Пыхтелка• 03 марта 2019
Сын проснулся с сильной головной болью, горло
Температура уже 37,9. Общая слабость, даже подняться тяжело, тошнит. С вечера все было хорошо.
Вызывать скорую? Не хочется попасть в инфекцию. Или они только смотрят?
Я натуралка• 03 марта 2019
Мы в феврале этим переболели. Сильный вирус. Т высокая может до пяти дней держаться (у нас была до 40,3).
Звоните своему педиатру, она выпишет препараты на первое время. Завтра на осмотр и прослушивание.
Нам выписали противовирусное, спрей и таблетки для горла, капли и сироп от кашля. Нурофен и Парацетамол с но-шпой при очень высокой Т, которую сложно сбить одним препаратом.
рукиЖимолости• 03 марта 2019
Мы в декабре всей семьей,включая грудничка. Все пили АБ, потому что вирус вызвал осложнение в виде кашля. У меня было хуже всех, хрипы,кашель до мокрых труссов, болело все. Причем температура проходила, типа уже все отлично и потом кашель. Скорую зачем вызывать? Сбивайте температуру, обильное питье, позвоните участковому,может согласится проконсультировать или за плату приехать посмотреть
рукиЖимолости• 03 марта 2019
Температура сбивалась до 37.4 примерно. Противовирусное не назначали.
Пыхтелка
• 03 марта 2019
Ответ дляGreen_Cat
Варто все таки підняти, щоб постояв і нормалізувався тиск - це допоможе від головного болю і тошноти.
Подивіться горло, перевірте пульс і лімфовузли.
Температуру поки менше 38 збивати не варто.
Уже піднявся, краще) Температуру не збиваю, нічого не даю.. Я про кір більше переживаю
Пыхтелка
• 03 марта 2019
Ответ дляGreen_Cat
Горло болить, ковтати боляче
Контрольница• 03 марта 2019
Ответ дляПыхтелка
От ваших переживаний ничего не изменится.
Наблюдайте
Я натуралка• 03 марта 2019
Ответ длярукиЖимолости
Аналогично! АБ на пятый день болезни прописали, принимали оба ребенка, включая грудничка.