Аноним_1511• 28 февраля 2019
Перевал Дятлова - тайна раскрыта
Не так давно, помню, очень бурно обсуждали трагедию, которая случилась с группой Дятлова. Сегодня почитала, что все уже разгадали
Ответ дляВыступаю Я.
Подскажите, там фото что-то типа расчлененки, обычное жизненное или мистика с ужастиками? А то посмотреть интересно, а страшные картинки с мистикой боюсь. Они их так рисуют, жуть. А вот если что-то с телами связано, посмотрела бы
Что вы! Никакой мистики, фото трупа не первой свежести
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляngs
В ’расследованиях’ много вранья. Одно из основных - то, что дятловцы были опытными туристами и опытной группой. Ни первое, ни второе. Они сами по себе были совершенно неопытными и не готовы к таким условиям. И как группа они абсолютно были несхожены.
Все остальное и так очевидно. Может быть в деталях есть ошибки, но все давно разобрано и разжевано. Палатку придавило снегом, их травмировало, запаниковали, выбежали, недооценили степень травм, разругались, все умерли. Всё. Не плодите сущности.
В горах регулярно погибают люди. И группы, и одиночки.
Только согласно данным травмы были получены не в палатке
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
не лавина а пласт снега, фото есть как они окопались, очень много снега вот их и придавило
Золоторев был голубой читала, поэтому ’Гена’
глаза и язык это ручей вымыл она лицом лежала и вода сточила лицо
(живность в воде съело язык и лицо, дальше вода сточила и укусы не обнаружить, вода сделала свое дело)
Там на фотке совсем маленький ручеек. Поэтому меня и смутило в этой статье, что они упали в эту ’полость’. Там вода появилась уже потом, когда все таять начало
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляВообще не факт
Зима, горы, снег, мороз -40... ну да версия с ультразвуком самая правдоподобная ))))
Вот еще меня смущает. При -40градусах пройти км, некоторые разбуты. Не знаю даже, наверное, не 40 все же было
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляalisonya
Можно было бы с вами согласиться, если бы все туристы погибли от переохлаждения. Но нет. Трое из них умерли от прижизненных травм несовместимых с жизнью. Сейчас, когда стали известны подробные ответы судмедэксперта, пытаются срочно состряпать и притянуть за уши допущение, что последняя четверка провалилась с большой высоты в подтаявшую пустоту - ага, в феврале! И там в феврале все так роскошно таяло, что к маю ещё недотаяло. Их нашли щупом, когда слой снега над ними уменьшился до одного метра. И падали они строго в одно и то же место, НО! ПООЧЕРЕДИ! Иначе как объяснить, что у человека, упавшего с высоты, целехонькие ноги, но проломлены ребра? Конечно, потому что кто-то упал сверху.
Если бы они действительно провалились, то падали бы одновременно, инстинктивно хватаясь друг за друга, и приземлились бы рядом. Да и когда человек проваливается и падает высоты, то приземляется на ноги и валится вперёд, на колени и руки, животом вниз. А ребра были проломлены со стороны грудины, как если бы человек лежал на спине и получил удар.
И куда делся язык Дубининой? Трупы были в неплохой сохранности, кожные покровы почти везде сохранились. А тут вдруг вывалился язык с диафрагмой... И потерялся... Это место очень укромное, недоступное для внешних механических повреждений, защищено костями нижней челюсти с трёх сторон, а с четвертой - трахея и тоже не подобраться. К тому же основание языка очень толстое, крепится не только к диафрагме, но идет дальше в гортань. Вымылось ручьем?
Ладно, брови, скулы, губы могли обтесаться. Но язык? Как?!!
Осмоловская• 01 марта 2019
Ответ дляДама_с_коготками
а можно ссылку?
девочки,я сегодня очень плохо ебя чуствую,давление жуткое,как оклемаюсь всем отвечу обязательно,сейчас голову оторвать от подушки не могу.извините
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляДама с собачкой
А мне тут пишут, что животные объели
Подснежные глазоеды, наверное

Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляПодскажите плиз
по сути.. студенты + 1 37 летний дядька
Если не ошибаюсь, среди умерших только 5 студентов, остальные уже взрослее
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляalisonya
Я уже посмотрела)интерес взял свое. Но даже не знаю, ее ли это труп на самом деле
И я ещё подумала... Полноценной лавины там быть не могло, с этим никто не поспорит: высота перевала мизерная, стоянка близко к вершине, очень покатый склон, в каком-то километре вниз заросли карликовых берёзок и никаких следов лавины на них.
