Наполеон Бонапарт• 03 марта 2019
Не могу в 36 решиться на первого ребенка
Вроде как пришла к тому что хочу. И тянуть дальше некуда. И с материальным все =+/- ок. И в работе реализовалась. А сомневаюсь.
Никогда не была чайлд фри. Но всегда хотела родить после 30. В 30 только встретила второго мужа. А он детей не хотел очень долго. И под влиянием его и я стала сомневаться, нужен ли мне вообще ребенок. Хотя может благодаря его аргументам я просто здраво на все это посмотрела. без розовых соплей и вообще поняла что могу выбирать, а не вот это вот "все хотят ребенка обязательно и это даже не обсуждается". Теперь и он готов (но подозреваю что в большей степени потому что у меня фертильность к концу подходит).
Сейчас все хорошо, а родится ребенок и все измениться. И как оно будет не понятно.
Это нормально сомневаться или если есть сомнения то и не стоит?
Вопрос к тем, кто рожал после 30-35, состоявшись в жизни, профессии, пожив для себя
Добрый Жук• 03 марта 2019
Автор, и еще совет. Не расчитывайте на помощь третьих лиц, будь то мама, свекровь, няня. Пусть это будет как приятный бонус,юесли будет. Но расчитывайте только на себя и мужа. Родители не молодеют, здоровье не то. Как мне жалко бабушек, которые в 65-70 лет водятся с внуками через полгорода на кружки, в школу-из школы. Они в разговорах жалуются на плохое здоровье и упадок сил, но искреннее жалеют своих 30 летних здоровых деток, которым же так сложно, ведь у них работа и дети. А я смотрю на них, слушаю и думаю: как хватает совести у детей на старенькую мать свои хлопоты с ребенком перекладывать. Даже если мама молчит и не говорит об этом, неужели не видно, как ей трудно?
Кнопкотык• 03 марта 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Девочки генетика это сложная и малоизученная наука. Почему в многодетных семьях от одного и того же мамы/папы дети почти всегда бывают 10:1? Ну то есть все здоровы, а один либо даун либо ДЦП? Почему у идеальной самки, как тут охарактеризовал женщин автор, иногда бывает небеременность?! Моя сестра троюродная не могла забеременеть с 4!!!! Мужьями. Ее мама была главным гинекологом Киева в те годы и это не помогло ей забеременеть. А вот с пятым мужем родить удалось. Почему имея две нормальные беременности и роды, моя соседка родила третью девочку (специально полетела в штаты на роды!) И ребенок при естественных родах родился с ДЦП?! Ей сейчас уже почти 3. Не ходит до сих пор. Продолжать истории?! Это не пуганки, это просто риски, о которых нужно знать.
Ці ризики є у всіх.
Нікому не народжувати?
Хранительница чешки• 03 марта 2019
Ответ дляДля драки
это хреновый тест
я не люблю чужих детей вообще
у меня дети совершенно не вызывают умиления, а иногда и отвращение, абсолютно нет желания посюсюкать, взять на руки и прочее. Чужие дети меня раздражают.
Но в своём ребенке души не чаю. Он - самое ценное в моей жизни. Шумность чужих детей меня раздражает, а шум своего не замечаю)) Слёзы чужих детей меня раздражают, а для своего ребенка готова на всё, лишь бы он не плакал.
Я, конечно, не мама-наседка, потому что ленивая. Но когда обнимаю своего ребенка - это самое большое счастье для меня.
А в отношении чужих детей в большинстве случаев у меня две эмоции - безразличие и раздражение.
я не люблю чужих детей вообще
Это не хреновый тест. Да и не тест вовсе)
ПотеряласЯ Я...• 03 марта 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Конечно страшно. Скрининг сделать можно. А где найти врача, который сумеет правильно его интерпретировать? А сам стресс от ожидания этого скрининга?! Зачем тянуть, если глобального нежелания иметь детей нет?
Тянуть до чего?
