Быстровочка• 01 марта 2019

Тут есть реально выглядещие бедненько, кто плохо одевается, как кассиры или конд

У кого сумка с рынка, а не Корс, обувь не из интертопа, а с Ола. Кто заправляет недорогие джинсы из Колинс в сапоги, надевает пуховик Нуи Вери, и идет на работу..
То есть те женщины, которых мы видим каждый день на улицах, в супермаркетах, метро..
Иду бывает по улице, и вспоминаю рассказы и хвастовство советчиц, и думаю а ведь эти обычные женщины и есть советчицы )..
Не фонарь• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1561
Итак, отчет мой: утром почитала тему, выехала в город, была в ’центре’)) (не Киев, обл центр) и специально смотрела на людей, автор. Итог: очень и очень небедно живут люди, украинки очень красивые,-факт), шубок норковых куча, увидела пару моделек сапог кстати крутых на девушках, женщинах, за что автор спасибо, кстати, буду искать)) Сумки дорогие, машины очень крутые, вот прям поняла , что надо прокачивать бизнес и зарабатывать больше)). Посетила выставку аля ’все для женщин’,- так там 40% выставочных площадей-меха... Смотрела так же на подростков,- сын подросток, - захотела купить сыну , когда приедет с соревнований,- какой то крутой реглан и парку, есть на весну одежда, но очень понравилось как выглядит на подростках. В целом одеты люди стильно и дорого, очень приятно смотреть. По дороге домой заехала...тадам... в атб,- на парковке страшно парковать,- место было свободное возле Теслы как раз))), люди одеты попроще, но не скажу, что нищета, вперемешку я бы сказала. Обратила внимание возле отдела ювелирки толпились женщины, покупали, заполняли какие то анкетки, приятно). Люди открытые, специально желала кассирам и тд хорошего дня активно,-улыбаются в ответ, никто не плюнул в меня)) Подозреваю правда, что у меня фокус не на плохое, как у Вас, автор. Возможно это и заставляет Вас видеть то, что видите Вы, а меня то, что вижу я)).
100%
Medichi• 01 марта 2019
в основном всегда в спорт одежде, люблю найк , корс не нра вообще
Аноним_1536• 01 марта 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
это вы не отличите, потому что вы не в теме. А люди их уровня прекрасно все отличают, поверьте.
Какого — ’их’ уровня?)) Может, вы о разных уровнях говорите?

