Ищу-брожу• 28 февраля 2019
У мама пенсия 1800грн услышала новость что
В следующим месяце добавят таким дадут 1800 и 2400грн чтоб получилось прожиточный минимум это 4200 , это переращет за 2года
Это правда? Может дадут такое из за выборов , а может это будет разово , кто что слышал?
Аноним_1597• 28 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Не знаю, я не пенс
Пишу то, что читала.
ну, будете знать что никакие не индексировали))
А вот недавно• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
послушайте, пенсионному фонду пофиг купалась ваша свекровь в жиру или полы мыла. в расчёт берутся только цифры, сухие цифры!
и я ж не с пенсионным сейчас общаюсь на минуточку
Мамулька• 28 февраля 2019
Ответ дляПрилипало
Моя сестра тоже, потому что пенсионный фонд не подтвердил ей года работы продавцом в ЦУМе. Принисите справку, что вы там работали. Она принесла, сказали, что название организации не совпадает с тем, где она работала. Ну ясный пень, не совпадает, это было 20 лет назад. Говорят, обращайтесь в суд.
У моей свекрови также. Замахалась ездить по бывшим работам разыскивать и брать справки. Это полный бред,ведь у них есть все старые реестры,они ведь видят,что она там работала
Фрикаделька• 28 февраля 2019
Ответ дляКнопкотык
моя мама получает минималку потому что где то то печати не было или ещё что то в итоге какой то стаж не засчитали....она что плохо работала?почему она должна получать 1500 а не 3000?
Удалено администрацией...
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1597
Да мне пофиг.
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляА вот недавно
ну ок, Вы общаетесь со мной) но сути это не меняет. не я же пенсии начисляю)
Мамулька• 28 февраля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Многие всю жизнь, на заводах, учителями, в жеках ит.д проработали и имеют пенсию 1400-1550, это честно? О каком честном добавлении речь?
Мама стаж 40 лет на заводе, папа -ветеран труда. У обоих пенсия 1530, это честно?
Плюсую. Мой папа 40 лет проработад на заводе, вышел на пенсию чуть выше минималки. И умер,уже как 10 лет назад(
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
Плоское мышление
У подруги бабушка на тепловой больше 45 лет отработала в угольном цеху. Зарплата была нормальная, пенсия, когда вышла тоже.
Но за эти годы все съела инфляция. Теперь ее пенсии не хватает ей на лекарства, молчу о всем остальном. Хорошо, что детей нормально воспитала и они ее содержат
Там-тарарам• 28 февраля 2019
Разову доплату в сумі 2400 грн отримають ті пенсіонери, які мають повний страховий стаж.
Про це сказав міністр соціальної політики України Андрій Рева в ефірі на Еспресо.TV.
«2400 отримають 1 млн 900 тис. пенсіонерів, тому що отримують ті, які мають повний страховий стаж. Ті люди, які чесно працювали, і в яких була дуже низька заробітна плата – це колгоспники, працівники дошкільних виховних закладів радянського часу, це медсестри і санітарки, у яких заробітна плата ну дуже низька була. Сьогодні вони мають базову пенсію менше прожиткового мінімуму», - сказав він.
За його словами, прийнято рішення здійснити разову доплату в сумі 2400 грн.
Як повідомлялося раніше, у березні 2019 року буде здійснена доплата у розмірі 2410 грн пенсіонерам, які мали низьку заробітну плату в СРСР. Кошти виплатять через додаткові надходження до Пенсійного фонду від розмитнення авто на єврономерах
Як повідомив президент України Петро Порошенко, сьогодні знайшли можливість повернути пенсіонерам, і в першу чергу тим, у кого найменший рівень пенсії — мінімальна та нижче мінімальної — індексацію 2015-2016 років.
За словами Порошенка, виплати отримають лише ті пенсіонери, які після індексації, що відбудеться 1 березня, отримають найменші пенсії.
«Будуть і ті, хто отримає 800, 900 та 1000 гривень (внаслідок індексації — ред.) — їм компенсувати не потрібно, а тим хто отримає 100 та 200 гривень — вони отримають компенсацію протягом березня-квітня», — додав Порошенко.
Зазначимо, що станом на 19 лютого українці розмитнили 124 тисячі «євроблях», сплативши до бюджету 7,67 мільярда гривень.
А вот недавно• 28 февраля 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну а ваша бабушка тогда каким боком? Мне жаль пенсионеров, потому что это выживание, но у меня есть два примера, когда люди не работали всю жизнь, а теперь считают, что им все должны. Никто не говорит, что кто-то хуже, кто-то лучше. Но в нынешней ситуации, пенсионеры с более высокой пенсией (выше минималка), получается, чём-то хуже остальных, ведь им не полагается получение этой единоразовой помощи.
Мои родные тоже не директоры ни разу, тоже не сидели в кресле, не впадайте в крайности в плане должностей и зарплат.
я уже писала об этом
я только отзеркалила-а вот у моей мамы....
