Принцепесочка• 02 марта 2019
кто-нибудь выращивает огород на подоконнике?
с применением гидропонной установки, семян микрозелени и т.д.?
подскажите, есть ли в этом практический смысл, или это только для души?
Звездолётчица• 03 марта 2019
не знаю что такое гидропонная установка, но пыталась выростить рукола на подоконнике, взошла отлично и вся пропала, не хватает видно солнечного света зимой
Жерица ночи• 03 марта 2019
Ответ дляЗвездолётчица
погуглите - гроубоксы
Уходя дверю не хлопать• 03 марта 2019
Растут и плодоносят мандарин, лимон, лайм и инжир, жду первый урожай от кофе. А микрогрин и зелень не получается вырастить. Слишком жарко (
Ласковая_львица• 03 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ничего себе!!!! У меня грубо говоря и укроп не всегда взойдет,а у вас такое!!!!!
Фиона Шрековна• 03 марта 2019
Ответ дляЗвездолётчица
У меня так базилик ереванский взошел дружно, а потом попадал.
дЫнька• 03 марта 2019
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо, что напомнили, пойду полью))
Классно, только им света не хватает.
дЫнька• 03 марта 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Видимо ’черная ножка’. Нужно не загущать посевы и не переувлажнять грунт, при необходимости полить марганцовкой.
Звездолётчица• 03 марта 2019
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо, что напомнили, пойду полью))
У меня точно такие же были всходы, на длинных ножках,потом попадали. Им не хватает солнца,поэтому и тянутся вверх
БезникаЯ• 03 марта 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Спасибо, я знаю, но все комнаты на западной стороне. Пробую, что получится.
Дядя Жора• 03 марта 2019
Я сейчас рассаду выращиваю. Сегодня посажу микрозелень и базилик с салатом - это на сейчас.
Дядя Жора• 03 марта 2019
Но у нас окно юго запад. Муж этажерку сделал специально для рассады. Фото с прошлого года. Рассада и итог. Горшки с зимней зеленью не фотографировала, потому и выложить не могу.
Фиона Шрековна• 03 марта 2019
Ответ длядЫнька
Да, посевы были очень густые.
Божья коровка• 08 марта 2019
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо, что напомнили, пойду полью))
очень вытянулась ваша рассада. когда всходит, ей холод нужен. если морозов нет, она у меня в отдельной комнате, я там окно открываю на пол дня. в прохладе она корень наращивает, в рост не тянется. а недели через 2 уже можно и не открывать. когда корни хорошие и рассада крепкая.
Божья коровка• 08 марта 2019
Базилик можно в маркете в горшочке купить и пересадить себе в цветочный горшок. отлично приживается. или осенью выкапываю с огорода взрослые кусты базилика и петрушки и отлично всю зиму растут. держу, правда в комнате, на кухне холодно у нас, базилик не выдержит.