Одноклассница• 03 марта 2019

С помощью чего детки запоминают буквы в раннем возрасте

Мамочки, ребенку скоро 2 годика проявляет интерес к буквам я купила кубики, веер, книгу азбуку, есть магнитики, мультик алфавит. Что лучше всего обучает? Думаю может электронную азбуку или плакат интерактивный
Зупка_цем• 03 марта 2019
пазлы с буквами, книжечки детские с картинками и стихи к ним , азбуки детские, кубики, на ютубе есть абетки интересные, плакат тоже очень хорошо. а вообще читать нужно вслух и делать иногда акценты на определенную букву.
тут нельзя сказать что , что то одно лучше - лучше чтоб разнообразие было, тогда ребенок думает и запоминает. а если просто один плакат, то запомнит уже зрительно и в книжке, например, будет сложно найти .

ПуФФынка_мисс• 03 марта 2019
Плакат хорошо работал. Но с ним была проблема. Дочка не могла какое-то время понять разницу между буквой и звуком, например, плакат воспроизводит название буквы ЭН, а при чтении Н. И учитель говорил, что при изучении таком букв, потом дети читают ЭМА-ЭМА. Надо на этот момент обратить внимание, что у буквы есть ’имя’, а есть то, как она читается.
мистерЛяпсус• 03 марта 2019
Первое - это не бегите впереди паравоза. Можно по буковке в неделю учить, начиная с гласных. Потом сразу читать, присоединяя по 1 согласной, чтоб ребенок сис-му понял. И более ничего, кроме ненапряжных игровых систематических занятий по 15 мин. в день. Можно их рисовать, узнавать в стишках, когда листает книжечку с рисунками, рисовать мелками на асфальте и палочкой в песке. Главное, не торопитесь!
ОноВамнадо• 03 марта 2019
я научила по картинкам, в 1.5 года уже знала все буквы.
М - мишка, К - кот. Э - эскимо, но дочь говорила Э - ам-ам на тот момент)
каждый день бомкаешь одно и то же, показываешь картинки. потом картинку убрала и все былоо.понятно. слоги так же, читать уже в саду научили, после декрета некогда было
Анонимчик• 03 марта 2019
Ничто не помогало. До сих пор не знают алфавит. 2й класс уже. Читают прекрасно, научились в 5.6 лет. Сразу начали со слогов и буквв учили по мере усложнения слогов
Аноним_1509• 03 марта 2019
Плакат на дверь повесили и в 2,8 все буквы уже знал.
Подскажите плиз• 03 марта 2019
Это все чушь. Пока мозг готов не будет никакие картинки не помогут. Также и с чтением. Ребенок буквы все знал уже года как два,но как в слоги складывать никак не доходило. Пока в один момент в 5 лет мозг не созрел
ОноВамнадо• 03 марта 2019
Ответ дляПодскажите плиз
все дети разные, кому-то так, кому-то по-другому. нужно искать подход. думаю, автор испробует и найдет метод.
Аноним_1486• 03 марта 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Согласна. Свою научила прризнрсить буквы ЭМ ,ЭН и т.д., а надо было просто, М, Н и т.д. Когда читать пвталась научить, дочка так и называла буквы. Поэтому, чтению, не смогла научить ее. Научились на подготовке за 2 недели. Учитель рассказала как нужно их учить. Дочку буквам, учила играючись.

Носки на подтяжках• 03 марта 2019
Рисовали буквы на манке, мелками на доске, читали стишки про буквы, распечатала азбуку в двух экземплярах, порезала и играли в игру ’найди букву’, сначала я показывала, называла и просила найти (не среди 32, а по 10 раскладывала перед сыном), потом уже показывала, он называл и искал у себя такую же, печатала раскраски - буквы, лепили буквы из пластилина, складывали из палочек, пуговиц/бусинок. Но это все ненавязчиво, когда сын сам хотел, так как считаю, что до 3 лет вообще не нужно нагружать этим ребенка. Поэтому до 3 лет по его желанию играли.
Кубики купила уже тогда, когда освоил буквы и был готов составлять слова. В в 4,5 года уже читал.
Советую Букварь Федиенка, но в 4 года.
Плакат не советую брать, там буквы, а не звуки, мы купили, неделю провисел и сняла.
Золотая орда• 03 марта 2019
А зачем в два года учить ребенка буквам? Зачем бежать впереди паровоза? В два года перед ребенком другие задачи.
Дюагональ• 03 марта 2019
Автор ,вот хочу спросить у вас
Каким образом ваш ребенок проявил интерес к буквам?
Галябалована• 03 марта 2019
Ответ дляЗолотая орда
Честно, тот же вопрос...
Звоночек• 03 марта 2019
Ответ дляЗолотая орда
Інколи трапляються допитливі діти
Син вивчив букви в 2 роки, бо йому було цікаво
Всюди де бачив - футболка, вивіска, книжка, він питав, яка це буква?
В чому проблема? Коли хто захотів, тоді й учить
Засомневаю• 03 марта 2019
У нас было штук пять-семь разнообразных азбук, еще искали на улице что-либо, на буквы похожее, соревновались, кто первый на вывесках найдет нужную букву. Мультики. Кубики, в том числе кубики Зайцева (но не по методике, так, складывали всякую чепуху, чтобы было смешно и любимые слова, купили в 3 года). Еще рисовала дочке расскраски буквы и слоги, она расскрашивала, потом складывали из них слова.
Специально не учила и не занималась никогда. В 2 дочка знала все буквы, ей просто было интересно. Читает с 4.5.
Засомневаю• 03 марта 2019
Ответ дляЗвоночек
Інколи трапляються допитливі діти
Моя точно така сама))
автор Одноклассница • 03 марта 2019
Ответ дляДюагональ
Автор ,вот хочу спросить у вас
Пальчиком водит по тексту и находит о и а если крупные
Дюагональ• 03 марта 2019
Ответ дляОдноклассница
И вы руководствуясь этим решили что уже пора учить буквы!!???
Оригинально!!!!
Для начала дайте ребенку основные навыки присуще ЕГО ВОЗРАСТУ!!!!
моторика, координация, правильная четкая речь,учите цвета, формы, животных, растения,ФИО родителей, домашний адрес....
А то что ваш ребенок выучит в два года буквы ,в три его в школу всеравно не примут
Да и вообще знание букв в таком возрасте вообще не показатель суперразвитости
Засомневаю• 03 марта 2019
Ответ дляДюагональ
Оригинально!!!!
Вам-то что? Если ребенку интересно, задача родителей поддержать этот интерес в объеме, соответствующему возрасту, а не ’зарубить’, потому-что кто-то считает, что это не по возрасту. Автор видит интерес и хочет развивать. Все то, что вы назвали, прекрасно развивается параллельно с изучением букв. В чем проблема, если это будет исключительно игровая форма по желанию ребенка?