Секс-Бомба• 27 февраля 2019

На кассе не хватает детям 5грн на шоколадку...добавите?

Вот вы бы добавили 5грн детям (на вид10-11лет)…
Кассир говорит " к оплате 28грн" они бурно стали копошится по карманах, короче пусть будет,.. что потеряли те деньги или забыли дома.
Результат:
вже голосів: 2284
1311 (57.4%) Добавлю ( по своей инициативе)
800 (35.03%) Нет. Пусть идут ищут шоколад подешевле
173 (7.57%) Добавлю если начнут просить
Аноним_1518• 27 февраля 2019
Ответ дляМинерАлочка
просто халяву любите или так все плохо?
Тогда копилку вытрясла(
Аноним_1518• 27 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
Как Вы себя при этом чувствовали?
Тогда для меня это было спасение. Да и мужчина был веселый, а не кинул как подачку.
Божий одуванчик• 27 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Вот вас прорвало не по децццки
По теме ни слова не ответили. У вас вариант только попрошайничества и спортивного интереса. Вариант, когда действительно ребёнок не рассчитал бюджет и не требовал и даже не просил оплатить, вы не рассматриваете. Почему? Потому что все равно не помогли бы, искали бы повод не помочь. Равно как и в ситуации с тем же пенсионеров, искали бы себе оправдание, мол, почему я должна, у них есть дети, пусть и покупают им еду.
Между появлением диабета и потреблением сладостей никакой взаимосвязи нет. Интернет в каждой хате, а люди в средневековых понятиях живут.
не заспокоюйте себе - діабет в контексті був просто знайомим для всіх словом для прикладу.
не діабет - так іншим чином ЖКТ постраждає на одному цукрі. то хоча б потрудіться пояснити своїй дитині, що вона з тим же успіхом може зважити собі в супермаркеті 100 г цукру - і навіть грошей на це вистачить.

це обурливо, коли більше половини батьків скидають з себе прямі обов´язки по вихованню, зрозумійте! це загрозливий показник.

мені не шкода грошей на шоколад (хоча якщо це буде масово і регулярно, то є ризик не напастися грошей на всіх бажаючих школярів, тоді ходити в першій половині для в супермаркет біля шкіл буде ризиком). мені легше дати. мене не муляє жоден з варіантів: не дала - і пішла, дала й забула.
але я РЕАЛЬНО обурена легковажністю нинішніх батьків, діти який подають приклад і збивають адекватну поведінку дітей більш уважних і притомних батьків!
Творческий типаж• 27 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Да уж.. Мамы диабетиков и аллергиков наверное читают тему в ужасе. Деньги незнакомым детям на шоколад - это медвежья услуга. Я бы не добавила или добавила бы после звонка родителям.
так в 10-11 лет ребенок-диабетик или аллергик понимает что к чему, и если он не купить шоколадку в этот раз, что помешает ему купить в следующий???
Невидимка Майя• 27 февраля 2019
Я добавляла много раз. И мне в детстве тоже добавляли. Один случай очень запомнился... Как нам с подругой женщина на шоколадки добавила... Мы не просили, просто стояли возле киоска и пытались посчитать на что хватит, на то, что хотелось, не хватало. Женщина просто сунула нам деньги. Нас тогда от благодарности распирало просто. Не выросли мы ни попрошайками, ни наглыми. А женщину ту и поступок ее вот уже 30 лет помним.
МинерАлочка• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1518
Тогда копилку вытрясла(
пусть у нас у всех не будет таких ситуаций
olena_shch• 27 февраля 2019
Ответ дляСтрекозей
бабушке, дедушке добавлю, детям на ’фигню’ наверное нет
У бабушки и дедушки обычно далеко не одна квартира и куча детей, которых они рожали для себя. Никогда не помогаю. Только животным, одежду отвожу ненужную и предметы быта в спец центры, но не считаю это помощью так как вывезла ь на мусорку. Но вещи дорогие, жалко. Пусть лучше носят.
МинерАлочка• 27 февраля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
и меня однажды тронула картина, как детки своими маленькими ладошками так трогательно складывали и считали денежки по копеечкам, нервничали, что им не хватает. ни о чем не думала в тот момент. подслушала, что они хотят кукурузные палочки и купила им.

нет ничего приятнее, чем счастливые глаза детей
Меряю от единицы• 27 февраля 2019
Нет, так как это не первая необходимость. На хлеб/молоко/мясо или что то такого плана бы добавила, в аптеке- обязательно. Шоколад - нет.
Божий одуванчик• 27 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Не верю) обычно те, кому до удушения жаль 5 грн, которые готовы философствовать часами, чтобы оправдать свое нежелание дать эти несчастные 5 грн, на действия не способны.
а Ви, мабуть всім принципово даєте - ще й всі випадки пам´ятаєте, коли кому що давали :) атракціон щедрості зі смакуванням моменту - таке варто обговорювати в ролях.
Дарую цілу бізнес- ідею: поставте вертеп про Щедрого жебрака і Жадібного скнару і гастролюйте з ним разом з дітьми. Це хоч буде ’с огоньком’, на відміну від змушування дітей сумно заглядати в чужі гаманці в супермаркеті.
Уточка• 27 февраля 2019
Было такое ...добавляла , но честно мизер около 2 грн. максимум , правда не на шоколадку ))) на булочки и как то на 3 сосиски .
Божий одуванчик• 27 февраля 2019
Ответ дляМинерАлочка

