Аноним_1584• 04 марта 2019

Алименты как считают?

Девочки сегодня получила звонок из прошлого, папа ребенка решил выплатить задолженность по алиментам как их считают? суд был в 2009 году исполнительный лист отвезла в 2016 в службу, видела его в едином реестре должников. Хочу понимать хоть что там будет, как они месяц считают если у него я так понимаю нет "белых " доходов. Как живет не знаю мы его с 2009 года не видели
Коробка с карандашандрами• 04 марта 2019
Если у вас 1/4от зп, а он безработный то от чредней зп по региону за определенный месяц
ТрубоДурочка• 04 марта 2019
а чого так довго несли?
Муууумие• 04 марта 2019
мой этим занимался как раз осенью был должник по крупному, но успел проскочить ему еще исполнитель хотел % наложить 11% исполнительной службе и еще что то, но пронесло.
Ваш БМ возьмет выписку с доходов от и до в налоговой пойдет к исполнителю и исполнитель должен посчитать сумму долга
когда он работал официально и когда он был безработным, все считает исполнитель
когда БМ получит выписку, может оплатить через укрпочту и должен принести копию чеку исполнителю и еще побегать чтоб сняли его с реестров должников
Муууумие• 04 марта 2019
автор а имущесто БМ за долги еще не в аресте?
Пушап Ми• 04 марта 2019
Подскажите, если БМ на минималку оформлен или вообще не оформлен, сколько положено на ребенка одного в месяц от него?
Спасибо.
Пушап Ми• 04 марта 2019
И ещё вопрос - если ребенок часто очень болеет, и я не могу работать на постоянной работе, есть ли это причиной для больших алиментов?
Ответ дляПушап Ми
Спасибо.
1/4 в среднем. Независимо работает он или нет.
Или же судитесь если хотите за любую твердую сумму. Но как вы понимаете любую не назначат будет зависеть от его доходов от наличия у него еще иждивенцев кроме вашего ребенка от наличия у бм болячек
автор Аноним_1584 • 04 марта 2019
Ответ дляТрубоДурочка
а чого так довго несли?
Незнаю, просто не хотела видеть и пересекаться вообше, с его стороны после суда попыток увидеть ребенка не было, адрес не меняли, живем где жили, Боженька как то давал сил и возможности заработать,всегда считала что он должен сам двигаться всторону ребенка. В 2016 году встал вопрос о пере прописке ребенка столкнулась с тем что он отец и везде нужно его разрешение, адвокат сказал отвезти документы что б потом можно было подтвердить что он участие не принимает и вывозить ребенка без его разрешения
автор Аноним_1584 • 04 марта 2019
Ответ дляМуууумие
не знаю мы не общаемся. думаю вряд ли что то оформляет на себя
Муууумие• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1584
тогда пункт 3
Муууумие• 04 марта 2019
пост 3
Муууумие• 04 марта 2019
сейчас такие % дерут
новые законы
Ответ дляПушап Ми
расходы на лекарства и лечение вы можете покрывать частично подавая на допрасходы

Стаття 185. Участь батьків у додаткових витратах на дитину

1. Той з батьків, з кого присуджено стягнення аліментів на дитину, а також той з батьків, до кого вимога про стягнення аліментів не була подана, зобов´язані брати участь у додаткових витратах на дитину, що викликані особливими обставинами (розвитком здібностей дитини, її хворобою, каліцтвом тощо).

2. Розмір участі одного з батьків у додаткових витратах на дитину в разі спору визначається за рішенням суду, з урахуванням обставин, що мають істотне значення.

Додаткові витрати на дитину можуть фінансуватися наперед або покриватися після їх фактичного понесення разово, періодично або постійно.

но надо быть хорошо подготовленой, шоб была медкарта, все назначения врача написаны в карте и/или на рецептах, а не на бумажках, чеки из аптек -все в лучшем виде
Статус Ква• 04 марта 2019
К сумме основного долга насчитываются пеня и штраф за просрочку.
За период когда был трудоустроен- согласно решению суда плюс пеня, штраф.
За период без официального дохода- процент согласно решения суда от средней по региону.
Просите у исполнителя помесячный расчет задолженности за весь период плюс расчет пени и штрафа ( он обязан вам его предоставить) Так сможете сами проверить.