Птица Говоруша• 28 февраля 2019

Месяц не кормлю грудью. Когда придут месячные?

После родов прошел год. Когда их ждать-то. Понимаю, что у всех по разному. У кого-то и сразу приходили. А есть такие, у кого долго не было? Это норма?
Зефирная попка• 28 февраля 2019
Влияет не только кормление грудью. Я кормила больше 2 лет, месячные вернулись в 1 год и 3 месяца..

Железная тетя• 28 февраля 2019
Не кормила, пошли через месяц после родов
Подруги кормили, пошли через 1-2 мес после родов. Кормление не влияет никак
Изподтишка• 28 февраля 2019
Залететь повторно можно и без месячных. Может Вы и знаете, тогда сори.
автор Птица Говоруша • 28 февраля 2019
Ответ дляИзподтишка
Знаю, поэтому предохранялись после родов только презервативами.
Железная тетя• 28 февраля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Вы ж на осмотре у гинеколога уже хоть раз были после родов? О проблеме говорили?
автор Птица Говоруша • 28 февраля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Через два месяца была после родов. Больше не была. Тогда такой проблемы не было
Нетутешня• 28 февраля 2019
У мене місячні відновились в 1,6 роки, а в подружки в 2 роки.
Не будь КакСвета• 28 февраля 2019
Я кормила грудью, через полтора месяца после после родов начались месячные. Дочка в 3 месяца категорически отказалась от груди. Вот думаю: именно в месячные молоко было невкусным наверное, она и спротивила, перешли на смесь.
Так, что автор, однозначного ответа нет, у всех очень все индивидуально.
Ленне-Рейма• 28 февраля 2019
Кормила до 2х старшую, месячные появились через 8 месяцев после родов.
Средняя - в 9 месяцев такая же история. Кормила 1,5 года.
Вот младшей 1,3 - кормлю, М нет. Гинеколог говорит - нормально все.

ПешитеБесАшипок• 28 февраля 2019
Оба раза начинались м через 16 месяцев после родов.
В рот не ложи• 28 февраля 2019
У меня трое родов и каждый раз по разному. Первый раз через три месяца после родов, несмотря на регулярное ГВ, второй раз через год, тоже ещё было ГВ, а третий раз через два года, полгода после прекращения ГВ. И каждый раз - норма.
Чёрти Шо• 28 февраля 2019
ГВ и месячные не взаимосвязаны. В норме восстановление месячных до 2х лет после родов. У вас сколько прошло?
Сама не знаю• 28 февраля 2019
Кормила дочку 1год и 7 месяцев,после прекращения ГВ месячные начались через 2 недели.
автор Птица Говоруша • 28 февраля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Год
Нифига_ни_ни• 28 февраля 2019
не беременны?
у меня знакомая так ждала-ждала.... а тут нежданчик в виде второго)
Нифига_ни_ни• 28 февраля 2019
кормила детей до 1.5 года и 1.1 года, месячные начались в 7 и 8 месяцев.
Чёрти Шо• 28 февраля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Год
Так еще год может не быть)
У меня на фоне ГВ в 1.3 начались.
Все в порядке, ждите.
...аяприкольная• 28 февраля 2019
Кормила 1г 1 мес. После окончания ГВ через месяц с небольшим начались.
автор Птица Говоруша • 28 февраля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
не беременны?
Надеюсь, что нет. Нежданчик в виде третьего у меня тогда уже будет

автор Птица Говоруша • 28 февраля 2019
Ответ для...аяприкольная
Ооо, хороший комментарий, будем ждать
автор Птица Говоруша • 01 марта 2019
Пришли сегодня утром.