Аноним_1511• 28 февраля 2019
Перевал Дятлова - тайна раскрыта
Не так давно, помню, очень бурно обсуждали трагедию, которая случилась с группой Дятлова. Сегодня почитала, что все уже разгадали
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляПодскажите плиз
так ото ж. Маршрут поисковикам какой то родственник одного из ребят составлял. И то, только потому, что сам расспросил парня перед их походом
Да, я читала, что там только через какого-то родственника точный маршрут узнали. Плюс еще интересно, что когда уже они не пришли к точке финальной и прошло время, все начали волноваться, а дядька из комитета сказал, что получена телеграмма, все живы здоровы. На самом деле, телеграммы то никакой не было
Плюс, забыла от кого телеграмма была (кто-то из военных, что там были), ее в деле указали во время, когда уже искали группу, но палатку и тела еще не нашли. Вот в этой телеграмме было написано, что все мертвы. Я еще лет 6-7 назад читала дело, не то, которое сейчас есть, а более масштабное. Там были сканы всех доков. Именно там и обратила внимание на не состыковку с датой той телеграммы и датой, когда даже просто нашли палатку. Именно того файла большого, что я тогда смотрела, сейчас в инете нет
Вот много странных не состыковок.
Подскажите плиз• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Вот много странных не состыковок.
да, были не стыковки с телеграммами. Я тоже это помню. По моему тот же Ракитин про это писал.
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Вот про Ракитина только узнала. Буду и его читать. Но судя по ответам здесь, у него не совсем правдоподобное мнение о том, что приключилось с группой. Но, как я поняла, там указано много достоверной информации из первоисточника
Подскажите плиз• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
у него хотя бы есть больше инфы про то, где кто был, как лежал, какие травмы были и более менее предположения почему оно так было. Да, с тайной имени золотарёва и с шпионами.. там может и перегиб. В остальном - довольно интересно почитать
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Какое у вас мнение, что произошло?
Подскажите плиз• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Какое у вас мнение, что произошло?
я б не сказала что у меня однозначное мнение. История с лавиной.. притянута за уши. Может там что то такое и начиналось, но к такому концу оно вряд ли привело бы.. История с шпионажем.. тоже ка кто слишком много не ясного. Может ребята и правда забрели немного не в те степи и попали кому то под горячую руку. Учитывая не стыковки, непонятки и временные рамки.. сложно сейчас что то 100% сказать
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Вот за лавину и шпионаж - согласна полностью. Мало вероятно. Может они там дальше своей смертью и померли, но что именно выгнало из палатки. У меня почему и пригорает от этой темы, я обычно не сторонник всяких политических игр, странностей, но тут прям бомбит от не состыковок.
Доктор Варвар• 01 марта 2019
Ответ для звездная галактика
по группе Дятлова все очень и очень не просто. во первых лабаз
во вторых - у них было мало еды.
в третьих была холодная ночевка и всего одно полено. + сухая крупа и замерзшая в -20 колбаса. а теперь вопрос
на чем разогреть даже чай?
не говоря про кашу и колбасу
короче в деле очень много не стыковок. очень
там не просто лавина или доска сошла
во вторых - у них было мало еды.
на чем разогреть даже чай?
не говоря про кашу и колбасу
там не просто лавина или доска сошла
Почему у них было мало еды и одно полено? Зачем таким образом идти в стужу в поход?
Пацелуйнитуда• 01 марта 2019
Ответ дляКоряговна
За что забивать,да еще и так жестоко? И получается,что убивало несколько людей.....
Здесь никто не вспоминает версию про убийство местными,якобы это место,где обитают их боги,и погибшие осквернили его своим присутствием.по характеру травм-нет глаз и языка, может быть..хоть мотив есть такую дикость делать,а не просто убить,как,по логике,сделали бы золотодобытчики или зеки.
Подметайло• 01 марта 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Они сделали лабаз
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы про манси? В деле упоминалось о них, но там же их проверяли и допрашивали. Плюс, они не воинственный и не опасный народ, как говорили, за бутылку водки готовы всех своих богов продать
Доктор Варвар• 01 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
о чем Мы вообще говорим только представить мороз -40 и вокруг километры без тепла
горы, да никто б не выжил, одеты были как бомжы, даже сейчас замерзают в специальной одежде при -20
недавняя история девочка 20лет замерзла насмерть, с автобуса ее выгнали
Капец, где выгнали и почему?