А если это была снежная доска, к чему склоняется большинство последователей лавинной теории, то к моменту обнаружения палатки не осталось ни следа от нее. Снежная доска - это плотный, спрессованный пласт снега. Он не мог так запросто за три зимние недели сдуться ветром
Дама с собачкой• 01 марта 2019
Ответ дляalisonya
я считаю натянутой версию об американских шпионах диверсантам, но там есть подробные отчёты судмедэксперта, другие материалы дела, множество документов, служебных писем, следственных фотографий, подробный список вещдоков. Уже исходя из этих фактов, можно сделать вывод, что лавинная теория нежизнеспособна. Вариант с убийством гораздо более логичен, но я не поручусь, кто и зачем их убил.
Снежная доска тоже маловероятна, при крутизне склона Холат сяхыл всего лишь в 15 градусов. Но да, вероятность не нулевая. Но когда это лёгкий оползень, люди не бросятся в панике бежать в одних носках и белье по морозу. Ну выбежали из палатки - и сразу вернулись откапывать вещи. Замерзать насмерть из-за невнятной угрозы того, что оползень продвинется дальше, никто бы не стал
Двое одетых полностью. Есть те, кто ’допиливает’ Ракитинскую версию, но только в причинах. Само же убийство вопросов не вызывает. Очень достоверны с моей точки зрения две: 1) беглые зеки и 2) местные чёрные золотодобытчики. На золотодобытчиков указывает ’стакан’ в ручье, позволяющий старательствовать зимой.
Дама с собачкой• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Трупы и вскрытие из морга. Ничего сверхъестественного особо.
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляalisonya
У Ракитина по материалам следствия это же фото чуть обрезанное
Не знала о нем, здесь вот ссылку нашла. Начала уже читать
Дама с собачкой• 01 марта 2019
Все так пишут, что им по 20 лет и они мол зеленые новички. Я в 20 ходила по Холодному кулуару и соло по Ай-Петри зимой моя подружка, будучи студенткой, была на Монблане, отец её в студенческие годы был на Памире и не просто пешеходником, а альпинистом. Вы чего, это ж благодатное время, силы много, времени тоже.
Ответ дляГореотума
Забили, еще и с инсценировкой, а кто понятно, и не кто Вам правды не скажет, так как стрелки сами на себя падают. Жалко ребят, жертвы режима, а никто к ним так и не относится.
За что забивать,да еще и так жестоко? И получается,что убивало несколько людей.....
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляДама с собачкой
Среди погибших было 5 студентов, и им не всем по 20 лет, как здесь утверждают
Подскажите плиз• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
так даже если и так. Там Золотарёв самый старший. Я уже не помню точно, давно читала, остальные - студенты. Ну может еще парочка ’вчерашних студентов’ которые вот только выпустились. Но суть одна
Жынси_на_флиси• 01 марта 2019
Ответ дляКоряговна
Вот тут многие пишут про версию убийства,причем с особой жестокостью получается...А зачем их убивать было?
Ну тут все ж большие специалисты! все ходили зимой в горы в походы 3-й категории сложности да еще в условиях экипировки, связи и прочего времен СССР 60-х годов, поэтому всем конечно виднее, что там было, а чего не могло быть.
Ответ дляcarissimi
Я давно читала, что их внезапно лавиной засыпало..
Пластом твердым снега. Настолько твердым и резко сдвинувшимся пластом, что поломало ребро кому-то и т.д. Когда ночью в кромешной тьме что падает или сбоку врезается в палатку, придавливая, люди хаотично вскочили испугавшись и совершенно не понимая, что происходит, выбежали из палатки и двинулись наугад по снегу, кто-то даже без обуви. Ну и в итоге, очень быстро замёрзли.
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Дорошенко, Дубининой - 21, Колмогоровой-22, все остальные старше.
Доктор Варвар• 01 марта 2019
Ответ дляAnnLipa123
Все. Опять в туалет не пойду. Люблю, емое, советчицу
А дайте, пжл, ссылку. Поискала в ютубе про девушек, там только пересказ событий, ничего такого себе.
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляnana713
Они не бежали из палатки хаотично
И травмы получили не в палатке
Кошечка-муркошечка• 01 марта 2019
Ответ дляAleksakievua
Проводили испытание чего то запретного и сверхсекретного того же оружия
+10000
Подскажите плиз• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
ну ладно, ладно. 2 -21 лет, и дальше по 2 примерно человека 22, 23,24 и 25. Золотарёв со своими 37. Это ведь ничего не меняет. Они ушли, никто их маршрут толком не знал (что вообще странно), что то случилось, все умерли. Да, местами странные обстоятельства.
Подскажите плиз• 01 марта 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Подметайло• 01 марта 2019
Ответ дляnana713
Четверо из оврага умерли ища полученных травм, а не из-за холода
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Про маршрут вообще удивительно. В то время даже пукнуть нельзя было без особого разрешения, а тут такое событие
Подскажите плиз• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
так ото ж. Маршрут поисковикам какой то родственник одного из ребят составлял. И то, только потому, что сам расспросил парня перед их походом