В старт-посте читается упрек советчицам, мол, вы там в темах врете про зпл в стотыщ, а на самом деле нищие. Ну вот автору и отвечают, что при зпл в стотыщ вполне можно не вылезать из секондовских джинсов. А вы, кажется, поднимаете планку до... простите, о людях какого уровня достатка пишете вы?)
Я только за!• 01 марта 2019
Ответ дляТетя из министерства
кассиры в АТБ и маркетах одеты в униформы! о каком зрелище разговор? или Вы подкарауливаете их после смены под магазином, чтобы их вкус и наряды обсосать?
Кроме униформы есть еще макиях, прическа и руки.
Не в космических костюмах же они сидят.
Аноним_1603• 01 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Богатые люди не заморачиваются как им одеваться и что о них будут думать окружающие. Они обычно одеваются так как им комфортно. У них нет комплекса что бы пялить все самое дорогое и брендовое. Я это уже давно заметила.
Богатые,которые с детства,может быть.Но те,которым 50 и она 20лет как богатая-это пипец товарищи.Жрет как свинья,скупает все,что видит и никому не отдает,не продает неужные вещи,все складируется на чердак.Шуб только норковых штук 40,но первая шуба из козла занимает свое почетное место в шкафу(ума не приложу зачем),скуплен весь Брокард,дьюти фри.Сумки.Сбились со счета.Все Coccinelle куплены,теперь перекинулась на Карл Лагерфельд.Золото,брюлики..так,что не надо про комплексы.
uaz• 01 марта 2019
выгляжу небогато. сумку шили под мои требования. обувь с распродажи. джинсы с распродажи.
куртка тоже с распродажи. на работу везут.
куртка и обувь соответствуют моим требованиям - поэтому, имхо, одеваюсь хорошо.
или это только у женщин такие заморочки?
КАПСЛОЧНИЦА• 01 марта 2019
Ответ дляТетя из министерства
они одеты в фирменные жилеты на свою одежду. причем жилеты неопрятные, из дешевого флиса и часто грязные. под жилетами видна дешевая одежда, увы. лица уставшие, волосы часто невымыты, макияж и маникюр оставляет желать лучшего. увы, я всегда смотрю на них с сочувствием. жаль людей. но они еще ко всему в осеовном невоспитаны и хамовиты, грубоваты - издержки воспитания данной социальной прослойки. это не осуждение, а констатация факта. рядом в Новус совершенно другая картина. Думаю, вы не станете отрицать, что в разных сетях разная обстановка, интерьер, сервис и персонал? Есть реальная картина, причем логичная. Сеть дешевых супермаркетов несет за собой определенные издержки.
Я только за!• 01 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Единомышленница, написала мои мысли в развернутом виде, а мне лень было так много писать.
Тоже самое впечатление и о Новусе тоже.
Только сегодня пошла в Атб, потом в Новус. Разница очевидна.
В нашем атб есть девушка и два парня на кассе, выделяющиеся от остальных кассиров нормальным внешним видом. Они какое то исключение из общей картины.
Не фонарь• 01 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Люди, посещающие АТБ регулярно, увы, этой разницы не замечают.
ТыЧиНеТЫ• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1536

