ПешитеБесАшипок• 03 марта 2019
Ребенок ударился головой об угол стены, есть шишка
Подскажите кто сталкивался?
Очень плакал, сейчас уснул.
Мои действия?
Очень плакал, сейчас уснул.
Мои действия?
Бесконечность-не предел• 03 марта 2019
Траумель. Проснется - посмотрите на состояние и зрачки должны быть одинаковыми.
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1521
Надо было не давать спать и холодное что то приложить
Приложила.
Как не давать спать? Он часто когда поранился, плакал то засыпал.
Почему не давать спать?
Пленница SexShop-а!• 03 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Приложила.
Почему не давать спать?
Потому что поранился это одно а удар головой совсем другое. Спать нельзя. Сколько ребенку?
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
3года. И что делать? Почему нельзя спать?
Аноним_1521• 03 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Приложила.
Почему не давать спать?
Надо следить за зрачками ребенка, координацией, чтоб рвота не началась, вплоть чтоб отек мозга не пошел ( если уж совсем сильно ударился) надо понаблюдать пару часов
Пленница SexShop-а!• 03 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
потому что сонливость признак сотрясения мозга. И после удара за состоянием ребенка нужно наблюдать, чтобы не было дезориентации, шаткой походки и тд, а как это сделать, если ребенок спит?
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1521
Есть смысл ехать в больницу? Какое обследование пооможет узнать есть отек или нет?
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Допусти сотрясение, какие мои действия?
Коробка с карандашандрами• 03 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Допусти сотрясение, какие мои действия?
Викликати швидку! У Вас що, є запасні діти?
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Чем поможет скорая? Заберет на рентген?
Атаманша• 03 марта 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
швидка не таксі, в травмпункт можна їхати самостійно
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2019
Ответ дляАтаманша
Я в курсе, а скорая чем может помочь в такой ситуации?
Атаманша• 03 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
ні, там не їздять вузькопрофільні лікарі, з таким потрібно звертатися в травмпункт, вони працюють цілодобово при лікарнях
Губы рыбы• 03 марта 2019
автор потому что может уснуть и не проснуться. нужно динамику в поведении наблюдать и все
Аноним_1443• 03 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Чем поможет скорая? Заберет на рентген?
привезуть в нейрохірургію, лікар зробить огляд, вислухає історію як все сталось. Якщо треба то зроблять КТ, різновид рентгена. Часто після огляду не призначають КТ. Дивіться самі. Кожен раз при травмах голови треба викликати швидку, без затримки. Роздуми в 2-3 години можуть стати небезпечними в 5%.
Аноним_1443• 03 марта 2019
Якщо з Києва, тоді можна самим повезти на Підвисоцького. Якщо ні, то дзвоніть в швидку і питайте, куди вести, вони підкажуть чергову лікарню по таким проблемам в вашій місцевості.
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1443
Позвонила в скорую, они не консультируют, т.к. там сидит просто диспетчер. Подскажите по какому номеру консультируют?
Аноним_1443• 03 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
В Києві є спеціальний відділ при швидкій, переключають на вузьких спеціалістів. Як в інших регіонах не знаю, я думала, що всюди так. Крім того зараз швидку викликають в екстренних випадках. Тобто в інтересах швидкої не посилати до вас машину, а підказати, куди підвезти дитину з травмою голови, якщо у вас є можливість (машина, громадським транспортом не треба). А ми так і везли з відкритою ЧМТ, тому що в швидкій сказали, що поки вони пришлють машину, то ми своєю швидше привезем.
Блондинка в Законе• 03 марта 2019
Травмпункт для детей на Алишера Навои, если Левый берег. А для консультации нужно звонить в детскую неотложку. Вы в каком районе?
Аноним_1443• 03 марта 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
З травмами голови тільки на Підвисоцького везуть з усього Києва.