Аноним_1511• 28 февраля 2019
Перевал Дятлова - тайна раскрыта
Не так давно, помню, очень бурно обсуждали трагедию, которая случилась с группой Дятлова. Сегодня почитала, что все уже разгадали
Ответ дляОсмоловская
вот,смотрите,на первом фото двое в кирзачах,там есть каблук,на вторм по центру человек в обмотках,уточняю ,обмоки это нечто на что сверху одевается ботинок,и так мы имеем три варианта каблуков,который именно вас смущает?
нема там ніяких кирзачів. у ракітіна якраз етально розказується, яке було взуття, так от ніяких кірзачів там не було.
Ответ дляТихомандражная
Да не стали бы убивать идейных советских студентов, ставших свидетелями пуска ракеты или ещё каких-то испытаний. С них максимум взяли бы подписку о неразглашении. Тогда ведь ни интернета не было, ни телефонии толковой. Выезд за границу был очень осложнён. Ну кому правильные студенты-туристы рассказали бы об увиденном? Журналистам? Так ни одна газета не напечатала бы то, что обнародовать нельзя. Милиции? Комсоргам? Это себя самих себя под монастырь подвести.
В общем, версия не выдерживает критики. Но даже если допустить, что убили. Ага, руками. Зачем руками-то? Расстреляли бы, увезли и закопали. Пропали без вести - это лучше, чем вот такое вот всё загадочное. Туристы постоянно пропадают без вести. А вот такая странная гибель как раз-таки была невыгодна убийцам.
Якраз так все обставлено, що й у висновку написали, що всі замерзли і смерть спричинили обставини непереборної сили.
Чого вони вибралися з палатки без речей? Що їх змусило? Звідки травми?
але я думаю, ми не довідаємось. он ніхто так і не довідався, ким був Джек-Потрошитель і куди він дівся.
Ответ дляalisonya
Не мог человек с проломленным черепом (травма такова, что человек умирает не приходя в сознание) или другой с проломленным грудиной и кровоизлиянием в сердце пройти ещё 800 метров ночью в метель по толстому снегу без лыж и умереть только у ручья. Эта группа из трёх смертельно раненных туристов и Колеватовп зашла дальше всех. Колеватов донес на себе трёх других? Эти четверо были одеты теплее всех. Ребята у кедра умерли раньше, а последняя четверка симали с мертвых товарищей одежду. И лишь потом умерли от травм а не холода. То что друзья вытащили из палатки бессознательное тело Тибо-Бриньоля, одели его и потащили вниз к ручью - это бред. Не станут люди снимать с себя последнее в сорокаградусный мороз (это ложь, но статья утверждает именно так) ради человека, у которого ни единого шанса выжить.
Я з вами.
КараПузовна• 01 марта 2019
Ответ дляВалькірія
Джек улетел на голубом вертолете
Ответ дляНичеНипанимаю
Все она пояснюе. Ничего там секретного и необычного нет. Почитайте за Уральские горы, какой там климат и все остальное.
Зачем читать про уральские горы, если дятловцы в тех горах не были. Они погибли на заурядному низком пологом перевале довольно близко к его вершине. Вероятность лавины именно в том месте стремится к нулю. Вы бы не про горы читали, а про само это дело в нормальном источнике, а не в жёлтом издании вроде Московского комсомольца.
Тогда бы и не утверждали такие глупости, что там все ясно и ничего необычного. Будь это так, о Дятловцах забыли бы в том же 1959 и сейчас уже никто бы и не вспомнил.
Про Бодрова не вспоминают как раз потому, что там лавина совершенно очевидна
Доктор Варвар• 01 марта 2019
А мне не понятен смысл таких походов и восхождений. Зима, холодина... они надеялись на чудо? Понятно же, что шансов вернуться живыми - 1%.
Дама с собачкой• 01 марта 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Умирают единицы, большинство возвращается.
КараПузовна• 01 марта 2019
Ответ дляДама с собачкой
они были первопроходцами 20-21лет
шли на смерть
-40
шли на смерть
-40
Дама с собачкой• 01 марта 2019
Ой, ну бросьте, столько пафоса. Отортен и Хохлачтль нахоженные туристические места. А умереть можно и у себя дома в сугробе
КараПузовна• 01 марта 2019
Ответ дляalisonya
Не было там минус сорок. До минус десяти на самом деле, по мнению большинства исследователей
не может такого быть, какие -10 .
-30 точно было
НичеНипанимаю• 01 марта 2019
Ответ дляalisonya
Ракитин-нормальный источник? Читала-как шпионский детектив р, притянутый за уши к реальной трагедии.
И опять таки-вы пишете, что вероятность лавины близка к 0. Но , если вы все знаете про те места и про Уральские горы-то слышали, что такое снежная доска. Ну и остальное. А то как в одной темке характер Анны Карениной описывали, не читав при этом Толстого, а посмотрев фильм.
Ответ дляНичеНипанимаю
я считаю натянутой версию об американских шпионах диверсантам, но там есть подробные отчёты судмедэксперта, другие материалы дела, множество документов, служебных писем, следственных фотографий, подробный список вещдоков. Уже исходя из этих фактов, можно сделать вывод, что лавинная теория нежизнеспособна. Вариант с убийством гораздо более логичен, но я не поручусь, кто и зачем их убил.
