Бабайко
• 21 октября 2013
Мою мама, ЧП, налоги и взносы в пенсийный платит временно и в полном объеме, месяц назад сделали операцию, на которую пошла нная сумма денег, вопрос..положена какая то помощь от государства?????
навеяло темой про то что раз налоги не платите,почему требуете что бы вам платили
Ответ дляБабайко
Раньше был соцстрах, который как раз отвечал за временную потерю трудоспособности. Возможно,там ЧПшнику как зарегистрированному в нем можно было какие-то выплаты получить. Как сейчас ,с вводом ЕСВ, не знаю. Вы обязательно поинтересуйтесь в органах.Ведь уплачиваемые соц.взносы подразумевают какую-то отдачу.
Пацаааааааан• 21 октября 2013
если был заключен договор о страховании по временной утрате трудоспособности, то можно подать больничный лист
Ванна Тазиковна• 21 октября 2013
Я, будучи на больничном, платила пенсионный. Закрыться было нельзя, т. к. оформляла группу.
Так что заключайте договор о добровольном страховании, в месяц около 20-ти грн.