таке щось описуєте мальовниче...
Анджеліна Джолі з Бредом Пітом таких, дурні, всиновлювали... а треба було просто пачку кукурудзяних паличок сунути і поїхати додому.
МинерАлочка• 27 февраля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
таке щось описуєте мальовниче...
хорошо! Вашего ребенка обязательно усыновлю
Щепотка_совести• 27 февраля 2019
Нет, и была бы против, если бы моим так добавляли. Нужно расчитывать деньги и искать альтернативу учиться.
Tamirin• 27 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну-Ну.
Не жалко их дать, жалко их давать тем детям которые в них не нуждаются ,и попрошайкам.
У некоторых может ход такой, чтобы добавили в магазине
Я людям верю все меньше и меньше.
Потому что сейчас даже ребенок ищет и хочет кого бы на...ть
Божий одуванчик• 27 февраля 2019
Ответ дляМинерАлочка

налякали, реально.
так і уявила собі цю людину-любителя ’щасливих дитячих облич’, яка ходить по супермаркетах, вглядається в дитячі обличчя і одарює дітей кукурудзяними паличками за паразитування на їхніх емоціях.

Люди, ну ви це бачите? Ахтунг.
Tamirin• 27 февраля 2019
Ответ дляВатный Пупс
Ага, и что они на те 5 грн наедятся? Благодетельница, щедрая рука
Таким можно и не 5, а 50.
Но у каждого свое ’можно’
МинерАлочка• 27 февраля 2019
Ответ дляБожий одуванчик

налякали, реально.

Люди, ну ви це бачите? Ахтунг.
У Вас явно психика нарушена. Такие бурные фантазии, аж страшно, что вы можете ходить где-то рядом
Аноним_1499• 27 февраля 2019
на проезд в маршрутке добавила бы. разные бывают ситуации. а на шоколадку - нет. Просто пошли и положили на место. В чем проблема? Это действительно ни хлеб и ни вода.
Стопудова• 27 февраля 2019
конечно....если наглые прям тут же на месте просит клянчит то нет..зависит от ситуации-видно когда ребенок играет когда реально не хватает. Однозанчно добавлю (от 5 грн не обеднею) и старикам так же если наглота то нет, даже место не уступлю.
Божий одуванчик• 27 февраля 2019
Ответ дляМинерАлочка
тобто, Ваша ’реальність’ позбавлена будь-якого негативу і тверезої оцінки ризиків ... а ’з психікою щось не так’ - у мене?

і ’божий одуванчик’ теж саме я, бггг...
Аноним_1459• 27 февраля 2019
Десятилетним на шоколадку не добавила б.
Присоединюсь к вышесказанному, в 10 лет уже можно сопоставить цены и свой бюджет и купить шоколадку подешевле.
На воду, на булочку добавлю, старикам добавлю.
Божий одуванчик• 27 февраля 2019
Подвійна мораль в дії. Вже чи не в школі на ОБЖ дітей змалечку вчать не брати дарунки від перехожих на вулиці - і при цьому майже дві третини людей готові навчати цьому чужих дітей на практиці...

той випадок, коли чітко відчуваєш, що щось не так, але відразу не можеш зрозуміти, що саме...
МинерАлочка• 27 февраля 2019
Ответ дляБожий одуванчик

і ’божий одуванчик’ теж саме я, бггг...
учить вас жизни я не считаю нужным

Лично я делаю добро просто так. если в моих силах подарить кому-то минутку радости и счастья, особенно когда тебя не просят, но нуждаются в этом, то я это делаю от души и не захожу в дебри циничного анализа и расчета

Это моя позиция. И мне очень жаль, что люди становятся железными и черствыми, прикрываясь рациональными теориями
lina000• 27 февраля 2019
Недавно была тема, как как девочке в маршрутке на билет нехватило 5 грн. и он ее высадил в поле на морозе. Вот там я бы точно помогла, а в маршрутке было полно свидетелей и никто не помог девочке, вот это жестоко.
Мааарковная• 27 февраля 2019
Ответ дляБутербродница
Да, мне всегда детвору жалко
++.
Кактус из кожезаменителя• 27 февраля 2019
Девочки, у детей притуплено чувство стыда. Если многие будут добавлять то они и просить начинают. Что не есть хорошо.
Наш случай. Малый получил уже дозу развлечений в парке на неплохую сумму. Стал просится на батуты ещё. Говорю: нет, ты уже был и на батутах, и где только. Лимит исчерпан. Завтра пойдёшь. Он пошел играть, встретил друга, попер к его отцу и сказал чтоб тот дал им двоим денег на батуты. И тот папа дал. Хорошо, что я вовремя заметила что там что-то происходит, отругала его и забрала из парка. Блин, еле обьяснили ребенку что это стыдно у чужого отца просить денег. У него всё есть, всё, почти ни в чём не отказываем, и тут такое... так было стыдно что капец.
Паспортный стол• 27 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
ой, ну такое уже пишете... при чем здесь диабетики и аллергики? ))) они себе шоколад не покупают
Паспортный стол• 27 февраля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нет. Пусть учат в школе математику и сопоставляют, хватит ли их денег на шоколадку, а уже только потом несут её на кассу. Ну и плюс у меня ребёнок такого же возраста, бывает что просит денег на одно, а в итоге покупает с друзьями всякую гадость типа чипсов, сухариков и т.д. Если бы какая-то добрая тётя ещё и ’помогла’ в этом, я бы не обрадовалась
они покупали шоколад
могли просто просчитаться
на сухарики и чипсы не добавила бы, а на шоколадку - да )

успокойте_Меня• 27 февраля 2019
Нет. Не добавила бы. Особенно, если это школьники. На шоколадку сбрасываются, а потом на проезд не хватает и дядя маршрутчик плохой-растакой, что высаживает.