Чебураха с перцем• 22 октября 2013
А зачем вы покупаете колбасу на Кидстаффе? Она вкусней чем продается в городе?
Вумна вутка• 22 октября 2013
Я никогда не покупала здесь продукты. После этой темы вообще перехотелось.
Думала, таранки купить здесь - все так хвалят, а мы с мужем уж очень любим таранку. Но нет. Пойдем теперь на центральный базар и выберем сами лично - понюхаем, пощупаем - так не ошибемся уж точно. И дело даже не в деньгах, а в спокойствии - когда видишь, что покупаешь.
Дона Ко Ко• 22 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
Нет, ну почему... Такой специфический продукт, как тараночка, вполне тут можно купить, тем более, зимой, тем более, продавцу, который ее тут продает, доверяю (лично не знакома, сделок не имела, просто на уровне интуиции+девушка давно и постоянно на Киде).
Ответ дляПервоклашка Я
************ Цитата из объявления**************
Варёные СОСИСКИ и САРДЕЛИ из 100% МЯСА!! Если Вы таких не ели ещё, то по вкусу и составу они такие же как в СССР. По ГОСТу.
Не упустите шанс кормить семью МЯСОМ. Не давайте детям генномодифицированную сою - это вредно для растущего организма!
Мясо - полезно детям и сытно всем. Сосиски из мяса ещё и экономят Ваше время на кухне, и дают возможность разнообразить рацион ПОЛЕЗНОЙ еды!
Я как-то у одной продавщицы пыталась выспросить фото состава колбасы, которое напечатано на упаковке.
Так то у нее фотика не было, то она фотка не умеет, а потом вдруг оказалось что в той колбасе все те же пищевые добавки, эмульгаторы-шмульгаторы и красители, что и в простой магазинной. Все эти крики про гост и натуральность - тупая брехня и развод на лоха.
Ну разве что дешевле та колбаса может быть - это единственный аргумент брать ее может быть.
С другой стороны, в больших супермаркетах и возят колбасу в морозильных специализированных машинах, и какая-никакая дата изготовления проставлена, и какой-никакой но контроль качества(это если нормальный магаз и нормальная торговая марка изделия).
Ответ дляНалитое яблочко
вы вегитаранка-сыроедка? ну собственно, все невегитарианцы едят трупятину..(фу как звучит...), отрубил курице голову- все, это труп курицы....я ем мясо, мои дети едят мясо, - такова наша природа, это жизненно-необходимые белки и микроэлемнты, которые ни одни орешки не заменят, бред это. а вот состав колбасы- согласна, поэтому ооочень выборочно беру не часто, но колбасу в которой лежит кусок мяса, а не месиво...мой папа делает на праздники колбаску, коптильня в полисаднике, сам сделал... ну колбаска из трупов животных... а что же делать -то, не будешь живую курицу коптить, все-равно же сдохнет в процессе копчения...(черный юмор получился...)
Я думаю про ’трупнину’ имелось в виду, что используют все умершие тушки, без разбора забили его в расцвете лет, или сдохло от старости, или вообще сдохло по болезни...
Вы же не будете коптить курочку, которая сдохла своей смертью, тем более загадочной? ;)
Вбигудях• 22 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Да, кстати, колбасу не ем, поэтому на КС не беру, а вот таранку закажу как-нить обязательно, очень вкусно о ней рассказывали тут)
Но вообще, апофеоз покупок через КС - это история с протухшими раками. Вот КАК можно было раков летом с пересылкой через выходные заказать - я до сих пор не понимаю
Раки это шедевр!
Ежик Хрюха• 22 октября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Там ишут что колбаса натуральная,по госту ссср...
покажите мне эту инструкцию по госту.
По госту наша колбаса не пройдет проверку, если в ней будет одно мясо и немного сала.
Потому что будут нарушены сроки храния , + транспортировка и всякое другое.
Во всех колбасах есть добавки и красители. Это обязательно.
