Ищу-брожу• 28 февраля 2019
У мама пенсия 1800грн услышала новость что
В следующим месяце добавят таким дадут 1800 и 2400грн чтоб получилось прожиточный минимум это 4200 , это переращет за 2года
Это правда? Может дадут такое из за выборов , а может это будет разово , кто что слышал?
Полиэтиленовый привет• 28 февраля 2019
Ответ дляКнопкотык
моя мама получает минималку потому что где то то печати не было или ещё что то в итоге какой то стаж не засчитали....она что плохо работала?почему она должна получать 1500 а не 3000?
У моей так же. Работала всю жизнь, а в 90-е и 2000-е многие предприятия ликвидировались и документы в архив не сдали. По трудовой стаж есть, а справку с нормальной зарплатой для расчета нормальной пенсии взять не смогла.
Онанимный пользыватель• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
да ну как это всем одинаково?
Знаете, меня как-то жаба не задавит, что моя ровесница, которая работала уборщицей, будет получать также, как и я, платившая больше налогов. Если пенсия будет около 20 000 грн. хотя бы у всех.
Пусть на старости человек поживет нормально, мало ли какие обстоятельства были в жизни.
Аноним_1547• 28 февраля 2019
Ответ дляАлгонавт
1800 это минимальная?
у кого минимальная раз дадут 2100 перед первым туром, потом еще раз 2100 перед вторым.
А инвалидам?
Ms. Android• 28 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
а почему тогда всем не добавить до 4200грн
например уборщице со стожем 25 лет и начальнику отдела большого предприятия со стажем 50 лет уровнять... Так хотите?
Божий одуванчик• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
так речь не идёт о том, чтоб обходить стороной. речь о том, что если что то и добавляют - то всем пропорционально.
Многие всю жизнь, на заводах, учителями, в жеках ит.д проработали и имеют пенсию 1400-1550, это честно? О каком честном добавлении речь?
Мама стаж 40 лет на заводе, папа -ветеран труда. У обоих пенсия 1530, это честно?
Аноним_1597• 28 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Минимальную пенсию не индексировали 15-16 год.
А какую индексировали?))))
ПуГоФФка• 28 февраля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
И мои родители честно заработали минимальную пенсию?
Папа: 45 лет стажа, завод, большая зп, хорошие должности, 1700 грн.
Мама: 30 лет на скорой помощи мозги по асфальту собирала и носилки тягала, людей спасала. Не поверите...1640 грн пенсия.
Справедливая пенсия?
Я на эту тему без мата писать не могу...
Справедливая пенсия?
Нет. Вы что, только ответственные начальники заслуживают больших пенсий, все остальные - нет
Все будет, но потом• 28 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
какие 4200?откуда у вас эта сумма взялась?
ЗлойанОним• 28 февраля 2019
Ага, а соц выплаты на детей инвалидов остаются прежними, раз в 6 месяцев подымают на 50-70 грн.
nightwoman• 28 февраля 2019
Кто в теме, подскажите. Что-то не могу найти нормальную информацию в интернете. Для выхода на пенсию в этом году сейчас считается зарплата только за последние годы или можно выбирать года для расчета?
Чудо-Рыба-кит• 28 февраля 2019
Ответ дляА вот недавно
я не про вашу маму писала
а моя бабушка работала с детства и получала 1800
асфальт укладывала, ручками, и горбиком своим, а не как сейчас
почему ей не дали 4200??? она трутень?
а причем тут трутень или не трутень? я не знаю почему вашей бабушке не дали 4200, наверное, потому же, почему и моей не сразу дали норм пенсию - не учитывали стаж до какого-то там года и выплаты тех лет. и еще потому же, почему два человека одной должности, выйдя на пенсию в разные годы, получают по разному, исходя и разной минимальной зарплаты или чего-то там...
моей маме и папе не светят предвыборные доплаты, они чем-то хуже тех, у кого просто пенсия меньше?!
А вот недавно• 28 февраля 2019
Ответ дляПуГоФФка
ага бедненькие ответственные были
моя свекровь всю жизнь в жиру купалась, такая вот трудная ответственная должность была
правда в пенсией ей не подфартило всё таки
Любящая болтать• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
послушайте. я не буду вникать в каждый индивидуальный случай. да, всякие есть истории. но почему моя мама , заработавшая себе пенсию выше 3000 грн достойна повышения лишь в 200 грн, а не в 2400? вот почему?
