Ответ дляНичеНипанимаю
Ракитин-нормальный источник? Читала-как шпионский детектив р, притянутый за уши к реальной трагедии.
И опять таки-вы пишете, что вероятность лавины близка к 0. Но , если вы все знаете про те места и про Уральские горы-то слышали, что такое снежная доска. Ну и остальное. А то как в одной темке характер Анны Карениной описывали, не читав при этом Толстого, а посмотрев фильм.
я считаю натянутой версию об американских шпионах диверсантам, но там есть подробные отчёты судмедэксперта, другие материалы дела, множество документов, служебных писем, следственных фотографий, подробный список вещдоков. Уже исходя из этих фактов, можно сделать вывод, что лавинная теория нежизнеспособна. Вариант с убийством гораздо более логичен, но я не поручусь, кто и зачем их убил.
Снежная доска тоже маловероятна, при крутизне склона Холат сяхыл всего лишь в 15 градусов. Но да, вероятность не нулевая. Но когда это лёгкий оползень, люди не бросятся в панике бежать в одних носках и белье по морозу. Ну выбежали из палатки - и сразу вернулись откапывать вещи. Замерзать насмерть из-за невнятной угрозы того, что оползень продвинется дальше, никто бы не стал