Прт чем тут пост автор вообще? Я уже молчу о том, что он не об этом вообще.
Если вы отвечаете на какой-то пост, то хотя бы потрудитесь проследить нить дискуссии. В рамках этой темы обсуждали утверждение ’’богатые вообще не заморачиваются и покупают что попало’’.
Таки в курсе• 01 марта 2019
Есть, Я. У меня пуховику 4 года, с рынка, одна пара зимних ботинок с интернет магазина за 970 грн, сумку тоже на рынке покупала, она у меня одна.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 марта 2019
Ответ дляЯ только за!
Тоже самое впечатление и о Новусе тоже.
Естественно, бывпют исключения, но мы говорим в целом о тенденции. Вы хотя бы раз слышали, чтобы кассиры в Новусе шутили и переговаривались между собой, обслуживая клиента? Никогда. В АТБ это норма. Я иногда делаю замечания. Весь персонал очень неприветлив. Попросила работниуа вынести пекинскую капусту. Я с улыбкой, благодарю. В ответ - ноль реакции, как зомби. Конечно, особо требовать нет смысл. Хочешь сервис - иди в Новус. Но иногда задумываюсь - а ведь большая часть из них не могут претендовать работать в лучших условиях в том же Новусе. Не позволит ни внешний вид, ни манеры. И это беда и глас бедности и невежества. Винить их я не стану никогда, т.к. эти люди выживают, у них другое восприятие и на своем месте они правы, ибо каждый заслуживает жить достойно, а не выживать. Это все большой вопрос общей ситуации в стране и мире.
Инста_Богиня• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1603
То вы еще в электричке не катались.Вот где треш.
Я ни разу в жизни не каталась на электричке
Инста_Богиня• 01 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У нас возле дома АТБ отремонтировали, стал он черным, красивым, но кассиры .....
Рву и мечу• 01 марта 2019
Коллинз не сказала бы что прям для бедных,джинсы 1500-3000грн,до тысячи разве что когда распродажи или акции
Тетя из министерства• 01 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а Вы знаете- буду отрицать! с супер-маркетами работаю уже 18 лет. ситуации в приобретениях работ разные, и ситуации разные, и люди разного достатка( бывшего), и статуса( бывшего), проще и быстрее всего устроится там, где берут, если совсем денег нет...
Томатико• 01 марта 2019
Я в джинсах из секонда хожу и заправляю из в сапоги купленные на распродаже за 200грн
Я только за!• 01 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да. Согласна с вами целиком и полностью.
Вот прямо мои мысли излагаете, это ж надо, такой унисон
Ни осуждения, ни язвительности, ни брезгливости, а именно сочувствие и грусть от осознания реальности.
Я только за!• 01 марта 2019
Ответ дляТетя из министерства
В Новусе постоянно требуются люди.
Почему идут в атб, а не в Новус?
Я не в теме• 01 марта 2019
У меня куча всяких шмоток, как раз сейчас завалы разбираю. Совсем ширпотреб не ношу, но и за фирмой не гонюсь. Считаю, что главное, чтоб вещь шла. Хотя, последнее время, начинаю задумываться о покупке фирменных вещей, благо, есть возможность покупать за рубежем
Аноним_1561• 01 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
Недавно слушала одну лекцию (люблю это дело )) ) так вот там автор классно расписал характеры людей. Мол все люди делятся на мух и пчёл. И вот пчелки замечают только хорошее и в них поэтому в голове мёд, а мухи только плохое, ну в общем сами догадаетесь, что в голове у мух ))) и вот если подумать, то так все и есть. Пчелка по чуть-чуть, по граммульке, но насобирает кучу мёда.
все возможно)
Настя Снежок Воля• 01 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
а сумка корс - это круто? - даже не задумывалась и не знаю что это
Каждая вторая с таким ридикюлем в киевском метро... В чем круть - .
Аноним_1561• 01 марта 2019
Ответ дляЯ только за!
У меня видимо, какой то другой провинциальный облцентр, и парковка возле атб не забита теслами и люди на кассах, причем с обеих сторон, не ахти одеты
Подростки как раз, смотрела на них, ибо эти красные щиколотки сводят меня с ума, одеты как то бедненько. Не все, конечно, но 50/50 точно.
В центре народ попрезентабельней, это понятно, но в спальных районах печальное зрелище.
Особенно эти рынки, будки, оживленная торговля всем подряд возле того же атб, мусор, бомжи и пьяные, ой
Аж настроение портится.
Есть такое понятие как ’теория разбитых окон’, погуглите, если интересно, так вот согласно ей, думаю Вы скорее всего правы, у нас городе начались изменения позитивные именно с громких скандалов с ликвидации рынков и переноса их на окраину, все конечно не ликвидировали, но стало чище, просторней и тд на улицах, со временем ставало меньше мусора, сейчас его практически нету. Конечно же есть всякое и у нас, не буду лукавить, но так как есть с чем сравнить, - действительно очень многое изменилось... но вот сегодня случилось со мной именно такое
ВернитеВалеру• 01 марта 2019
А МОЖНО ПОПРОСИТЬ 300ГР В ДОЛГ ЖИВУ НЕ КАК САХАР ОЧЕНЬ НУЖНО,ПРОСТИТЕ,СТАВЯТ ФИБРОАДЕМУ,ЗДАЛА ПОЧТИ ВСЕ АНАЛИЗЫ
Тумба-юмба• 01 марта 2019
Какая глупая тема. Смотрю на неё с утра и она все в топе. Решила зайти и сказать:
Люди, вам не о чем больше думать и говорить? Заходишь и целый день наблюдаешь эту чушь. Что в мозгах у этих авторов? Вы ещё и отписываетесь что и сколько носите...
не выдержала
Безникая• 01 марта 2019
Простите,а что такое - ола?
Манный комочек• 01 марта 2019
Что такое выглядЕщие ??
Аноним_1457• 01 марта 2019
Ответ дляРву и мечу
Заказала по распродаже,я посредник 270 грн обошлись.
Сигарный шланг• 01 марта 2019
Вы кем себя возомнили? Кассиры, кондукторы и т.п. - не люди?? Кто давал Вам право кого-либо осуждать?

Никто не знает кем и в чем он будет через минуту.
Брыкалка• 02 марта 2019
Я здесь((