Это же не повышение, а разовая выплата в два этапа. Явно предвыборная уловка. Вы хотите справедливости при использовании выборных пиар технологий?
Аноним_1510• 28 февраля 2019
Ответ дляМания-Величия
Серьезно? У мамы 25 лет медицинского стажа, не самая легкая работа, согласны? А пенсия минимальная - это честно?
То же самое. Только 35 лет мед стажа.
А вот недавно• 28 февраля 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вы всё время привязываетесь к своим папе с мамой
чем хуже люди с пенсией 1500? логично же что на 4000 купить можно больше чем на 1500
вот так сложилось, другого не дано
справедливость по украински
а бабушка моя...з/п копейки была
а то что после такой вот трудовой деятельности две грыжи и выпадение прямой кишки, то уже никому не интересно....уборщица ж....а не дирехтор с ответственностью
вот так сложилось, другого не дано
справедливость по украински
а бабушка моя...з/п копейки была
Любящая болтать• 28 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Хрен я доверю нашему государству.
Только НПФ
Только золото в слиточках. Никаких НПФ! На долгий срок - самое классное вложение
Даю справку• 28 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Это сейчас, перед выборами.....
с 2017 года курс почти не меняется.
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
послушайте, но в этом же нет вины например моей или моей мамы?
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляА вот недавно
ага бедненькие ответственные были
послушайте, пенсионному фонду пофиг купалась ваша свекровь в жиру или полы мыла. в расчёт берутся только цифры, сухие цифры!
Мания-Величия• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
почему?
Потому что речь идет о единоразовой выплате пенсионерам, а не об ее поднятии на постоянной основе
Бывшая блондинка• 28 февраля 2019
Ответ дляnightwoman
Любые 5 лет, не обязательно подряд.
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
+10000!!! Неужели большинство не понимает, что это никак не улучшение жизни пенсионеров, а, скорее, даже ухудшение, для тех, кто получает субсидии? И единовременная выплата, по странной случайности, совпала с теми двумя месяцами, в которые будут проходить 2 тура президентских выборов..... А тут все сидят и выясняют - что кому должен.... Неужели непонятно, что в нашей стране, пенсионерам вообще никто ничего не должен и они только обуза на шее у государства....
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляДаю справку
с 2017 года курс почти не меняется.
Предполагаю, что после выборов может измениться.....
жар-птица Нюра• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
я не знаю кто как заработал и знать не хочу. но если моя мать заработала себе чуть повыше пенсию, то почему она теперь будет получать уравнённую пенсию со всеми?
У Вашей мамы пенсия и останется повыше, это будет разовая выплата для тех у кого пенсия меньше 1600, а стажа достаточно.
Чудо-Рыба-кит• 28 февраля 2019
Ответ дляА вот недавно
вот так сложилось, другого не дано
справедливость по украински
а бабушка моя...з/п копейки была
вот так сложилось, другого не дано
справедливость по украински
а бабушка моя...з/п копейки была
Ну а ваша бабушка тогда каким боком? Мне жаль пенсионеров, потому что это выживание, но у меня есть два примера, когда люди не работали всю жизнь, а теперь считают, что им все должны. Никто не говорит, что кто-то хуже, кто-то лучше. Но в нынешней ситуации, пенсионеры с более высокой пенсией (выше минималка), получается, чём-то хуже остальных, ведь им не полагается получение этой единоразовой помощи.
Мои родные тоже не директоры ни разу, тоже не сидели в кресле, не впадайте в крайности в плане должностей и зарплат.
Малая еще та• 28 февраля 2019
Ответ дляКима_кепка
два раза, в марте и апреле. Перерасчет за прошлые годы.
Это то , что читала в Инете
Да-да) никакое это не повышение, этотразовая акция перед выборами( типа эти выплаты разовые будут финансироваться из поступлений от растаможить евроблях.
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1597
А какую индексировали?))))
Не знаю, я не пенс
Пишу то, что читала.
Мамулька• 28 февраля 2019
Ответ дляМания-Величия
И у моей минималка. Вредное производство. В те времена вредным не считалось((
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Ага)) по 1 грамму покупать раз в полгода.
Я определилась так. Никому не навязываю свое мнение. Но надеяться на наше государство совершенно нет желания
А вот недавно• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
ага, справедливость