МошеЙница• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
вот и я боюсь что это отрежет меня на годы от очень важной и любимой части жизни - работы
Ви подивіться на публічних людей..... Коли є бажання є купа можливостей, нен має бажання купа причин...)) Мої діти росли за кулісами на репетиціях)))) А іноді репетирувала на сцені з малим на руках.... )))) Це крутий час))
ПотеряласЯ Я...• 03 марта 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Тянуть с беременностью.
Ну, например, говоря за себя, я не представляю как можно рожать с голой жопой, живя с родителями, не имея средств на няню. Для меня это дико.
Кто-то встретил мужа в 35, кто-то хочет мечту какую реализовать, у кого-то ещё что-то.
По мне странно рожать бездумно. Типа, ну я ж не против, в целом, поэтому роду, а там как пойдёт.
Ситечко для мыслей• 03 марта 2019
Ответ дляКнопкотык
Яке відношення має кількість яйцеклітин до ризику народити дитину з проблемами?
Збільшується ризик не зачати взагалі або ранніх викиднів, це так.
Организм стареет, начинают накапливается генетические поломки, которые и влияют на это. Посмотрите врач же и говорит что с возрастом происходит.
Дама_из_рекламы• 03 марта 2019
Ответ дляКнопкотык
Ці ризики є у всіх.
Нікому не народжувати?
Риски с возрастом растут. И ваше тело и первые роды в 30 и в 40 или в 45 это разные процессы. Второго и десятого ребенка можно и в 50 пробовать родить, а вот первого поздновато
Дама_из_рекламы• 03 марта 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
в каком месте я предлагала рожать бездумно?!
ПотеряласЯ Я...• 03 марта 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
То есть, типа, если родить первого в 20, то если второй в 40, то рисков нет?
Не раскрытый парашют• 03 марта 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Многие пишут про панацею для налаживания жизни - это наличие няни. На мой взгляд это ересь. Никакая посторонняя женщина, даже бабушка, а тем более непонятно откуда возникшая особа на зарплату, не может заменить маму. Личность ребенка закладывается до 3 лет тесного общения в социуме семьи. Не удивляйтесь потом откуда у повзрослевшего подростка появились разные странности в поведении и привычках гигиенических. Они все запоминают в младенчестве и все на подкорке откладывается. И вот потом такое вываливается наружу... А всё няни. Нету в жизни реальной Мери Поппинс и надежды возлагать на помощь няни в выращивании ребенка чревато разными отклонениями. Няню для второго ребенка даже не рассматривала. Хватило впечатлений от нянь первого ребенка. Теперь вот хлебаем от его холодности и отчуждённости в отношениях с нами, от странной мании жить в сраче.
Речь идет не о замены мамы, а о убирание от мамы дополнительной нагрузки , вы не верно понимаете задачу няни . Муж и я занимаемся детьми, но сводить на кружок, сделать паровую котлетку, приготовить ребенку одежду в школу, и т д и т п ..вполне может справится помощник. Институт нянь не нов, а освободить маме руки, время и возможности -именно то.
Чтобы не было истории’Прерванный полет’ , я всю жизнь посвятила семье.
Няня как укачивающий например центр, мама может на руках всю ночь качать ребенка , а может центр на 10 минут укачать.
Не заметила, ни у моих знакомых, не у себя. Может везло с нянями.
Няня вспомогательное, а не воспитательная. Может просто повезло?
А сидеть в очереди, развозить ребенка на кружки, готовить полезную пищу, гладить форму, заниматься с ребенком уроками и т д и тп -няня вполне, так же куча других связанных с детками задач.
Недавно прослушивание дочери было , целый день. Вопрос я там нужна была? Я нужна с мужем , когда принять решение нужно по результату
Никаких отклонений не боюсь, у меня отличная Лариса Ивановна-человечище,. член семьи. Никаких вопросов за 13 лет не возникало.
Оздоровительный отдых, какие работающие родители себе могут позволить три месяца на море? Няня с бабушками и дедушками вполне.
Детей 3 -е, няня одна.И думаю, если она захочет , когда детки подрастут-будет жить с нами .