Аль_де_Барановна• 01 марта 2019
Ответ дляalisonya
зачем давать ссылки на такие фуфловые статьи?
мало того, что тайна на самом деле так и не раскрыта, так авторы еще и имеют наглость селовать на то что тема спекулятивная, хотя сами же и спекулируют. лавинная теория не отвечает на множество вопросов, но о них, конечно же, в статье умалчивают.
версию Ракитина не упоминают, как будто ее не существует вовсе, а у него ведь фундаментальное исследование этого дела.
даже если не соглашаться с его итоговым выводом, с этой работой полезно ознакомиться, потому что там есть множество подробностей из материалов следствия. а все потому, что версия о лавине не выдерживает никакой критики, если принимать эти подробности в рассчет
Спасибо за статью .прочитала все.очегь интересно .и правдоподобно
Ответ дляВыступаю Я.
сдвиг снежного пласта заставил их паниковать и выбежать ночью в мороз из палатки, а там уже большинство от холода погибли в разных условиях
Дело было давно• 01 марта 2019
Да что здесь думать?! Вот же ж люди, видят подвох там, где его нет. Самое простое объяснение- это лавина. Нет никакой мистики. Просто стечение обстоятельств и несчастный случай
Аноним_1518• 01 марта 2019
Теж думаю не було там лавини і близько.При сходженні лавини навіщо було йти вниз по схилу,в напрямку сходження. Чи не розумніше тікати праворуч/ ліворуч від палатки, а не вниз.Про різні секретні єксперементи що там проводились і начебто група стала свідками. - якась маячня.Їх би стерли з лиця землі,закопали,що навідь сліду б не залишилось.
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляsashakaua
Не верится в сдвиг снежного пласта.
Как по мне, лафовая теория
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляДело было давно
Да, только там не могло быть такой лавины
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1518
Я тоже не сторонник лавины, но разве они бежали вниз?
Аноним_1525• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1518
Ну это сейчас денег рассуждать, куда бежать- в низ или в лево/право. Когда это настигает тебя внезапно, просто по инерции бежишь в низ( инстинкт - убегать) и не все могут сообразить, что надо вправо/ влево, да и никто не может предугадать какой ширины лавина, и это вообще секунды, поэтому поразмышлять не успеешь,и тем более когда ты спишь, и тут такое...!
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляnana713
100%
Вы же понимаете, что если бы была лавина, то палатку сильнее засыпало, плюс, ровным строем они бы не бежали
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1525
Но они же уже не спали, как я поняла из написанного. Даже следователи написали, что рядом с палаткой (рядом с входом) были следы мочи. Даже самое элементарное, разве не снесло бы эти следы мочи лавиной, пластом снега?
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляnana713
Это не была прям лавина, а простой пласт снега шириной в метр мог быть...
Пласт снега шириной в метр испугал ребят, которые потом смогли организованно пройти 1км при жутком морозе и несколько часов продержаться живыми, соорудить пласт, разжечь огонь и так далее.
Аноним_1518• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Так, від палатки вниз по схилу до дерев. Чому не в сторону??Дійсно паніка,страх,та що там або хто там ( зеки, місцеві, ввйськові) ми вже не дізнаємось ніколи.
Ответ дляБез комплексов
А как называлась еще одна группа, кажется из Казахстана?
Тоже здесь давали ссылку на этот рассказ. Там всем стало плохо от особого магнитного фона в горах, когда они начали срывать с себя одежду и кататься по земле.
Кто помнит?
Может ответили уже, еще раз тогда я напишу. Инструктор Коровина. И ссылка об этой истории.
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1518
Хм, это стало откровением для меня. Я думала, что они побежали в сторону. А у вас случаем нет расположения на картинке? Сейчас по быстрому начала искать, ничего не нашла
Точная копия плова• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
И я об этом вспомнила, когда читала статью эту. Ведь им даже огонь не удалось в холод разжечь, зачем бы они разделись? Морозина же. Разве что, это событие произошло именно в тот момент, когда переодевались. Но тоже, это же какой удачей надо обладать, чтобы так не повезло
Они спали.
В спальниках спят в белье.
Двое дежурных встали, чтобы приготовить завтрак. Они и были одеты.
Потом что-то произошло, что заставило всю группу выскочить, кто в чем был.
В спальниках спят в белье.