Неместная Я• Изменено 03 апреля в 13:02
Тайна перевала Дятлова. Почему они нас считают за дураков??!
Изучала эту тему с 1999-го года! Смотрела передачи, читала книги, общалась с людьми, смотрела материалы дела. Очевидно ведь, что группа находилась в эпицентре испытания токсичного оружия, поэтому они бедненькие в ужасе и начали разбегаться без верхней одежды, так как находились в агонии от вдыхаемой радиации и умирали мучительной смертью! Почему людей за идиотов держат и пытаются навязать версии с дикими животными и что ребятишки просто решили замёрзнуть? К тому же, пробы взятые с их тел тогда показали, некие токсичные вещества, которых нет в тех местах! Значит что? Испытывали оружие токсичное, а ребята зайдя в зону куда кстати тогда нельзя было ходить попали под раздачу, а СССР тогда пытались это засекретить и скрыть! Ваши версии?
Результат:
вже голосів:
123 (50%)
Согласна
81 (32.93%)
Не согласна
42 (17.07%)
Сейчас напишу
Неместная Я
• 03 апреля в 13:03
Ответ дляЕдинорог_помог
Плювати на рашистів і комуністів
Тогда уходите из моей темы
Неместная Я
• 03 апреля в 13:03
Ответ дляКоплю на груди
Спасибо за интересную тему.
Что думаете?
Единорог_помог• 03 апреля в 13:03
Ответ дляНеместная Я
Тогда уходите из моей темы
А то що?
Коплю на груди• 03 апреля в 13:04
Ответ дляНеместная Я
Что думаете?
Согласна с вашей версией описанной в старт - посте.
Сама с недоверием относилась к объяснениям про замёрзли, разорвали дикие животные, местные аборигены принесли в жертву... стали жертвой беглых зеков
Единорог_помог• 03 апреля в 13:05
Ответ дляНеместная Я
Та ничё, сидите 🫠
Яка ви перемінлива, однако....
Стопясят раз обсуждала• 03 апреля в 13:05
Неместная Я
• 03 апреля в 13:05
Ответ дляЕдинорог_помог
Яка ви перемінлива, однако....
’Придёт красный коммунист и укусит за бочёк’
Треба ось так• 03 апреля в 13:06
я теж свого часу цікавилась цією історією. В мене виникає питання, якщо місцеві органи були в курсі, куди ідуть студенти, чому не заборонили це сходження? Мабуть варто було б оберігати те місце від стороннього ока...
Единорог_помог• 03 апреля в 13:06
Ответ дляНеместная Я
Не дістанете, зуби закороткі
Оце потужно• 03 апреля в 13:06
Не думаю, що це були випробовування. Радіаційний слід знайшли лише на одному з групи. Я все ж таки вірю в схід лавини.
Неместная Я
• 03 апреля в 13:07
Ответ дляТреба ось так
Смотрите. Я читала, что там проход был закрыт, следовательно там не ждали что кто-то туда пойдёт. А они пошли несмотря на запрет и соответствующие знаки. Отсюда и трагедия(
Неместная Я
• 03 апреля в 13:08
Ответ дляОце потужно
В том-то и оно. Если бы была лавина, их накрыло бы, а они лишь были покрыты небольшим слоем снега, а следы радиации нашли на останках и одежде
Оце потужно• 03 апреля в 13:09
Ответ дляНеместная Я
Це була не класична лавина, а зсув верхнього крижаного шару. Радіація була лише на одному, і цей слід має логічне пояснення
Яичница с беконом• 03 апреля в 13:09
какой бред я читаю - агонии от вдыхаемой радиации , токсичные вещества
Неместная Я
• 03 апреля в 13:10
Ответ дляОце потужно
Слой снега на сайте их соответствует выпавшему, версия с лавиной не выдерживает критики
Дева Мария• 03 апреля в 13:10
Не думаю что испытания были , а какой то случайный выброс каких то веществ , их все действия явно были не в нормальном состоянии опытные не выйдут босяком в снег .
Неместная Я
• 03 апреля в 13:10
Ответ дляМerida
А с чего вы взяли, что та информация, которую вы читали и смотрели - правдивая? Вам дали узнать ровно столько, сколько захотели раскрыть.
Так информация с радиацией случайно просочилась, а они не хотели
Коплю на груди• 03 апреля в 13:11
Ответ дляМerida
Так можно сказать о любой информации которую мы получаем и о событиях сегодняшних дней.
Неместная Я
• 03 апреля в 13:11
Ответ дляПринцепесочка
Они замерзли, какое нафиг оружие, откуда ему там взяться?
Ага, а радиацию им видимо Пушкин на тела насыпал
Оце потужно• 03 апреля в 13:11
Ответ дляНеместная Я
Радіація так не діє.
Автор найкраще цю історію пояснив кацап Ігор Тітов у серії своїх відео. Він професіонал в туристичних походах і ходив ще в студентські роки як і дятлівці на дерев´яних лижах.
Ніхто з палатки не розбігався. Це було неможливо і недоцільно. Ні один турист в здоровому розумі не прийняв би рішення йти у невідомість від палатки яка і була одним єдиним варіантом спасіння в будь яких сценаріях