Госпожа_тамагочи• 27 февраля 2019
Что делать?дочь и сын подруги
Есть у меня подруга, давняя, ну как подруга, приятельницы
Мы все общаемся, моя дочь с ней, я с ее сыном, мы все вместе
И вот случилось так, что ее сын влюбился в мою дочь, парень хороший, ответственный, красивый
Мама его все по заграницу, а он все по училища военным, и сейчас в летном
И дочь моя начала с ним встречаться
Ладно, это все такое
Но она ее грузит какими то идеями неизвестно какими:Ты должна быть нежной и семейной, карьера у женщины последнее дело, удаляй внимание разным практикам интимным, учись угождать мужу, содержать дом, будь ласковая, внимательно
Ок
Только у нее(подруги),ни семьи(было несколько браков), ни квартиры(умудрились на последнего мужа оформить), ничего
И ругаться с ней не хочу и дочери объясняю, что ее логика-это прокрутить у виска
Как бы вы аккуратно и дочери объяснили и приятельницу урезонили
И дочь моя начала с ним встречаться
Ладно, это все такое
Ок
ДаЗдраПерма• 27 февраля 2019
Ну и что? Всё, что Вы могли вложить в дочь, уже вложено. Время собирать камни.
Госпожа_тамагочи
• 27 февраля 2019
Так давит
Вечно ей пишет километровые простыни психологические
ДаЗдраПерма• 27 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так давит
Кого давит?
Самоучка• 27 февраля 2019
Приятельницу урезонить. Скажите, что тоже будете навешивать дочке всякие сказки о том, что мужчина добытчик, все в семью, в 20 уже квартира и машина и т.п. Пусть ее сын сам учится содержать дом и прочую хрень. Нашла, блин, бесплатную рабыню на спецобслуживание своего сына. Слов нет:)
Баррикадница• 27 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так давит
А дочка что?
Госпожа_тамагочи
• 27 февраля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Кого давит?
На дочь давит, в телеграмм миллион сообщений
Пока они не встречались, нормально, а теперь ...
Самоучка• 27 февраля 2019
А вообще можно позвонить ее сыну и все в таком же духе у него поспрашивать? Когда жениться планирует? Сколько зарабатывает, что дочке на 8 Марта дарить будет и что это говно, надо путевку в Париж.
ДаЗдраПерма• 27 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот пусть дочь и решает этот вопрос. Не вмешивайтесь.
Ля-ля-ля• 27 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так давит
Скажите дочери чтоб не читала этот бред.
Боже, дай мне сил когда вырастет мой сын не стать такой же *** как Ваша «приятельница».
Робот Вертер• 27 февраля 2019
Ответ дляСамоучка
+100
Госпожа_тамагочи
• 27 февраля 2019
Ответ дляБаррикадница
А дочка что?
А дочке 18, учится и неплохо, но начала мне говорить, может, все же она права?сейчас , мол, столько всех помешаны на карьере
Organic• 27 февраля 2019
Так вы спокойно можете ее сыну рассказывать что все деньги надо тратить на любимую и дарить ей шубы и брюлики прям на мальдивах
Самоучка• 27 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Сочувствую дочке:) Еще не свекровь, а уже мозги компостирует и вполне может разрушить жизнь девочке.
Баррикадница• 27 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Значит разговор с подругой, чтоб не лезла к детям, они сами разберутся, на или как выше советовали строительство вы ее сыну про женитьбу и квартиру
Госпожа_тамагочи
• 27 февраля 2019
Ответ дляСамоучка
нет у него денег, разве что сам вместо кого то пойдет на дежурства и за это пацаны с деньгами платят от 500 до 2500 грн
Я не хочу никакой жениться
Но честно говоря он ей последнее отдаст
Я не хочу никакой жениться
Но честно говоря он ей последнее отдаст
Лагшмивара• 27 февраля 2019
Я бы говорила так:
1. всегда нужно искать золотую середину. Угождать мужу, быть ласковой - это да, НО, как ты себя поставишь - так он и будет к тебе относиться. ВСЕ В МЕРУ! Не позволять садиться на голову себе.
