Аноним_1511• 28 февраля 2019
Перевал Дятлова - тайна раскрыта
Не так давно, помню, очень бурно обсуждали трагедию, которая случилась с группой Дятлова. Сегодня почитала, что все уже разгадали
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1518
Так, від палатки вниз по схилу до дерев. Чому не в сторону??Дійсно паніка,страх,та що там або хто там ( зеки, місцеві, ввйськові) ми вже не дізнаємось ніколи.
Нашла. В сторону они побежали
КараПузовна• 01 марта 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Капец, где выгнали и почему?
Села в селе на автобус в 4 утра , денег не было за проезд вышла на остановке или выгнали так как денег не было и она пошла не по дороге, а срезала через лес , замерзла на смерть между сёлами
В новостях почитайте, 20лет ей было
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляТочная копия плова
Они спали.
В спальниках спят в белье.
Двое дежурных встали, чтобы приготовить завтрак. Они и были одеты.
Потом что-то произошло, что заставило всю группу выскочить, кто в чем был.
В спальниках спят в белье.
Где написано, что спать обязательно в белье? Главное, чтобы были одеты сухие вещи. У нас сейчас спят в термобелье, если холодно, одеваются теплее.
У них в палатке не отапливалось
Аноним_1518• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Хм, это стало откровением для меня. Я думала, что они побежали в сторону. А у вас случаем нет расположения на картинке? Сейчас по быстрому начала искать, ничего не нашла
Ось така схема
Точная копия плова• 01 марта 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Почему у них было мало еды и одно полено? Зачем таким образом идти в стужу в поход?
У них снаряга, рюкзаки и провизия остались внизу, были приныканы. Называлось это ’лабаз’.
Планировалось подняться на вершину с небольшим количеством вещей, а потом спуститься к лабазу и продолжить поход.
Поэтому многим исследователям и непонятно, почему они не вернулись к лабазу от палатки, а пошли в другую сторону, к кедру.
Аль_де_Барановна• 01 марта 2019
Ответ дляТочная копия плова
Они спали.
В спальниках спят в белье.
это было в 15.30 -16.00 .всю группу вывели из палатки ,заставили снять обувь и теплую одежду .и сказали уходить а любом направлении .Цель -инсценировка смерти от переохлаждения .но туристы не погибли самостоятельно ,их пришлось добивать
Точная копия плова• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Но они же уже не спали, как я поняла из написанного. Даже следователи написали, что рядом с палаткой (рядом с входом) были следы мочи. Даже самое элементарное, разве не снесло бы эти следы мочи лавиной, пластом снега?
Не спало двое дежурных, насколько я помню из прочитанного.
В палатке нашли кусок ветчины, который уже достали из упаковки, но не нарезали.
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Согласно результатам судмед, последний прием пищи был около 8 часов назад. Они еще не успели позавтракать
Аль_де_Барановна• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
они и поужинать не успели
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляТочная копия плова
Да, я это помню. Я писала о том, что если бы была лавина, или пласт снега, то следы мочи рядом с палаткой не было бы
Аноним_1525• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Так накрывает моментально. Хз? Это только эксперт может ответить на такой вопрос.
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
они и поужинать не успели
Если бы они ужинали, то в дневники была бы запись. Запись была только об ужине
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1525
Если бы накрыло, остались бы следы? Мало вероятно
Аль_де_Барановна• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Все трагические события начались с 15.30 ,а в 18.00 уже никого не было в живых .судя по хронологии
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
По какой хронологии? Уточните, я серьезно сейчас пишу, без стеба. Потому что опираются все эксперты на то, что запись последняя в дневнике ночью и после ночи (ориентировочно 8 часов прошло, сон все такое), и утром все произошло.
Аль_де_Барановна• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Скиньте ссылку .Я читала что 1.02.59 группа ставила палатку в период 15.30 -16.00 время определено по фото и по сумеркам на этом фото и через 2 часа в живых не было никого .ночь группа не пережила
Аноним_1518• 01 марта 2019
Ответ дляyuyarosh
Кому интересны загадочные истории, советую прочитать про Магдалену Жук.
Я зараз вивчаю єкспедицію Франкліна.Де два кораблі застряли в кризі на 2- 3 роки.Всі 129 чоловік загинули.Хтось намагалася дійти до цивілізації,а потім повертали назад до рчтівного притулку ,до корабля.Були випадки канібалізму.Деяких білих людей племена і через 5-6 років бачили.Фото там страшні,як вже в сучасності тіла знайшли неушкодженими.
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1518
Блин, не про ’Террор’ случаем вы пишите?
Аноним_1518• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Так,після цього фільму стала цікавитись. Зараз багато документальних фільмів рослідувань,з висновками вчених.Особового вразили ці консерви,які запаювали свинцем.І в останках знайшли його в великій кількості, що зробило внесок до загибелі людей
Точная копия плова• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
У них в палатке не отапливалось
Не обязательно. Зависит от теплоты спальника и от ’мерзлявости’ туриста.
Я сплю в футболке и тонких брюках. Если холодно, то в флиске и флисовых штанах. Но у меня спальник до +5 экстрим, он не теплый.
А сестра спит в трусах и футболке.
Там у ребят могли быть разные спальники, и каждый спал в том, в чем ему комфортно было.
А сестра спит в трусах и футболке.
Точная копия плова• 01 марта 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Вечером? Что они делали в палатке так рано? И почему в это время собирались есть?
Точная копия плова• 01 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Почему? Дежурные встали, оделись, кому-то захотелось в туалет - вышел, сделал, вернулся завтрак готовить.
А потом снег сдвинулся чуть, и народ испугался, решил, что придавит.
Точная копия плова• 01 марта 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Где читали?
Я читала, что они стали на холодную ночевку, должны были встать рано утром, позавтракать и покорять вершину.
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1518
Я все никак не начну читать книгу, которую писал автор, расследовавший это дело. Но мне очень понравилось, как было в фильме, особенно, когда показали людоедство и убийство с двух этических сторон
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляТочная копия плова
А сестра спит в трусах и футболке.
Хз, мне слабо представляется, чтобы люди, которые не смогли распалить норм все, в итоге лечь спать в белье
Доктор Варвар• 01 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
В новостях почитайте, 20лет ей было
Ужас какой. Это когда и где было?
Попижёновна• 01 марта 2019
Ответ дляТочная копия плова
Испугались небольшого оползня люди, которые потом организованно шли при минусовой температуре и несколько часов еще боролись со стихией. Также успешно. Не находите, что глупо. Не могли же они испугаться ’пласта’ снега
Аноним_1537• 01 марта 2019
Ответ для звездная галактика
тут темка была. несколько дней залипали. там ссылка на другой форум. и про пропавшую маленькую девочку. и про девушку утонувшую на крыше отеля. короче масса страшилок
Дайте ссыль