Весенний Марафон• 01 марта 2019

Что будете дарить подругам на 8 марта?

Думаю помады Эос своим.
А какие у вас идеи?
Аноним_1433• 01 марта 2019
ничего. у подруг мужчины есть для этого.
Ласунка• 01 марта 2019
Мне 50.Подруг на 8 Марта не поздравляю. Свекровь и маму тоже. Пошли они все в ж..пу!
Koksunya• 01 марта 2019
Масса вариантов,смотря что необходимо.От косметики до аксессуаров и вещей,главный приоритет-никогда не дарю дерьмовые подарки,очень люблю порадовать и вызвать положительные эмоции)
Хомяк с пастой• 01 марта 2019
Ответ дляЛасунка
гы)
Правдолюбова• 01 марта 2019
Пилочка для ногтей
ТрубоДурочка• 01 марта 2019
В инсте подписана на страничку. Мед с орешками, оформление красивое, думаю может по баночке подружка и себе взять. Или не получится и у в городе в магазинчик приобрету в стаканчика микс орешков - выглядит тоже не плохо, и без доставки)
Подарочек в виде подходящей мне помадки, оценила бы !
KROX@• 01 марта 2019
Цветы. Ведь они создают праздничное настроение.
Ранее ещё колготки хорошие, они ни когда не помешают))
ТрубоДурочка• 01 марта 2019
С т9 иногда переводчик нужен чтоб прочитать и понять
Пургену мне• 01 марта 2019
Я не понимаю, когда женщины дарят друг другу подарки и поздравляют с 8 марта.
Альсинка• 01 марта 2019
Ответ дляПургену мне
Поддерживаю. Исключение это мама.
автор Весенний Марафон • 01 марта 2019
Ответ дляПургену мне
Вы обижаетесь и отказываетесь когда Вам дарят подарок подруги на 8 марта?
Непонятно• 01 марта 2019
Ответ дляЛасунка
И мама?
автор Весенний Марафон • 01 марта 2019
Ответ дляАльсинка
Поддерживаю. Исключение это мама.
А чего тогда мама -исключение? Пусть ее муж поздравляет, а если его нету тогда пусть смотрит как других женщин мужья поздравляют.
Такая логика?
Не у всех подруг есть мужчины, а дале если есть, не все их поздравляют. Вот чтоб каждая женщина почувствовала в этот день праздник подруги и поздравляют друг друга.
Нет здесь исключений. Есть только эгоизм и жлобство.
автор Весенний Марафон • 01 марта 2019
Ответ дляНепонятно
И мама?
И так бывают, что маму посылают в...
автор Весенний Марафон • 01 марта 2019
К примеру, моя мама-учитель, она всегда чувствует этот праздник и она поздравляет уборщиц, консьержек цветами, которые ей дарят ее ученики. Хотя это даже не подруги и даже не ее социальный класс.
Хомяк с пастой• 01 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
’социальный класс’ это забавно
автор Весенний Марафон • 01 марта 2019
Ответ дляХомяк с пастой
’социальный класс’ это забавно
ничего забавного. Есть такое определение.
Учитель - продает интеллект, а уборщица, консьержка - его не продают и время и усилия на его обретения не тратят. Одних поздравляют с праздниками, а других-нет.
Аноним_1442• 01 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Ого какие мы важные. А Вы не предполагаете, что консьержка или уборщица в прошлом тоже ’продавали интеллект’ и Ваша мама когда-то тоже станет не того класса социального.
Социальный класс, капец!!!!! У нас оказывается есть классовое разделение.
автор Весенний Марафон • 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1442
Ну не я это придумала. Загуглите. Классовое разделение есть. Здесь же пишут такие понятия как богатые, нищие, средний класс.
Это не мои определения. Но люди разные.
Да, человек может изменить свою классовую принадлежность.
Аналогично, как у одних есть мужчина, у других нету, и эта разница видна именно в праздники.
лаМпочка• 01 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Это не мои определения. Но люди разные.
Ну так і вітайте подруг відповідно до їх соціального класу
До речі, ви себе до якого класу відносите? Відштовхуючись від вашого подарунку, ваш клас ого-го який!
лаМпочка• 01 марта 2019
Автор, ще дозволю собі запитати
А ваша мама від усіх соціальних класів бере презенти, чи існують якісь обмеження?
ТрубоДурочка• 01 марта 2019
Ваш пример странный. Мама не вложила в этот подарок ни средства ни эмоций, да и букет явно не последний и не лучший , а просто лишний!
Про сратус вообще смешно... знакомая была много лет руководителем, это была жизнь ради работы и никак по другому, сплошной стресс, через время после увольнение поехала на заработки в Чехию, как понимаете не на руководящую должность. Вопрос как изменился ее социальный статус?
Как нефиг делать• 01 марта 2019
Ответ дляЛасунка
Не,ну подруг в ж..пу!А маму я бы поздравила!
Ангелочек с рожками• 01 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
А ничего, что очень много тех же консьержек - это в прошлом руководящие работники, у меня масса таких примеров. Они в каком по-Вашему мнению, статусе???
И мама Ваша отдает ненужные-лишние цветы, потому как их много. И это уже неуважение к людям, которые ей их подарили.... и здесь уже она проигрывает в воспитании, потому как передаривать подарки это ой
автор Весенний Марафон • 01 марта 2019
Ответ длялаМпочка
Я своих подруг поздравляю всех, не зависимо от принадлежности.
А вы-нет, раз позволяете себе относить их к классу замужних.
Мне же не важно, есть/нету мужчина, работает подруга /нет, я поздравляю чтоб сделать приятное близкому человеку, чтоб подарить атмосферу праздника.
автор Весенний Марафон • 01 марта 2019
Ответ длялаМпочка
Автор, ще дозволю собі запитати
Да, берет со всех классов. Отказываться от подарка не красиво.
автор Весенний Марафон • 01 марта 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Как раз мама раздаривает букеты, потому что ей жалко женщин, которых не поздравляют. Пример был для тех, кто пишет что нечего подруг поздравлять, нужно только маму.
И что значит не лучший? Она их домой даже не доносит. Свежие цветы раздаривает.
В Вашем примере статус женщины изменился, изменилось ее окружение. Как? Это надо у нее спрашивать, с кем она там дружит и что может себе позволить.
автор Весенний Марафон • 01 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну так спросите их в какой они статусе?
Люди общаются с себе подобными.
Скорее всего, они в статусе пенсионеров.
Человек имеет право распоряжаться своей собственностью, как считает нужным. С этого следует, что цветы -собствееность моей мамы, как ей их подарили, может хоть выбросить, это ее личное дело.
Люди не обижаются на то, что их подарок смог порадовать ещё кого-то.
Тоже самое, как если вам подарят торт. Вы его сами будете есть и не угостить мужа, детей, родителей? Это ж по вашей логике неуважение к дарителю, делиться подарком с другими людьми.
Ангелочек с рожками• 01 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Ну так спросите их в какой они статусе?
Люди общаются с себе подобными.
Ну ооооочень странная у Вас логика, уж простите
автор Весенний Марафон • 01 марта 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
А в чем странность?
Я считаю, что поздравлять с 8марта нужно не зависимо от того есть мужчина у женщины или нету. Подруги -близкие люди и я считаю правильным подарить им атмосферу праздника.