Аноним_1552• 01 марта 2019

ФОТО тетради 1 класс НУШ . Разве детский сад?

Девочки,оцените у кого дети в 1-м классе разницу со своими (если есть)
И те у кого дети постарше
Разве совсем все плохо?
КараПузовна• 01 марта 2019
У нас пока через 10 не перескочили, пишут как в рабочей тетради и прописях, так и в обычных тетрадях, диктанты и математические, и по русскому, и по украинскому.

AnnLipa123• 01 марта 2019
Как красиво написано. Мой так аккуратно не пишет( сижу над ним, все без толку. Но учитель говорит, чтобы над почерком я не рыдала- главное, чтобы он понимал все и усваивал хорошо. Наши тоже на этой неделе такие штуки с переводами делали.
Акварель 38• 01 марта 2019
Прикольно.Ребенку через полтора года в школу.Ни одной буквы не знает.Считает до 5 .Он рисовать то не умеет ,не то что писать.Он отстает в развитии.Куда нам бедным:(
автор Аноним_1552 • 01 марта 2019
Ответ дляАкварель 38
моя тоже рисовать не умеет
но буквы и цифры уже пора подучить
автор Аноним_1552 • 01 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
Очень красиво пишет буквы!
Просто супер
Unmistakable• 01 марта 2019
Вот тетрадь по письму. ) Есть еще отдельно печатная тетрадь.
автор Аноним_1552 • 01 марта 2019
Ответ дляUnmistakable
отлично
Unmistakable• 01 марта 2019
А вот математика.
автор Аноним_1552 • 01 марта 2019
Ответ дляUnmistakable
А вот математика.
ну да,аналогично с нами )

Анкос• 01 марта 2019
Вашему ребенку уже написали ’молодец’. Вам мало?
Unmistakable• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1552
ну да,аналогично с нами )
У нас лицей с матуклоном.
автор Аноним_1552 • 01 марта 2019
Ответ дляАнкос
старпост потрудитесь прочесть
Аноним_1458• 01 марта 2019
У нас более 30 знакомых первоклассников из разных школ (из наших групп садиков) и везде еще в пределах первой десятки. Мы пишем больше в прописях и рабочих тетрадях, в обычных пока редко.
Анкос• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1552
старпост потрудитесь прочесть
На вопрос ’разве совсем всё плохо’ был ответ ’молодец’. Что вам ещё надо знать?
автор Аноним_1552 • 01 марта 2019
Ответ дляАнкос
Я про систему обучения НУШ спросила
Если не дошло ,что мне нужно знать
Ms. Dolly• 01 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
у нас не нуш, а просто детский сад. детям по 5 лет, средняя группа, дети считают до 100, пишут поддиктовку цифр до 30, делают примеры типа 3+5, 1+2, знают все буквы, читают слоги - ні, не, на, но, ну. отдельные детки уже читают.
и зачем это в средней группе, а что в старшей будут делать?
Вишнёвая Леди• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Dolly
будут идти дальше. что значит зачем.
Нашли в капусте• 01 марта 2019
В нас такого нема і близько.
Нашли в капусте• 01 марта 2019
Ответ дляАкварель 38
У вас є агато часу. Не впадайте у відчай і працюйте з дитиною. Моїй 5,5 не читає і букви деякі позабувала.

автор Аноним_1552 • 01 марта 2019
Ответ дляНашли в капусте
Ну она и не обязана читать в таком возрасте
Аноним_1543• 01 марта 2019
У нас аналогичные задания, ДЗ задают, стихи учат, но опять таки гимназия . Все вышенаписанные ответы означают одно- слабый НУШ в слабых школах, и намного сильнее программа в специализированных. Вот тебе и «все школы одинаковые, идите по прописке»
Выступаю Я.• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1552
это серьезно такие примеры в 1 классе решают??? я в шоке
Выступаю Я.• 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1552
девочка пишет левой рукой
во сколько вы пошли в 1 класс?
Кактус из кожезаменителя• 02 марта 2019
НУШ
Ms. Доброта• 02 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
фото
Где вы живете, какой город?
Ms. Доброта• 02 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
У вас русская школа? В каком вы городе?
Кактус из кожезаменителя• 02 марта 2019
Ответ дляMs. Доброта
Где вы живете, какой город?
Живу в Украине, а город значения, как я понимаю, не имеет, т.к в одном городе, в разных школах разные учителя выбирают свой метод преподавания. Учительница четко сказала, что домашек нет и можно не выполнять, но опыт шалтай болтай показывает, что деткам все равно во 2-3 классе, хоть НУШ, хоть нужно усвоить материал и быть готовыми к средней школе. А вот там уже не церемонятся (есть старшеклассница, знаю). Сейчас вообще дети должны усваивать материал дома с родителями, а в школе просто слушать. Поэтому лично я рада, что учитель делает по привыкшей для нее системе. Вы знаете, что по новым критериям у нас уже нет понятия ученики? Теперь они ЗДОБУВАЧІ ОСВІТИ