Аноним_1511• 28 февраля 2019
Перевал Дятлова - тайна раскрыта
Не так давно, помню, очень бурно обсуждали трагедию, которая случилась с группой Дятлова. Сегодня почитала, что все уже разгадали
Попижёновна• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1518
Читала версію,що Дятлів помер одним із останніх. Коли трое вирішили повзком повертатися назад до палатки .Там як по прямій померли трое- Дятлів, дівчина і ще один хлопець.
Но нашли их всех не на животе, имею ввиду тех, кто ’полз’ к палатке. Плюс, ни один из них не лежал в поще эмбриона, как должны скукоживаться люди, которые замерзают. Дятлов вообще лежал на спине, а руки были согнуты вверх. Еще загадка, почему у одного из тех, кто лежал под кедром на спине, трупные пятна были на животе.
Еще вопрос, что за пена. Пена изо рта и пена в легких
Попижёновна• 03 марта 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Про костяшки неудивительно- на кедр лазить и ломать ветки в мороз и без рукавиц...
Травма черепа, выше писала, могла быть от обвала пещеры. В википедии ещё написано, что некоторые судмедэксперты считают, что такого рода черепные травмы могут появляться уже после смерти от мороза сильного.
Меня другое смущает, следов лавины нет или они совсем не ярко выраженны т.к. сначала на лавину никто и не подумал из поисковой группы и следователей. Потом язык и глаза... И почему, если все так банально - засекретили дело?..
Там рана была прижизненная и она совсем не напоминает повреждение после обвала. Локальная травма в несколько сантиметром
Попижёновна• 03 марта 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Если бы судмедэксперты сделали такие выводы дело бы не закрыли. И откуда вы берете показания этих судмедэкспертов? Из книги?
Так и правда было написано. В самом деле, что рассекретили. Причина смерти-насильственная и у других холод