Та никада в жизни• 27 февраля 2019

Субсидия

Вопрос вот в чем: свекровь 80 лет, живет в пгт в частном доме получает субсидию, но уже физически не тянет дом, хочет переехать в годод, т.е. продать дом и купить квартиру, по цене выходит одинаково цена дома и квартиры, мы готовы помочь, но вопрос вот в чем, если мы продадим дом и купим квартиру то у нее субсидии не будет??? Правильно? А на свою пенсию в 2300 она квартиру оплатить не сможет! Есть ли шанс для получения субсидии на квартиру? Какие то лозейки при оформлении???
Аноним_1507• 27 февраля 2019
Лозеек нет.

Трусы с капюшоном• 27 февраля 2019
Оформите дом на себя , а свекровь пропишите. Субсидию оформляют на прописанного . Тем более свекрови 80 лет, смысл в оформлении квартиры на нее не вижу. Уж простите
Братья Капли• 27 февраля 2019
единственное,что могу посоветовать ни в коем случае не оформляйте покупку квартиры через дарственную.Есть знакомые ,которые потеряли и деньги и квартиру,год судились,три суда прошли,покупали у родственников
Упругая попка• 27 февраля 2019
даже если оформить покупку квартиры на её сына, всё равно вылезет доход от продажи дома.
автор Та никада в жизни • 27 февраля 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я так и думала купить квартиру оформить на мужа, свекровь прописать, но не пойму в этом случае возможна будет субсидия на нее? Ведь квартира будеть, ’свеже’ купленная???
Ответ дляУпругая попка
Вот именно, что дохода не будет, скорее всего 2000-3000$ нам еще нужно будет докладывать, потому что не хватит с продажи дома, купить 2ку
Мао_Мяо• 27 февраля 2019
Может обмен, если стоимость равноценная.
Творческий типаж• 27 февраля 2019
Субсидіі вже не буде .
Советничаю тут• 27 февраля 2019
Простите а нафига ей двушка?

Розавенная• 27 февраля 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Если вы оформите на мужа,тогда у вас не будет субсидии.
Уходя дверю не хлопать• 27 февраля 2019
только покупать на бабушку и полгода платить по полной.
Гу го гу го гу• 27 февраля 2019
Есть комиссия, туда доки подаете и договор купли-продажи недвижимости. Вам скорее всего дадут добро.
Зубная фея• 27 февраля 2019
Ответ дляТа никада в жизни
. Свекровь продаёт дом - значит у неё появляется доход. Квартиру оформляете на ее сына - значит деньги платит сын. Формально деньги остаются у свекрови. Значит субсидия не положена в течении 6 месяцев ( период за который учитываются доходы)
Пишущаяся• 27 февраля 2019
Ответ дляЗубная фея
12 месяцев не положена
Зубная фея• 27 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
12 месяцев не положена
. Сейчас на оформление субсидии нужны доходы за 12 месяцев? Знаю, если покупаешь квартиру, год не положена субсидия.
Упругая попка• 27 февраля 2019
Ответ дляТа никада в жизни
это для Вас лично дохода не будет, а для державы продажа недвижимости = доход.
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2019
Ответ дляЗубная фея
Ответ дляСоветничаю тут
Простите а нафига ей двушка?
А вы можете представить себе всю жизнь прожить в доме 80вк м и дворовой территории 20соток, всю жизнь куры, свиньи и переехать в однушку????
Советничаю тут• 27 февраля 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Она с курицам и переедет? Так давайте трёшку. Ну что б 80 квадратов. А если вы покупаете квартиру с прецелом для своего ребёнка, то да субсидии не будет 12месяцев.

размахер• 27 февраля 2019
Вчера была тема поо субсидию, я написала свою ситуацию при продаже и покупке квартиры. Субсидию получила. Долго писать ещё раз. Если найду- скину Вам.
размахер• 27 февраля 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Автор, нашла вчерашнюю тему, где описала свою ситуацию. Скопировала для Вас. Я подавала сразу после покупки квартиры. Объясню почему. Была одна квартира у нас с братом. Мы ее продали и купили каждый себе. То есть в оценочной стоимости например была продажа нашей за 500 000 грн, куплены 2 квартиры по 250 000( ну там был перерасход в 8000 грн). В декларации всё указала. Позвонила на Урядовую линию , ( перед этим у нас узнавала- наотрез сказали , что не положена Субсидия из- за покупки квартиры), объяснила что и как- сказали подавать через комиссию. Так и сделала . Предоставила договора купли- продажи квартир... но 1 раз отказали. Прихожу , мол почему? Потому что у Вас больше покупка , чем на 50 000 грн. Я: ’ Откуда????’ Все 100 раз пересчитала, подруга главбух считала- всё ок. И тут завкомиссии смотрит в один из договоров... и.... пауза.... Оказывается, они на комиссии цифры спутали. Нормально так, думаю. Вышла дама из кабинета, я жду. Приходит и говорит, мы ошиблись. Вам положена субсидия. Но девочки, это ж сколько нервов?! Пока квартиру обследовали, чтоб не евроремонт, сколько звонков я делала в эту долбаную контору, в которую невозможно дозвонится??!! . Ставила на работе автодозвон. Но получала субсидию 2 года. Сейчас не получается. Плачу 100%. Так что есть случаи с продажей квартиры, только о них наши ’ верхи’ говорить не хотят.
ДелиВерка• 27 февраля 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Простите а нафига ей двушка?
Вот и я подумала - зачем ей двушка?
ДелиВерка• 27 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
12 месяцев не положена
Да, год. БМ подарил дочке половину квартиры, это доход. Субсидия не положена год.
Аноним ФЕЯ• 28 февраля 2019
Ответ дляДелиВерка
Вот и я подумала - зачем ей двушка?
что не понятно)) чтоб по наследству осталась двушка а не однушка))))
автор Та никада в жизни • 01 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Она нам не достанеться!!! А вот если субсидии не будет, то платить будем мы!!! А достанеться она любимой дочери!!! А любимая дочь вытянула с мамочки все сбережения и еще через нее с нас почти 2000$ и отдавать судя по по последним 3м годам не собирается совсем.... И если не будет субсидии, то они совсем нам сядут на шею и ноги свесят....