27 февраля 2019
Занимались с логопедом. Ребёнок не выговаривал 6 букв. Первый специалист не справился, обратились к другому. Все исправили за 4 месяца, без лекарств и массажа, только речевые упражнения. 2 раза в неделю логопед и ежедневно я занималась с ребёнком. Каждый раз новые речевые упражнения + гимнастика для мышц рта и языка, все индивидуально, все меняется в зависимости от динамики. Буквы важно выставлять в определенной последовательности, нюансов масса.
Трактор Вика• 27 февраля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
не понятно.
ПИПИКНУТАЯ• 27 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
А если Вам не повезет то Вы ребенку наставите дефективных неправильных звуков и потом логопеду прийдется все это долго исправлять . неправильно поставленные звуки очень трудно и долго исправляются....
Я ребенка к логопеду 8 месяцев водила. Ничего не предвещало беды. Все логопеды говорили ничего страшкного. В итоге все шипящие за 2 мес полностью стали и автоматизировались А с Р были проблемы. Логопед заметила что ребнок язык косит. Родитель этого не заметит! И были бы сложности с перключением на звуки. Пришлось логопеду делать лого массах (раслаблять одну часть языка и приводить в тонус другую).
Если нет времени посещать логопеда то есть занятия по скайпу. Логопед будут постоянно контролировать постановку звука
ПИПИКНУТАЯ• 27 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Так для этого ходят к логопеду по 2 и по 3 раза в неделю чтобы логопед постоянно контролировал правильность выполнения заданий!!! Вы прийдете и будете с ребенком показывать как Вы дома делаете))
ПИПИКНУТАЯ• 27 февраля 2019
Ответ дляВся в кредитах
Много говорите с ребенком.
Ага ка-то выравнивались. У меня лично есть куча кортавых и шипилявых знакомых взрослых))
Их родители рассуждали как Вы и испоганили детям жизнь!!! Многие взрослые к логопедам холдят. Если ребенку исправить произношение можно за пол года к примеру то взрослому в аналогичнгое ситуации за 2-3 года. А все потому что родители вовремя зад в детстве ребенка не подняли или денег пожалели....