Кинг-Конгша• 28 февраля 2019

Дедушка дал ребенку не те таблетки(последствия?(((

Добрый день всем.
Сыну 10,5 лет лечим мононуклеоз,принимаем антибиотик,ацикловир, лимфомиазот.
Вчера уходила попросила деда утром и в обед дать сыну лекарства,показала где что лежит.Написала на бумажке. Cегодня утром достаю лекарства,не могу понять,все на месте.Позвала деда,давал лекарства?Да конечно,2 таблетки как и просила. попросила показать что дал,достает упаковку Тизалуд,эти лекарство он принимает на ночь(Детям его пить нельзя.У меня земля из под ног ушла.Звоню в скорую соединили с врачом,говорит раз вчера давали промывание делать поздно,дайте атоксил.И смотрите за состоянием ребенка(но сын такой же как всегда)Позвонила ревматологу который прописывал эти лекарства,сказала что детям они вредны,то и понятно(Позвонила педиатру сказала наблюдать за ребенком и дать уголь.
Но мне не спокойно совсем.Может кто знает какие могут быть последствия от приема таких лекартсв?
Cпасибо
Выручалка• 28 февраля 2019
если бы что т о было, то уже бы произошло.
КротоТо• 28 февраля 2019
А сын в 10.5 не знает какие лекарства он принимает?
Кусачая Я• 28 февраля 2019
Миорелаксант со средним снотворным эффектом.....будет вялый и подторможенный недолго...еще немного сушить будет. Последствий не должно быть. Обильное питье.
90x60x90• 28 февраля 2019
во-первых от 2 таблеток ничего н будет, во-вторых ребенок взрослый сам должен знать,что пить.
Не служанка• 28 февраля 2019
Единоразово ничего страшного.
автор Кинг-Конгша • 28 февраля 2019
Ответ дляКусачая Я
спасибо, большое)
автор Кинг-Конгша • 28 февраля 2019
Ответ для90x60x90
Знал, деда попросила проконтролировать,вот проконтролировал дал свои.
Перловая Кашка• 28 февраля 2019
Ответ дляКротоТо
взрослые мужчины без головы, а что вы от мальчика хотите
КротоТо• 28 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Может 4летка четко показывает бабушке какие лекарства он пьет. Поэтому и удивлена. Дочь в 10 лет тоже знает какие лекарства пьет, единственное нужно напомнить чтобы не забыла выпить.
А поговорить?• 28 февраля 2019
От 2 таблеток ни того лекарства с вашим сыночкой не будет ничего. Он же не мышьяка выпил
Гусеница• 28 февраля 2019
За сутки уже все вывелось, сорбенты уже пить бессмысленно, воду, вобщем-то, тоже.
Ребенок уже достаточно взрослый, чтобы узнавать свои таблетки. Не надейтесь на деда, проведите еще раз беседу с ребенком.
ЛиВан• 28 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Ребенку точно уже ничего не будет.
Но ребенку в 10лет можно позвонить и сказать, что б выпил таблетку и даже дедушку не просить...
Своим так и сделала бы. у меня бывают случаи когда 15л сын дает таблетку 5л дочери.
Совбез• 28 февраля 2019
у меня сын с 4 лет свои лекарства знал по названиям. Только звонила и говорила что именно принять.
Как то бабушка пыталась ему дать лекарства, он уперся нет и все, я это уже не пью, вчера был последний день. Она звонила уточняла и удивлялась, надо же, знает.
Авто, пусть уже сам ребенок контролирует.

А по теме, пусть быстрее выходят лекарства из него. Если 3 врача одного мнения, то думаю все будет ок.
Печенюшка• 28 февраля 2019
Ответ дляСовбез

В пять лет знал? Не путаете? Мог читать или только по коробочке? И как вы говорили по телефону, что принять? Ребенок сам дома оставался с лекарствами?
автор Кинг-Конгша • 28 февраля 2019
Девочки таблетки похожи,поэтому сына это не смутило,ладно вопрос не в этом.
Аль_де_Барановна• 28 февраля 2019
Антибиотик пропустил, получается?
Аноним_1459• 28 февраля 2019
Ответ дляКротоТо
моим детям 4 года и 13 лет. таблетки в доме лежат под замком. ели надо дать - только я или муж.
Аноним_1459• 28 февраля 2019
Ответ дляПеченюшка
а тут у всех дети с рождения на горшок ходят, с 3 лет цитируют Пушкина наизусть, крестиком вышивают. Чё уж там в 5 лет остаться самому дома с кучей таблеток?
Fresh• 28 февраля 2019
приймала тизалуд від болей в спині збивають тиск. поміряйте тиск на всякий випадок
Манный комочек• 28 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
ничего не будет сорбенты пить поздно
ПесиКот• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1459
Ну прям таки, что вы ехидничаете.
У меня тоже в разгар болезни те 2-3 вида лекарств, что принимал ребенок, лежали на столе в коробочке. Иногда сама выдавала сыну, иногда говорила - ’выпей синупрет’, допустим. Правда, моему 7. Но с 5 лет он не особо поумнел в бытовом плане )) Уж отличить зеленую коробочку от белой в 4 года ребенок в состоянии. Не все сметают горстями все лекарства, которые видят.
Не говоря уж о 10-тилетнем - мог бы и озадачиться происходящим, ИМХО...
Аноним_1459• 28 февраля 2019
Ответ дляПесиКот
Ну прям таки, что вы ехидничаете.
у моих знакомых ребенок 8 лет, в семье врачей (!!!) умер от того, что наелся таблеток для снижения давления. поэтому лично у меня все таблетки под замком. и хотя сыну уже 13 лет, но лекарства я ему в руки не даю. пусть считают его маменькиным сынком, несамостоятельным , а меня - матерью-наседкой, но у нас в семье так.
Хранительница чешки• 28 февраля 2019
Надо было проинструктировать ребенка. Странно что в 10 лет ваш ребенок не знает какие таблетки ему надо принимать. Вы ж не двухлетку оставили с дедом. А по сути вопроса, думаю что ничего критического от одного раза не будет.
Пиу!Пиу!• 28 февраля 2019
Все кто пишут, что ребенок должен знать свои таблетки, у вас все нормально с логикой?? Если муж просит таблетку от головы, я ему субботу и он пьет и не смотрит. Если мой ребенок болеет и я ему даю таблетку, он пьет и не смотрит. Это вопрос доверия к близкому человеку. У каждой из вас ваши дети переспрашивают, мол мама, что за таблетку ты мне даёшь?? Если бы перед мальчиком была задача ’ выпей головонеболин’ - он бы прочитал на упаковке и выпил. Если ему дед принес таблетку и стакан воды, с чего ему было всего уточнять ’это точно головонеболин?? Дед, ты не ошибся??’ Ну думайте головами своими!
Советчица такая советчица...