Лень гуглить• 28 февраля 2019
Купила я сельдерей)))
Что с ним готовить? Салаты?
ПП шницы- дайте советы или рецепты)))
Спасибо
ПП шницы- дайте советы или рецепты)))
Спасибо
Свезло так свезло• 28 февраля 2019
Если стебель: яблоко, филе, сельдерей.Заправить маслом или йогурт/сметана.
Аноним_1436• 28 февраля 2019
в салаты, но он такая гадость(((( корень еще можно сьесть, а вот стебли
На любителя он. Лично я сырой грызть не могу, ни корень, ни стебли. Хоть и полезно.
Но корень идеально идет в супы и всякие овощные пюре, в салаты сырой соломкой еще.
А стебли обычно пускаю в салат - порубать их, чуть припустить на капле масла, смешать с порезанным яблоком, яйцом вареным, грибы или курицу отварную, и заправить чем придется - от цитрусовой заправки до сметанно-горчичной. Мне так вполне вкусно.
melisa-milena• 28 февраля 2019
Автор,ешьте его по чуть-чуть. У меня от него такой метеоризм был, что я чуть в космос не улетела))
tatyana_kosareva• 28 февраля 2019
Очень люблю сельдерей !
Из корня делаю салат : на терку сельдерей , морковь и мелко порезать , если есть , сладкий перец . Посолить , заправить йогуртом, сметаной, майонезом ))) Кому что подходит )))
Посредник Польша• 28 февраля 2019
Есть еще вкусный вариант этого корня ’а-ля по корейски’ ,если вы в принципе его приемлете и любите
Гидроусилитель руля• 28 февраля 2019
Корень сельлерея вкусно добавлять в суп, борщ, катошку тушеную. В тыквенный суп-пюре. Вкусно обвалять в муке и обжарить-но возиться лень. Мы с мужем любим салат:корень сельдерея на терку, апельсин кусочками, сметана, сахар, лимонный сок.
Я Главная• 28 февраля 2019
Салат : сельдерей стебли, ананас, яблоко, филе, сыр и заправить сметаной/йогуртом
Кисельная барышня• 28 февраля 2019
Зачем себя насиловать, если это такая гадость, потому что модно?
Та никада в жизни• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
обожаю стебли с морковкой и сметаной)))
Аноним_1590• 28 февраля 2019
салат гусарский
на терке по корейски трем сельдерей и морковь.
на крупную терку яблоко.
апёльсин удалив перегородки кубиками
ложка меда
посыпать тертым орехами3
на крупную терку яблоко.
апёльсин удалив перегородки кубиками
ложка меда
посыпать тертым орехами3
Белый Лосик• 28 февраля 2019
А мне нравится на соковыжималку с яблоком запустить. Минут через 20 такой прилив энергии!
Пластилин_Колец• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1590
салат гусарский
на крупную терку яблоко.
апёльсин удалив перегородки кубиками
ложка меда
посыпать тертым орехами3
на крупную терку яблоко.
апёльсин удалив перегородки кубиками
ложка меда
посыпать тертым орехами3
Я попробую ваш рецепт
Пластилин_Колец• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1590
салат гусарский
на крупную терку яблоко.
апёльсин удалив перегородки кубиками
ложка меда
посыпать тертым орехами3
на крупную терку яблоко.
апёльсин удалив перегородки кубиками
ложка меда
посыпать тертым орехами3
заправка-это мед? больше ничего?
...аяприкольная• 28 февраля 2019
Ответ дляПосредник Польша
Мой любимый вариант
Физрукая• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
А я обожаю стебли сельдерея, ммм, вкусняшка
Бесбардак• 28 февраля 2019
Тут дело вкуса - у меня в семье сельдерей и пастернак просто грызут все сырым как морковку, и не из-под палки, а потому что нравится...А кто-то вообще терпеть не может.
Физрукая• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1547
фу, он такой вонючий что куда его не добавь
Вы просто не умеете с ним вкусняшки готовить. Я делаю с ним смузи, сельдерей вообще не чувствуется, зато есть ощущение свежести, которое больше ни один овощ не даёт.
с_переулочка• 28 февраля 2019
Одна я могу грызть стебель? Мне норм. В любой салат. Корень лучше обжаривать немного. Ела в Басте пасте: отварной язык соломкой,корень сельдерея соломкой,сладкий перец,сладкий лук,ну и можно салат/ рукколу. Заправка горчично-оливковая
Физрукая• 28 февраля 2019
Салат ’Пикантный’
Пучок стеблевого сельдерея порезать кусочками, туда потереть крупную морковь и нарезать один апельсин кусочками. Добавить изюм, чернослив (по желанию), грецкие орехи. Заправить соусом из сока апельсина, лимона, соли, зелени, масла.
Физрукая• 28 февраля 2019
Ещё я обожаю смузи из сельдерея, он там вообще не чувствуется, но придаёт очень оригинальный привкус. Вот моё любимое: 1 стакан несладкого йогурта (можно заменить жирным кефиром), туда небольшую горсть ягод (какие есть, у меня замороженная вишня и черника), 2 стебля сельдерея покрошить, нарезать один банан. Всё взбить блендером. Это вообще просто мега-вкусняшка для меня
Аноним_1558• 28 февраля 2019
Ответ дляКисельная барышня
Тоже не понимаю этого насилия, я к примеру терпеть не могу рукколу и черемшу, от одного запаха выворачивает. А вот корень сельдерея очень люблю и особенно запах