Если маленькие обьемы производства (своя маленькая ферма - 200 свиней), и продажа осуществляется только в своем регионе. В таком случаи - изделие не содержит добавок и основного красителя. Это для производителя не нужно, его устраивает что его кобасу едят его же дети, и продается она только в своем регионе ( например Львовская колбаса)
Если обьемы большие (Алан, Кременчуг) - тогда натуральности там не ищите , даже за 200 грн/кг. Так как в основном само мясо не украинских ферм, привозное.
Я не Тролль• 22 октября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну нема у них такого производства просто,ну нетуть,априори.бедная страна,по сути,ну не может затарить она нас таким кол-вом,ну никак.имхо.ну если учесть,что то,что вы описываете*спрос,предложение,количество,прогресс* и тд-это присуще бизнесу,а в белоруссии оный отсутствует,нет там рьяных бизнесменов,нюхом чувствующих,где что нужно усилить,убавить,поднять,масштабировать и тд и тп
Беларусь бедная?! Производства ’нетуть’? Ню-ню
Вы замминистра экономики Беларуси наверное, да? Так уверенно заявляете о том, о чем вообще не имеете никакого понятия. У меня родня в этой стране, я там каждый год бываю, причем в глубинке. Так я вам скажу, нашей неньке Украине до ’бедной’ Беларуси еще расти и расти. Сельское хозяйство очень развито, за счет г-ва строят домики для молодых специалистов. Шикарные пастбища с сотнями откормленных коровок повсеместно. Да они сгущенкой могут весь бывший Союз обеспечить. Развита текстильная, пищевая, деревообрабатывающая, машиностроительная отрасль. Дороги там такие, шо аж не верится! Косяки есть в каждой стране, и дефолт у них позже, чем у нас случился. Но Беларусь гораздо больше похожа на европейскую страну, чем Украина.
Залетная Я тут• 22 октября 2013
Ответ дляIzida.net
Саго? Это вкус детства))) Она такая прикольная в молоке - прозрачная и кругленькая. Тоже бы купила, но не разу не видела в прподаже
да-да, именно она) я купила из-за вкуса детства, а детям моим тоже понравилась) продается у тех, кто торгует белорусскими продуктами
Ксюша-Ксюшенька• 22 октября 2013
Ответ дляbutsan
таранку покупаю на кидстаффе, привыкла к продавцу, (я то ее съела немеренно) такой вкусной нетуни у кого поэто-му готова даже переплачивать, колбасу заказывала не понравилась по вкусу и дорого с пересылкой, больше не буду, икорку красную тоже можно покупать дешевле чем в магазине получается
дайте ссылку где таранку покупаете
КлараЦеткин• 22 октября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
дайте ссылку где таранку покупаете
KatRina вроде так?
Тётя Хрюша• 22 октября 2013
Ответ дляГендиреХтор
Если Вы покупали у Жени,то мне тоже так не повезло.Первый раз прислала нормальную,а второй раз была точно кака.Но такого никогда не бывает у Кати-рыбка у нее всегда отменная! Почитайте гостевую,даже админ Катюшке писал благодарность!
судя по нику моего продавца таки зовут Катя. Не понимаю при чем тут благодарность Админа, если реально мне пришла кака
Армейская• 22 октября 2013
я покупала мясо - самовывоз в Киеве - заказываю за несколько дней и привозят потом, забираю на месте раздачи. Брала у двух не связанный между собой девочек. В одном случае я так понимаю родня в деревне - и там скупают мясо, потому что не верится что такие объемы мяса с одного хозяйства. Но мясо реально вкусное. У меня детвора не очень мясо кушает, а тут котлеты так уминали, еще и добавки просили. Вторая продает судя по всему со своего хозяйства - есть санитарные заключения, все необходимое и когда записываешься у нее - то количество ограничено - с одной-двух тушей. Но когда мы его жарили из него многовато воды вытекло как для домашнего. Даже муж обратил внимание.
У обоих рейтинг очень высокий.
Покупала икру нерки - но там расфасовка не в банках фирменных, а в пластиковых контейнерах - хотя икра неплохая, но больше брать так не рискую.Хочу взять кофе и сыры из Италии - филадельфию для суши. И на таранку облизываюсь, но не решусь)
У обоих рейтинг очень высокий.
