Быстровочка• 01 марта 2019
Тут есть реально выглядещие бедненько, кто плохо одевается, как кассиры или конд
У кого сумка с рынка, а не Корс, обувь не из интертопа, а с Ола. Кто заправляет недорогие джинсы из Колинс в сапоги, надевает пуховик Нуи Вери, и идет на работу..
То есть те женщины, которых мы видим каждый день на улицах, в супермаркетах, метро..
Иду бывает по улице, и вспоминаю рассказы и хвастовство советчиц, и думаю а ведь эти обычные женщины и есть советчицы )..
Не фонарь• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1561
Итак, отчет мой: утром почитала тему, выехала в город, была в ’центре’)) (не Киев, обл центр) и специально смотрела на людей, автор. Итог: очень и очень небедно живут люди, украинки очень красивые,-факт), шубок норковых куча, увидела пару моделек сапог кстати крутых на девушках, женщинах, за что автор спасибо, кстати, буду искать)) Сумки дорогие, машины очень крутые, вот прям поняла , что надо прокачивать бизнес и зарабатывать больше)). Посетила выставку аля ’все для женщин’,- так там 40% выставочных площадей-меха... Смотрела так же на подростков,- сын подросток, - захотела купить сыну , когда приедет с соревнований,- какой то крутой реглан и парку, есть на весну одежда, но очень понравилось как выглядит на подростках. В целом одеты люди стильно и дорого, очень приятно смотреть. По дороге домой заехала...тадам... в атб,- на парковке страшно парковать,- место было свободное возле Теслы как раз))), люди одеты попроще, но не скажу, что нищета, вперемешку я бы сказала. Обратила внимание возле отдела ювелирки толпились женщины, покупали, заполняли какие то анкетки, приятно). Люди открытые, специально желала кассирам и тд хорошего дня активно,-улыбаются в ответ, никто не плюнул в меня)) Подозреваю правда, что у меня фокус не на плохое, как у Вас, автор. Возможно это и заставляет Вас видеть то, что видите Вы, а меня то, что вижу я)).
100%
Аноним_1536• 01 марта 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
это вы не отличите, потому что вы не в теме. А люди их уровня прекрасно все отличают, поверьте.
Какого — ’их’ уровня?)) Может, вы о разных уровнях говорите?
В старт-посте читается упрек советчицам, мол, вы там в темах врете про зпл в стотыщ, а на самом деле нищие. Ну вот автору и отвечают, что при зпл в стотыщ вполне можно не вылезать из секондовских джинсов. А вы, кажется, поднимаете планку до... простите, о людях какого уровня достатка пишете вы?)
Я только за!• 01 марта 2019
Ответ дляТетя из министерства
кассиры в АТБ и маркетах одеты в униформы! о каком зрелище разговор? или Вы подкарауливаете их после смены под магазином, чтобы их вкус и наряды обсосать?
Кроме униформы есть еще макиях, прическа и руки.
Не в космических костюмах же они сидят.
Аноним_1603• 01 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Богатые люди не заморачиваются как им одеваться и что о них будут думать окружающие. Они обычно одеваются так как им комфортно. У них нет комплекса что бы пялить все самое дорогое и брендовое. Я это уже давно заметила.
Богатые,которые с детства,может быть.Но те,которым 50 и она 20лет как богатая-это пипец товарищи.Жрет как свинья,скупает все,что видит и никому не отдает,не продает неужные вещи,все складируется на чердак.Шуб только норковых штук 40,но первая шуба из козла занимает свое почетное место в шкафу(ума не приложу зачем),скуплен весь Брокард,дьюти фри.Сумки.Сбились со счета.Все Coccinelle куплены,теперь перекинулась на Карл Лагерфельд.Золото,брюлики..так,что не надо про комплексы.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 марта 2019
Ответ дляТетя из министерства
они одеты в фирменные жилеты на свою одежду. причем жилеты неопрятные, из дешевого флиса и часто грязные. под жилетами видна дешевая одежда, увы. лица уставшие, волосы часто невымыты, макияж и маникюр оставляет желать лучшего. увы, я всегда смотрю на них с сочувствием. жаль людей. но они еще ко всему в осеовном невоспитаны и хамовиты, грубоваты - издержки воспитания данной социальной прослойки. это не осуждение, а констатация факта. рядом в Новус совершенно другая картина. Думаю, вы не станете отрицать, что в разных сетях разная обстановка, интерьер, сервис и персонал? Есть реальная картина, причем логичная. Сеть дешевых супермаркетов несет за собой определенные издержки.
Я только за!• 01 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Единомышленница, написала мои мысли в развернутом виде
, а мне лень было так много писать.
Тоже самое впечатление и о Новусе тоже.
Только сегодня пошла в Атб, потом в Новус. Разница очевидна.
В нашем атб есть девушка и два парня на кассе, выделяющиеся от остальных кассиров нормальным внешним видом. Они какое то исключение из общей картины.
, а мне лень было так много писать. Тоже самое впечатление и о Новусе тоже.
Не фонарь• 01 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Люди, посещающие АТБ регулярно, увы, этой разницы не замечают.
ТыЧиНеТЫ• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1536
Прт чем тут пост автор вообще? Я уже молчу о том, что он не об этом вообще.
Если вы отвечаете на какой-то пост, то хотя бы потрудитесь проследить нить дискуссии. В рамках этой темы обсуждали утверждение ’’богатые вообще не заморачиваются и покупают что попало’’.
Таки в курсе• 01 марта 2019
Есть, Я. У меня пуховику 4 года, с рынка, одна пара зимних ботинок с интернет магазина за 970 грн, сумку тоже на рынке покупала, она у меня одна.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 марта 2019
Ответ дляЯ только за!