2. Работа - не последнее дело для женщины. Ты должна себя чувствовать тоже человеком в ваших отношениях (или в будущей семье). Не быть карьеристкой, но и о себе не забывать. И помнить - вечером на работу дверь закрыла- забыла о рабочих проблемах и делах, теперь ты хозяйка, жена, мама. А утром на работу пришла - и все рабочие проблемы решай.
3. Воспринимать работу как необходимость - вносить свою посильную (хоть и маленькую) лепту в бюджет семьи.
Ну примерно так.
Госпожа_тамагочи
• 27 февраля 2019
Ответ дляБаррикадница
Намеками не понимает, а в открытую если я скажу ей то , что у меня вертится на языке....
Самоучка• 27 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я не хочу никакой жениться
Но честно говоря он ей последнее отдаст
Я не хочу никакой жениться
Но честно говоря он ей последнее отдаст
Значит только ругаться с подругой. Жестко и с первого раза. А то заигралась в мамочку.
Мотористка• 27 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Маш, я же не учу твоего сына что он должен и что не должен? оставь мою дочку в покое. Они сами разберутся.
ДаЗдраПерма• 27 февраля 2019
Ответ дляБаррикадница
А заблокировать бабу эту? Пусть с пустоту строчит
Ваша мама часто блокирует Вашу переписку? Решает с кем Вам общаться, с кем нет? Сколько лет Вам?
Госпожа_тамагочи
• 27 февраля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Я бы говорила так:
Ну примерно так.
Я примерно то же и говорю,но его мама ...
Вот из последнего: прилетела домой, на неделю, заставила его выйти в увольнение, купить ему вещей и...как ушла с подругами гулять, так и не успела
И пишет дочери:Ты понимаешь, вот тебя это беспокоит, можешь и купить, я считаю , что он должен понять, что я давно не видела подругу и не знаю когда еще смогу , а вещи это такое..
Самоучка• 27 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
То есть ваша дочь еще и вещи ему покупать типа должна?
ДаЗдраПерма• 27 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не вмешивайтесь. В 18 лет дочь сама должна понять, что для неё хорошо, а что плохо, что ей походит, а что нет и сама строить отношения. Если сейчас она не сделает СВОИ ошибки, свои выводы, то ошибётся в 25 или в 30 и последствия будут другие.
И как думаете, кто будет виноват?
Директриссимо• 27 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И этот человек учится Вашу дочь какой должна быть жена и мать?
Вот и проговорите это с дочерью. Кстати, у таких вот кукушек зачастую выростают очень толковые дети. Жаль парня
Лагшмивара• 27 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну вот видите, она о себе не забывет.
Хорошо понимает - где ей нужно расслабиться и тп. ПРИВЕДИТЕ ЭТОТ ПРИМЕР ДОЧЕРИ ОЧЕНЬ АККУРАТНО, МЕЖДУ ПРОЧИМ, НЕНАВЯЗЧИВО. Типа - вот ее личный пример и показывает, что о себе забывать нельзя. То, о чем я тебе и говорю..
И улыбнитесь.
Железный коготь• 27 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Если намеков не понимает, скажите ей напрямую - она ошиблась ребенком, ее в этой паре - мальчик. Девочка -ваша )))
Госпожа_тамагочи
• 27 февраля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Ну вот видите, она о себе не забывет.
И улыбнитесь.
я так и говорю, но ей его жалко
И он маму любит, со всеми тараканами
Госпожа_тамагочи
• 27 февраля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
красиво
Госпожа_тамагочи
• 27 февраля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
И как думаете, кто будет виноват?
Вот именно этого и боюсь, но и не хочу чтобы она В эту халепу попала:я устала(мама), так хочу свой дом и няньчить ваших детей, своих внуков
Мля