сейчас получается что чем то хуже минимальщики, при чём не у государства даже
дадут людям деньги нк и слава богу, кто то съест на кило мяса больше или купит себе лекарство
на 4000 разгонишься чуть больше чем на 1500, а если ещё и пара да по 4...
вобщем мне как то не жмёт, что кто то получит
сама получаю 1600 и на атракцион невиданной щедрости не попадаю
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляА вот недавно
я уже писала об этом
Самое страшное, что вокруг слышу от пенсионеров, мол, если дадут им эти 2,5 тысячи, то они будут голосовать за нынешнего..
Пиар ход работает. Не за гречу, но все равно продаемся
Мамулька• 28 февраля 2019
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
Офигеть. Не много ли берете на себя? А ничего что многим перед выходом на пенсию оклад добавляли? По блату естественно. Или перед пенесией на должности выше числились? Высокую пенсию хитровжаренные себе сделали. Не все такие продуманные. Моей маме последние 5 лет взяли для пенсии,а не года где повыше зарплата была,в итоге пенсия минималка. И на бензине она всю жизнь проработала,пока скорая с работы увозить не стала.
Аноним_1548• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
к чему тогда работать на разных вредных работах всю жизнь, чтоб потом получать одинаковую пенсию со всеми? вот этого я не понимаю.
Это да. Шахтерам повысили пенсию, так их чуть не разорвали другие пенсионеры. Почему же в свое время не хотели тяжело работать? А, как пенсию повыше, так они тут, как тут.
Умный хвост• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
послушайте. я не буду вникать в каждый индивидуальный случай. да, всякие есть истории. но почему моя мама , заработавшая себе пенсию выше 3000 грн достойна повышения лишь в 200 грн, а не в 2400? вот почему?
Потому как нелогично с минимальной зарплаты в 4200 (или сколько там?) оплачивать пенсии в 5400грн, как вы хотите для своей мамы. Не должен работающий человек получать меньше, чем пенсионер!
А вот недавно• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
как начисляют я в курсе
Аноним_1597• 28 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Да мне пофиг.
Самообразование это полезное дело, займитесь. Чтобы потом не говорить - я где-то что-то слышала, но не поняла.
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляУмный хвост
во первых у моей мамы пенсия 3200. а во вторых не я эти законы пишу и не моя мама. и она не виновата в том, что минимальная зарплата меньше, чем у кого то пенсии
Мамулька• 28 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Ой да это чушь,никто не будет голосовать за него. А если и будет,то не потому что дали те деньги
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1597
Оставьте свои советы для себя.
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляМамулька
Слышала лично от нескольких пенсионеров
Ванна Тазиковна• 28 февраля 2019
Ответ дляМалинка
В смысле льготники, пенсионеры? Всех нужно выслать из страны, чтоб не подрывать экономику страны?
те, у кого повышенная пенсия - мусора, прокуроры, судьи и т.п
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляМамулька
будут, поверьте. все пенсионеры, которые есть в моем окружении будут голосовать за него....
Умный хвост• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Я вашу маму ни в чем не обвиняю :)
Но вы же хотите, чтобы ей подняли пенсию на 2400грн, а это получится 5600грн. По отношению к работающим - это неправильно. Именно это я и пыталась вам донести.
с_переулочка• 28 февраля 2019
Это разовая выплата, индексация пенсий, для пенсионеров которым поднимали пенсию на 200-300 грн. Те кому подняли на 800-900 не будет таких выплат!
Добротная• 28 февраля 2019
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
Почему в странах, где нет ворюги президента все по другому???
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляУмный хвост
Я вашу маму ни в чем не обвиняю :)
а у нас много чего не правильно. у нас вообще прожиточный минимум 1900 грн.
Чудо-Рыба-кит• 28 февраля 2019
Ответ дляА вот недавно
я уже писала об этом
почитайте цитату выше, как там ’красиво’ написано - получат те, кто честно работал и бла-бла-бла, и они получают низкую пенсию... выходит, что те, у кого пенсия выше, и зарплата была выше, работали в свое время не честно. И исходя из этого же, та же моя свекровь, которая работала пару лет за всю жизнь и имеет минимальную пенсию, получит эту доплату. А те, кто отпахал по полной и имеет, допустим, 2000 пенсии, те пролетают, как фанера над Парижем.
Само собой, это хорошее дополнение тем, у кого скрута, но опять же, идет жесткое разделение, на тех, кто хуже, и кто лучше. 2000-3000 и даже 4000 это мизер, одна коммуналка чего стоит.и если уж президент так расщедрился, то должен был бы дать всем, а не выборочно.
Чудо-Рыба-кит• 28 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Чего, собственно, и добивается власть, добавить электорат, хоть так, хоть эдак.
Свезло так свезло• 28 февраля 2019
Ответ дляМамулька
Почему? Идите в ПФ и разбирайтесь. Только не надо писать, что это бесполезно. Нормально можно все решить. Идите не в единое окно, а сразу к начальнику отдела назначений - они есть во всех ПФ, и у них всех есть приемные часы, без очереди. И разбирайтесь, почему взяли невыгодные годы.