, а мне лень было так много писать.
Тоже самое впечатление и о Новусе тоже.
Естественно, бывпют исключения, но мы говорим в целом о тенденции. Вы хотя бы раз слышали, чтобы кассиры в Новусе шутили и переговаривались между собой, обслуживая клиента? Никогда. В АТБ это норма. Я иногда делаю замечания. Весь персонал очень неприветлив. Попросила работниуа вынести пекинскую капусту. Я с улыбкой, благодарю. В ответ - ноль реакции, как зомби. Конечно, особо требовать нет смысл. Хочешь сервис - иди в Новус. Но иногда задумываюсь - а ведь большая часть из них не могут претендовать работать в лучших условиях в том же Новусе. Не позволит ни внешний вид, ни манеры. И это беда и глас бедности и невежества. Винить их я не стану никогда, т.к. эти люди выживают, у них другое восприятие и на своем месте они правы, ибо каждый заслуживает жить достойно, а не выживать. Это все большой вопрос общей ситуации в стране и мире.
Инста_Богиня• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1603
То вы еще в электричке не катались.Вот где треш.
Я ни разу в жизни не каталась на электричке
Инста_Богиня• 01 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У нас возле дома АТБ отремонтировали, стал он черным, красивым, но кассиры .....
Рву и мечу• 01 марта 2019
Коллинз не сказала бы что прям для бедных,джинсы 1500-3000грн,до тысячи разве что когда распродажи или акции
Тетя из министерства• 01 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а Вы знаете- буду отрицать! с супер-маркетами работаю уже 18 лет. ситуации в приобретениях работ разные, и ситуации разные, и люди разного достатка( бывшего), и статуса( бывшего), проще и быстрее всего устроится там, где берут, если совсем денег нет...
Томатико• 01 марта 2019
Я в джинсах из секонда хожу и заправляю из в сапоги купленные на распродаже за 200грн
Я только за!• 01 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да. Согласна с вами целиком и полностью.
Вот прямо мои мысли излагаете, это ж надо, такой унисон
Ни осуждения, ни язвительности, ни брезгливости, а именно сочувствие и грусть от осознания реальности.
Я только за!• 01 марта 2019
Ответ дляТетя из министерства
В Новусе постоянно требуются люди.
Почему идут в атб, а не в Новус?
Я не в теме• 01 марта 2019
У меня куча всяких шмоток, как раз сейчас завалы разбираю. Совсем ширпотреб не ношу, но и за фирмой не гонюсь. Считаю, что главное, чтоб вещь шла. Хотя, последнее время, начинаю задумываться о покупке фирменных вещей, благо, есть возможность покупать за рубежем
Аноним_1561• 01 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
Недавно слушала одну лекцию (люблю это дело )) ) так вот там автор классно расписал характеры людей. Мол все люди делятся на мух и пчёл. И вот пчелки замечают только хорошее и в них поэтому в голове мёд, а мухи только плохое, ну в общем сами догадаетесь, что в голове у мух ))) и вот если подумать, то так все и есть. Пчелка по чуть-чуть, по граммульке, но насобирает кучу мёда.
все возможно)
Настя Снежок Воля• 01 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
а сумка корс - это круто? - даже не задумывалась и не знаю что это
Каждая вторая с таким ридикюлем в киевском метро...
В чем круть -
.
В чем круть -
.
Аноним_1561• 01 марта 2019
Ответ дляЯ только за!
У меня видимо, какой то другой провинциальный облцентр, и парковка возле атб не забита теслами и люди на кассах, причем с обеих сторон, не ахти одеты
Подростки как раз, смотрела на них, ибо эти красные щиколотки сводят меня с ума, одеты как то бедненько. Не все, конечно, но 50/50 точно.
В центре народ попрезентабельней, это понятно, но в спальных районах печальное зрелище.
Особенно эти рынки, будки, оживленная торговля всем подряд возле того же атб, мусор, бомжи и пьяные, ой
Аж настроение портится.
Есть такое понятие как ’теория разбитых окон’, погуглите, если интересно, так вот согласно ей, думаю Вы скорее всего правы, у нас городе начались изменения позитивные именно с громких скандалов с ликвидации рынков и переноса их на окраину, все конечно не ликвидировали, но стало чище, просторней и тд на улицах, со временем ставало меньше мусора, сейчас его практически нету. Конечно же есть всякое и у нас, не буду лукавить, но так как есть с чем сравнить, - действительно очень многое изменилось... но вот сегодня случилось со мной именно такое
ВернитеВалеру• 01 марта 2019
А МОЖНО ПОПРОСИТЬ 300ГР В ДОЛГ ЖИВУ НЕ КАК САХАР ОЧЕНЬ НУЖНО,ПРОСТИТЕ,СТАВЯТ ФИБРОАДЕМУ,ЗДАЛА ПОЧТИ ВСЕ АНАЛИЗЫ
Тумба-юмба• 01 марта 2019
Какая глупая тема. Смотрю на неё с утра и она все в топе. Решила зайти и сказать:
Люди, вам не о чем больше думать и говорить? Заходишь и целый день наблюдаешь эту чушь. Что в мозгах у этих авторов? Вы ещё и отписываетесь что и сколько носите...
не выдержала
Аноним_1457• 01 марта 2019
Ответ дляРву и мечу
Заказала по распродаже,я посредник 270 грн обошлись.
Сигарный шланг• 01 марта 2019
Вы кем себя возомнили? Кассиры, кондукторы и т.п. - не люди?? Кто давал Вам право кого-либо осуждать?
Никто не знает кем и в чем он будет через минуту.