Девочки, привет всем! Темку почитываю и тоже таким вопросом задавалась, респект Автору что создала тему, оч нужная! Для себя решила что черную икру точно не возьму, смотрела объявления, но сомневалась...по поводу красной-хотела взять, у мамы скоро юбилей, это объявление в топе и девочка живет недалеко от меня, но побаиваюсь чего-то...хочу взять домашнюю птицу, нашла пару продавцов с хорошим рейтингом, попробую, так как на рынке не оч радует качество...ну и яйца домашние тоже. Девушки, если не сложно, поделитесь в личку проверенными продавцами домашней птицы, а то боюсь ’ нарваться’, тем более кормлю грудничка и у старшего желудок дюже восприимчивый..спасибо заранее. П.С. я в Киеве
velikiy32@rambler.ru• 22 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
вообще не понимаю как можно это есть? колбаса - субстанция непонятного происхождения, в которой нет мяса или других полезных веществ. Вы вообще видели как ЭТО делают? Ароматизаторы+вкус добавки+порошки+мясо-обвалка (в смысле трупятина вперемешку с костями)= любая колбаса. От дорогой до дешевой. Зачем травить себя и детей этой химией?? Объясните мне
нет,не любая,и мясо там есть,конечно не в той,что на выходе 10 грн,но колбасы высшего сорта делают из мяса.не нужно все под одну гребенку.
velikiy32@rambler.ru• 22 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
хорошо,каждый останется при своем мнении,конечно же,вам виднее,вы ж там каждый год)))
Живчик-счастливчик• 22 октября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Это уже зависимость наверное...
И если купить в магазине, рейтинг не повысится
Пы.сы: я не покупаю

+1000
Болтушка Му• 22 октября 2013
Ответ длябелаяпушистая
Вот это да! Я и вещи-то не покупаю, а продукты
тем более.
А что делаете на Кидстаффе, если не секрет, конечно?
Ежик Хрюха• 22 октября 2013
Ответ дляБолтушка Му
продают наверное продукты ....
Вбигудях• 22 октября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Наверное ’потрындеть’! Если бы в продавалке было так активненько
Ответ дляbutsan
а у кого?Дайте ссылку?
Малая Налегке• 22 октября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
умереть и не встать)) все вроде взрослые и такие наивные))
Да там девущка в теме про колбасу так красиво пишет -прям Чудо колбаса ))
А Вы в курсе ,что то какими она продает оборотами нужно иметь 50 свиноферм минимум)
Вся эта колбаса делается с польской свинины или венгерской говядины 100 летней давности(выкупают государственные запасы др стран ,которые те уже выбрасывают-так по моему каждые 10 лет они должны обновляться)
Все поставки мяса из-за границы идут через западную Украину
Покупают импортную свинину с добавками и делают Вашу чудо-колбасу))
InnaLenska• 22 октября 2013
А я покупаю колбасу иногда,только не нашу,а привозную из Венгрии или Италии. У меня подруга сейчас живет в Закарпатье ездит затаривается продуктами в Венгрию,колбаса,сыр,кефир и даже молоко там покупает. Я беру такую же колбасу,только здесь на Стаффе. Итальянскую салями,прошуто,сыры с плесенью на праздники тоже здесь беру,получается гораздо дешевле чем в маркете.
InnaLenska• 22 октября 2013
Я и кофе здесь покупаю из Венгрии уже больше года,молотый. Я наш кофе пить вообще не могу,тот же Якобс из Венгрии и Якобс наш это небо и земля.
Гербалайф и Ко• 22 октября 2013
А у нас икра красная в магазинах дороже, но я беру у девочки из своего города и она не против , чтоб я подьехала и забрала, экономия грн 60 выходит.
Герцогиня• 22 октября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Фигня это!
Я как то раз документальную передачку смотрела где говорилось, что в Украине нет столько скотины, сколько съедают наши люди) Речь шла именно о укр. производстве и разница была в тоннах!
Кроме того, этот ЧП Рыбак, о котором речь в цитате 2 года назад был оштрафован за то что на ярлычках пишет совсем не то, что в серединку кладет)
Могу согласится на счет слов ’по ВКУСУ такие же как в СССР’.., но тут уже дело техники и химии