Не раскрытый парашют• 03 марта 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Рожать! И не тянуть до 40. Потом нужно будет через генетиков отбирать здоровые яйцеклетки, а их тоже не бесконечное количество.
в 41 волне родила. Не пугайте автора.
Кнопкотык• 03 марта 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Ще раз: організм просто відторгне неякісні яйцеклітини, навіть якщо вони будуть запліднені.
Проблеми виникають тоді, коли будь що зберігають вагітність.
У всіх інших випадках ймовірність майже однакова що для 20, що для 40 років.
Врач же говорить саме з фактичного стану речей, коли вагітність зберігають спеціально.
ПотеряласЯ Я...• 03 марта 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы написали:’если глобального нежелания иметь детей нет?, то почему не родить’?
Ну так, одной мысли:’может, я когда-нить и рожу’, для рождения реьенка недостаточно, имхо.
Кнопкотык• 03 марта 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
У всіх індивідуально.
Раніше в 25 вже вважати старородящими.
Світ змінюється.
Раніше в 25 вже вважати старородящими.
Світ змінюється.
Наполеон Бонапарт
• 03 марта 2019
Ответ дляДобрый Жук
моя мама в 60 лет нянчит чужих детей за деньги) не нужда заставила. Ей нравится
РокерША• 03 марта 2019
Ответ дляДобрый Жук
Если не хотите и сомневаетесь - не надо. О ребенке мечтают, все хлопоты и заботы хочется пережить. И готов ко всему, и к болезням, и ночам бессонным, и проблемам. И вопреки этому хочется. Ребенок - это навсегда, вы не сможете от него отказаться как от кота или собаки. И ребенку важна и нужна мама, которая будет его любить безусловно.
Я в 20 мечтала о ребенке. И мне все было в радость. Второго готова была через год родить, через три родила. И я наслаждалась материнством. Сейчас старшая подросток, моадшая тоже школьница, ои почти взрослые и я теперь уже свободой наслаждаюсь. И третьего вот точно не хочу, то есть понимаю как это хотеть и мечтать о детях и как наоборот не хотеть больше. И если вдруг случится третий - мне будет очень трудно морально, как будто все сначала, не хочу тех хлопот уже, все. И в тягость малыш будет, хоть и любим, я уверена. Соьвсеми вытекающими последствиями.
Так что правильноьвы думаете. Если не готовы - не сейчас. Или не надо.
а нормальные люди от кота или собаки могут отказаться? для меня это равносильно ребенку. Мне 39 детей я не хочу вообще, про старость одинокую не думаю, зарабатываю себе на нее, многие родители итак остаются сами, дети разьезлжаются по миру и итог-та же одинокая старость.
Не раскрытый парашют• 03 марта 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Только в США старородящей женщиной считается первые роды после 37 .
Рожала после 40, если не считать что спала как не в себя, все отлично прошло.
до родов было 65 кг, после 70.
рожала сама .Автор не бойтесь страшилкам по здоровью, есть каждый организм отдельно и именно ваш
до родов было 65 кг, после 70.
Лепешечка• 03 марта 2019
Ответ дляАнаномчикус
Только вчера рыдала у мужа на плече.. 4 года декрета (((( напишу честно!
Не хотела и не любила детей,муж тоже не особо настаивал,у него сын от 1 брака. В 32 решили родить,время идет итд. Родила. Помощи ноль,только муж,который неделями в командировках. Тяжело было дико. В 32 и в 22 не спать ночами - Это большая разница. Стала ужасно выглядеть от недосыпа. Ребенок беспоклйный, плохо спал 3 года! Я как зомби. Короче...
Потом садик и бесконечные болезни по кругу. Никакой жизни!!! Оставить не с кем, чтоб даже к врачу сходить. Муж когда дома - помогает, но часто в отъезде неделями. Я как в тюрьме.
Сейчас мне 36, я так устала от этой несвободы и дня сурка... Живем в маленьком городе,развлечений особо тут нет. Ребенка я люблю,но как же я задоблабась, на второго никогда не пойду. И вообще уверена,что не в детях счастье
Дякую за правду.