Снежная доска тоже маловероятна, при крутизне склона Холат сяхыл всего лишь в 15 градусов. Но да, вероятность не нулевая. Но когда это лёгкий оползень, люди не бросятся в панике бежать в одних носках и белье по морозу. Ну выбежали из палатки - и сразу вернулись откапывать вещи. Замерзать насмерть из-за невнятной угрозы того, что оползень продвинется дальше, никто бы не стал
Гореотума• 01 марта 2019
Забили, еще и с инсценировкой, а кто понятно, и не кто Вам правды не скажет, так как стрелки сами на себя падают. Жалко ребят, жертвы режима, а никто к ним так и не относится.
Добротная• 01 марта 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Из этой всей истории вывод один. Лучше искать более безопасные виды отдыха чем в лютый мороз непонятно куда с палатками. В мире много всего интересного и без подобных перегибов.
А что в союзе можно было куда-то поехеть? В теплые страны полететь?)) Неаа - вот и развлекали себя как могли))) Хотя и сейчас на Эверест поднимаются....сколько гибнут, а все равно поднимаются
Добротная• 01 марта 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
При чем тут рабочая одежда, если уровень радиации зашкаливал. И именно не на всей группе Дятлова, а именно те, у кого ребра были переломаны и язык вырван
Да их могли забрать на объект -(радиаоактивный), пытать например выдать пленку с фото, а потом вернуть и бросить у реки.
Добротная• 01 марта 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Бред свой кобылы. Замер ли радиации 100%. Не век мамонтов был и тогда. Может вы и можете ребра дома переломать. Я много читала о группе Дятлова, так вот там не только были ребра переломаны, удар был такой силы как буд-то кто-то прыгнул со всей дури на тело, все перебито. Ну а язык кто вырвал? Только у одной девушки. У всех есть языки, у неё нет. И про еду очень странно. Они шли, шли, шли и когда остановились то вместо того, чтоб поесть, легли спать. Слишком странно. А фото, которое сейчас в интернете, куля непонятная, что это
Да мне тоже кажется что они боялсь разжечь огонь, и палатку поставили ну в очень неудобном месте - на склоне.. Очень высоко забрались на самый вечер...как буд-то убегали...
Добротная• 01 марта 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Тоже помню что-то про язык... и это очень странное обстоятельство.
и цвет кожи у них был оранжевый
Снегопадка• 01 марта 2019
Ответ дляДобротная
Сейчас также. Через день в новостях о заблудившихся туристах в Карпатах рассказывают.
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ для звездная галактика
по группе Дятлова все очень и очень не просто. во первых лабаз
во вторых - у них было мало еды.
в третьих была холодная ночевка и всего одно полено. + сухая крупа и замерзшая в -20 колбаса. а теперь вопрос
на чем разогреть даже чай?
не говоря про кашу и колбасу
короче в деле очень много не стыковок. очень
там не просто лавина или доска сошла
во вторых - у них было мало еды.
на чем разогреть даже чай?
не говоря про кашу и колбасу
там не просто лавина или доска сошла
И я об этом вспомнила, когда читала статью эту. Ведь им даже огонь не удалось в холод разжечь, зачем бы они разделись? Морозина же. Разве что, это событие произошло именно в тот момент, когда переодевались. Но тоже, это же какой удачей надо обладать, чтобы так не повезло
Разачаровусь_очень_быстро• 01 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
они были первопроходцами 20-21лет
шли на смерть
-40
шли на смерть
-40
Это сейчас 20-летние детки ещё возле мамы и папы, а в послевоенное время это были уже взрослые личности и степень ответственности другая у людей была в те времена
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляБабушка Бетман
А вообще смешно читать на советчице темы о перевале Дятлова. Россия признает, что произошедшее это действие спецслужб.
А особенно интересно, откуда ж взялась выжившая? Если никто не выжил, кроме одного, который не пошел с группой, да и тот уже 6 лет как умер.но и он не мог знать, что же там произошло.
То писали про выжившую другую. Другая группа была
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляalisonya
предупреждаю, фото не для слабонервных
Подскажите, там фото что-то типа расчлененки, обычное жизненное или мистика с ужастиками? А то посмотреть интересно, а страшные картинки с мистикой боюсь. Они их так рисуют, жуть. А вот если что-то с телами связано, посмотрела бы
очки_ннадо• 01 марта 2019
тоже давно интересует и не дает покоя эта история. много версий , домыслов ,книг , фильмов и тд
последнее , что интересно - Игорь Титов .Перевал Дятлова в интернете посмотрите его выпуски
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
вымыло водой-с такими повреждениями людей нашли в ручье!!!!!
Кожа осталось, а глпза вымыло водой?
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
Ага, обычные студенты. Таких ’профи’ лавина накрывает и с лыж и сноубордов убиваться в горах, что этим профи браться и браться. Ну любят люди мистик, пусть фантазируют
Там не все студенты
Подскажите плиз• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Там не все студенты
по сути.. студенты + 1 37 летний дядька