СтелькаОТединицы• 04 марта 2019

Сколько даёте чаевых?

На автомойке. Если помыть машину, попылесосить плюс влажная уборка стоят 250 грн, то сколько чаевых нормально дать мойщику? Я чаще мою на станциях самообслуживания (50-75 грн), но вот попала на обычную и озадачились этим вопросом. 30 грн? 50 грн?
ЖонДуан• 04 марта 2019
Муж не даёт. Платим по прайсу
Тетя из министерства• 04 марта 2019
не даю чаевых. Есть прайс, по нему плачу.
Онанимный пользыватель• 04 марта 2019
И мой не дает,и так дох все стоит
Луноходик_Ик• 04 марта 2019
Нисколько
фрау Гитта• 04 марта 2019
Я больше 10% чаевых не даю
автор СтелькаОТединицы • 04 марта 2019
Ответ дляТетя из министерства
Да? А я посчитала как в кафе, 10%, и дала 30 грн. Вот думаю, нормально ли...
Тетя из министерства• 04 марта 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
я этого не понимаю. Они на зп, как и все остальные. По этой логике всем абсолютно надо чаевые давать.
автор СтелькаОТединицы • 04 марта 2019
Ответ дляТетя из министерства
А в кафе? Тоже не даёте?
У кого такое было• 04 марта 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
А в кафе? Тоже не даёте?
Нет не даю
АдеКВАтная• 04 марта 2019
Даю чаевые только если мне понравилось обслуживание , т.е. было не просто зорошо, а очень хорошо. Обычно оставляю 10-15% от суммы чека.
Уси Пуси• 04 марта 2019
На мойке чай не даём. Там все по прайсу. На заправке 5 грн...
Подскажите плиз• 04 марта 2019
Капец, ну и жмоты кругом:) Я всегда оставляю чаевые и в кафе, и на мойках-заправках и даже курьерам интернет-магазинов. А также парикмахерам-косметологам, которые не на себя, а на салон работают. Может, и меньше 10%, но что-то дам по-любому.
Тетя из министерства• 04 марта 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
А в кафе? Тоже не даёте?
В кафе чаще даю, чем нет. Но только если обслужили хорошо
Даю справку• 04 марта 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Не судите только по своему кошельку
Подскажите плиз• 04 марта 2019
Ответ дляДаю справку
Не судите только по своему кошельку
Это от кошелька не зависит, поверьте:) Моя стрижка стОит 120грн, чистка у косметолога - 480грн, в дорогих ресторанах не бываю. Вещи часто себе в Хумане покупаю. Просто если ко мне приходит курьер с Мейкапа, например, и по чеку я должна заплатить 345грн, то я даю 350 и сдачи не надо, естественно.
Я тут с краю постою• 04 марта 2019
На мойках, заправках, СТО, в салонах чаевые никогда не оставляю, честно говоря, даже мысли не было никогда, что надо. В кафе/ ресторанах -10% чека, но не больше 200 грн, если не было претензий, 25% - если действительно очень хороший официант
Аноним ФЕЯ• 04 марта 2019
7-10%
Отмотала своё• 04 марта 2019
Чаевые оставляю 20-50 грн . На мойке , в кафе , в салоне ...
Ms. Любмая жена• 05 марта 2019
Вот интересно, многие оставляют чаевые,а на базарах часто замечаю как торгуются с бабушками за их продукты,и мне это не понятно и жалко старичков, я им всегда даю больше, а чаевые не всегда.
Ms. Любмая жена• 05 марта 2019
Никогда не видела что бы бабушке кто то на ’чай’оставлял.Парадокс.
Пушкининиана• 05 марта 2019
Я парикмахерам не оставляю
Только в кафе и иногда курьерам
А муж любитель оставить на чай за стрижку .Мне даже кажется,просто хочет произвести хорошее впечатление на девушек -парикмахеров .Хотя не понимаю ,зачем .. У них есть зп , при чём ничего особенного они не сделали . За 10 мин тебя подстригли и взяли нормальную сумму ,зачем ещё чаевые ?