Кашка-маняшка• 05 марта 2019

А вы знали , что максимальная субсидия в Украине 24 тысяч грн?

Я в шоке. Кому ее платят? И как это вообще возможно? У большинства людей и зп в разы меньше.
Чучело-Мяучело• 05 марта 2019
Ответ дляНе за Будка
Так это возмещение комуслуг за прошлый год.
Многие в том году не получили положенные субсидии и потратили свои деньги.
А сейчас им начислили задним числом и возмещают деньгами в руки.
Почитайте хоть немножко о монетизации, чтобы не писать откровенную отсебятину.

Не за Будка• 05 марта 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Что не так? Растолкуйте, о всезнающий аноним!
Чучело-Мяучело• 05 марта 2019
Ответ дляНе за Будка
Все не так. Гугл вам в помощь.
Почемучечка• 05 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка
В жизни не поверю, что получив такую сумму, имея маленький или мизерный доход , человек потратит ее на коммуналку
Там есть условие, что при наличии долго больше 340 грн, субсидия снимается
автор Кашка-маняшка • 05 марта 2019
Ответ длясоняшка
это не наше дело, на что потратится субсидия, вы все соц выплаты считаете?
проблема в том, что большинство нуждающихся ее так и не получили, зато у блогеров и жены зеленского она есть, ну и остальные чиновники, я не в курсе о фамилиях
Я об этом и говорю. И нечего мне хамить.
автор Кашка-маняшка • 05 марта 2019
Ответ дляМамзелькин
так є документи які на це вказують.
автор Кашка-маняшка • 05 марта 2019
Ответ дляНе за Будка
Хотя с другой стороны - если в том году оплатили, то было чем))))))))))
))

Не за Будка• 05 марта 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Все не так. Гугл вам в помощь.
Слушай, красавица! Ну открой нам, котятам слепым, глаза на правду!
С помощью гугла я и нашла новость о 24 тыс. Процитировала здесь ТСН.
Автор сама не в курсе, откуда цифра.
Не за Будка• 05 марта 2019
Это о 24 тыс.грн
https://ru.tsn.ua/groshi/do-24-tysyach-grn-na-semy...

А это о самой монетизации
https://ru.tsn.ua/groshi/monetizaciya-subsidiy-v-p...
Не за Будка• 05 марта 2019
’Деньги получат почти четыре миллиона домохозяйств, которым насчитали выплаты в прошлом году.’
Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/groshi/do-24-tysyach-grn-na-semy...
автор Кашка-маняшка • 05 марта 2019
Ну вот у меня отец пенсионер. Пенсия 1800. Живёт один в 66кв.м. счёт 2500 (отопление, вода, прыбудынкова, вывоз мусора). Субсидия 1200-1500. Посчитайте. На что жить? Я помогаю, соответственно мой доход не позволяет мне уже полноценно содержать себя. Я содержу 2х взрослых. Плюс постоянно нужны лекарства, и курс капельниц 2 р в год. т.е. мой уровень жизни тоже далеко от среднего.
Не за Будка• 05 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Вот как они считают эту кляту субсидию?? Реально, на что жить пенсионерам...
У нас нет и никогда не было субсидии, как и у родителей наших. Но смотрю на некоторых соседей и понимаю, что им не просто льгота, им полная оплата нужна, т.к. пенсии хватает на хлеб и лекарства...
Зато молодым (у меня из подруг трое семей), где очень постарались закрутить документально так, чтобы получить субсидию... Хотя доходы их далеки от нуждающихся.
соняшка• 05 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка
я вам не хамила, я спросила, вы все соц выплаты считаете? а по поводу того, что не наше дело на что тратят люди свои соц выплаты - так оно и есть
автор Кашка-маняшка • 05 марта 2019
Ответ длясоняшка
Извините, неправильно прочитала.
автор Кашка-маняшка • 05 марта 2019
Ответ дляНе за Будка
Это я ещё не посчитала электр., телевидение и интернет. Ну и связь.
Манный комочек• 05 марта 2019
Ответ длясоняшка
автор, вы не думали что может быть здоровенная домина которой лет 50-100, которая тепло не держит в себе, а люди которые живут в ней получили эту домину в наследство и работают на минималку? не все большие дома - богатые, и не все в реальной жизни такие же богатые как на советчице
есть норма потребления на единицу отапливаемой площади и никого не волнует,сколько дому лет и какой марки котел. Аналогично есть нормы площади на каждого проживающего.
Тихомандражная• 05 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Не знаю, я так поняла на семью.
а что скажете, если это, например, семья с приёмными детьми ( типа детский дом семейного типа) ?
или просто многодетная семья с более, чем 10 детей?
автор Кашка-маняшка • 05 марта 2019
Ответ дляТихомандражная
Это другое.
автор Кашка-маняшка • 05 марта 2019
Тут понятно и обосновано. Хотя тоже зависит от многих факторов, площади и т.д.

Тихомандражная• 05 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Это другое.
это не другое. это как раз то, откуда может быть субсидия в таких размерах.
объёмы потребления , как и сумма субсидии, рассчитываются , исходя из площади жилого помещения, состава и доходов зарегистрированных лиц с учетом соцнорм потребления.
24 тысячи субсидии могли возникнуть только на большой площади и в многочисленной семье и это , скорее всего, детский дом семейного типа или многодетная семья.
так что, Ваше удивление или зависть (нужное подчеркните) - мимо кассы.
автор Кашка-маняшка • 05 марта 2019
Ответ дляТихомандражная
Зависть к чему? Вы не в себе? Я не думаю что это единственный случай с такими субсидиями. Уверенна наши депутаты о себе не забыли позаботиться.
Тихомандражная• 05 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка
я то как раз в себе. а вот Вы перечитайте свой старпост и спросите у себя, с чего вдруг возник такой полёт мысли и даже тема на ’’Советчице’’.