ви молодець. Я також не хочу дітей, і не народжую їх. Просто счастья в самій людині. А далеко не в дітях

Не раскрытый парашют• 03 марта 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
в 41-был более легкий процесс, чем в 28, тогда очень тяжело все проходило, а стала старее и возрастнее.
Моя беременность в 28 была , унитаз и пакет лучший друг
Наполеон Бонапарт
• 03 марта 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
блин! да половина женских тел беременеет и рожает не зная физических нагрузок. Конечно такое тело впадает в шок от всего этого и потом не может восстановиться. Вы понимаете, что паспортный и физический возраст это совсем не одно и тоже. Одни в 85 в здравом уме и крепком здравии, другие в 65 дряхлые старики. Это целых 20! лет разницы. Есть люди, которые в моем возрасте от врачей не вылазят и выглядят так, как будто завтра умрут. Поймите, тот, кто рожает первого в 25, может по физическим характеристикам и возрасту физическому быть слабее и старше меня 36 летней
Лепешечка• 03 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Значит, не ваше это окружение)
Так навіть тут на мене вже налетіли. Сказали що я хвора . А я просто не хочу дітей. Багато років пью таблетки, щоб не завагітніти і не робити аборт
Ответ дляНа паровозе
я не хочу безусловно, я сомневаюсь. При чем тут поклоняться? Я не уверена нужен ли ребенок мне
Сомневаться даже в том, ’действительно ли я хочу’ - абсолютно нормально. Но если возник даже намек на желание - реализуйте. Никто не говорит, что дети легко даются, но при хорошей самоорганизации даже комфорт и возможности ранее бездетной жизни скоро вернуться.
Я такое• 03 марта 2019
Ответ дляКоролева красоты
Нет, живите для себя, только в 60 лет не лейте слёзы. Вам же комфорт дороже. Лучше же спать сколько хочешь и ни в чем себе не отказывать.
А в 60 с детьми и внуками в нашей стране все такие счастливые, что аж завидно
Лепешечка• 03 марта 2019
Ответ дляСадоводница
мне 34
до этого сомневалась
Сейчас окончательно понимаю,что нафиг надо
Смотрю на детей подруг,у некоторых уже подростки,это просто ужас.Сейчас дети в большей степени неадекватные,как не воспитывай,а ’улица’-главный воспитатель,родителей не слушают,матерятся,гуляют до ночи.
Оно же еще и не ясно,какой ребенок родится,здоровый ли вообще и каким вырастит
Очень часто бездетные намного счастливее детных
Угрохал на него лучшие годы,а он вырос неблагодарным и забил на родителей.Особенно,если мальчик.
Детей должны рожать,только те,кто реально тащится по этому процессу (взращивания детей).Если Вы сомневаетесь,то лучше не надо.Только сломаете свою жизнь
до этого сомневалась
Я такої ж думки. Діти мене ніяк не уміляють. Не люблю їх. Того і не народжую .
Дама_из_рекламы• 03 марта 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
если такие няни без своей семьи и нет детей, внуков, то она Золотая! Но обычно у них есть свои неустроенные семейные вопросы. Как вы такую Ларису нашли? Мы сменили около 6 нянь. Гувернанткой, которая в младшей школе была у нас мы были довольны. А остальные ужасссс. То блин гулять она любит в парке и поэтому кормить ребенка не будет, то Библию читала и молитвы...., То вдруг брала аванс перед нашим отпуском и когда мы возвращались из отпуска, она уже пропадала... Много историй было. А вот моего папу растила такая как у вас Лариса. Она и жила в доме и растила его до 10 лет, а бабуля ни дня не работала.
Дама_из_рекламы• 03 марта 2019
Ответ дляКнопкотык
а ведь есть истории, когда организм отторгает нормальный плод. Например кровь нужно разжижать и выносить удается и там здоровый ребенок.
Лепешечка• 03 марта 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну... Автор, я родила в 34, не хотела особо. Скажем так, вернись я туда, я бы приняла другое решение.
Дякую вам за відповідь. Не народжували би. Вірно.