Лень гуглить• 28 февраля 2019

Купила я сельдерей)))

Что с ним готовить? Салаты?
ПП шницы- дайте советы или рецепты)))
Спасибо
Физрукая• 28 февраля 2019
Ответ дляБесбардак
Еще в суп - очень ароматный.
А мне он в супе вареную тряпку напоминает. Сырой обожаю, а вареный есть не могу - становится мягкий и безвкусный.

західний_діалект• 28 февраля 2019
очень люблю сельдерей, всегда дома есть и стебли и корень. стебель добавляет приятный хруст в салатах. 1. яблоко, морковь, стебли сельдерея, немного обжаренных грецких орехов и заправка мед+лимон+оливковое масло и немного молотого черного перца. 2. яблоко, стебли сельдерея, сыр твердый, орехи грецкие, филе курицы, салатные листья (айсберг или ромен) и заправка йогурт+горчица. корень вкусный в различных рагу, с запеченной картошкой и морковкой с чесноком и луком и куча других вкусных радостей.
західний_діалект• 28 февраля 2019
кстати, сейчас на обед будет корень сельдерея с морковью (на терке для корейской моркови) притушенный с долькой чеснока и луком с ложкой соевого соуса и сметаны.
Бесбардак• 28 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
Я ж говорю - дело вкуса, кто-то любит, кто-то нет. Мы тоже чаще сырым едим. А в суп я просто тру меленько, он не чувствуется, только запах дает.
Малая еще та• 28 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
Ещё я обожаю смузи из сельдерея, он там вообще не чувствуется, но придаёт очень оригинальный привкус. Вот моё любимое: 1 стакан несладкого йогурта (можно заменить жирным кефиром), туда небольшую горсть ягод (какие есть, у меня замороженная вишня и черника), 2 стебля сельдерея покрошить, нарезать один банан. Всё взбить блендером. Это вообще просто мега-вкусняшка для меня
А я за зеленью сельдерея летом охочусь и замораживаю на зиму. Кладу в смузи с бананом. Ммммням
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Вкусно запекать на мангале замаринованый. В супы как зажарку вместе с морковкой-луком. В салаты сырым с яблоком, морковкой и сметаной
Физрукая• 28 февраля 2019
Ответ дляБесбардак
Вы про корень сейчас говорите?

Физрукая• 28 февраля 2019
Ответ дляМалая еще та
У вас смузи просто сельдерей+банан?
Малая еще та• 28 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
У вас смузи просто сельдерей+банан?
Банан + лимон (небольшой кружочек 1 см без корки) + крошка имбиря + веточка зелени для аромата + водички немножко.
Просто каралева• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
в салаты, но он такая гадость(((( корень еще можно сьесть, а вот стебли
суп со стеблями очень вкусный! только класть в конце, чтоб не более минуты кипел.
Аноним_1443• 28 февраля 2019
Я покупаю салат:на корейской терке натертая морковь+сельдерей+морская капуста.Очень вкусно
Мелочунь• 28 февраля 2019
пюре из корня сельдерея или из корня с картошкой и сливками - вкусный гарнир к рыбе, баранине. стебли в салат с другими свежими сезонными и не очень овощами и зеленю. корень жареный пластинками в муке, в супах мелко, в рагу. у нас едят все с удовольствием