Чебураха с перцем• 22 октября 2013
А зачем вы покупаете колбасу на Кидстаффе? Она вкусней чем продается в городе?
Тётя Хрюша• 22 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
Фигня это!
Я как то раз документальную передачку смотрела где говорилось, что в Украине нет столько скотины, сколько съедают наши люди) Речь шла именно о укр. производстве и разница была в тоннах!
Кроме того, этот ЧП Рыбак, о котором речь в цитате 2 года назад был оштрафован за то что на ярлычках пишет совсем не то, что в серединку кладет)
Могу согласится на счет слов ’по ВКУСУ такие же как в СССР’.., но тут уже дело техники и химии
реклама двигатель торговли, вот написали что вкусная и полезная, народ и гребет
Грушки-яблочки• 22 октября 2013
А я беру, нравится всем, вкус отличнейший, цена норма, в магазине не покупаю, потому что там г... А если приходится, то не меньше по 350 грн за 1 кг....
Масяня Я• 22 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
умереть и не встать)) все вроде взрослые и такие наивные))
Да там девущка в теме про колбасу так красиво пишет -прям Чудо колбаса ))
А Вы в курсе ,что то какими она продает оборотами нужно иметь 50 свиноферм минимум)
Вся эта колбаса делается с польской свинины или венгерской говядины 100 летней давности(выкупают государственные запасы др стран ,которые те уже выбрасывают-так по моему каждые 10 лет они должны обновляться)
Все поставки мяса из-за границы идут через западную Украину
Покупают импортную свинину с добавками и делают Вашу чудо-колбасу))
это точно! хим.промышленность рулит. Из ничего могут сделать чудо-колбасу. Я колбасу не ем.
Вбигудях• 22 октября 2013
Ответ дляInnaLenska
А я покупаю колбасу иногда,только не нашу,а привозную из Венгрии или Италии. У меня подруга сейчас живет в Закарпатье ездит затаривается продуктами в Венгрию,колбаса,сыр,кефир и даже молоко там покупает. Я беру такую же колбасу,только здесь на Стаффе. Итальянскую салями,прошуто,сыры с плесенью на праздники тоже здесь беру,получается гораздо дешевле чем в маркете.
И сыр нормально довозится?
Просто мы когда покупали сыры с плесенью и не только в Польше, Венгрии, Германии то ни разу довезти нормально так и не получилось(
ХдеЯсь?• 22 октября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
По поводу таранки, которую тоже очень хвалят, я тоже заказала бычки и таранку. Бычки были действительно очень вкусные, а вот с таранкой не повезло, имела неприятный привкус вроде из стоячей воды рыба, пришлось выкинуть. Списала на то, что просто не повезло. Но больше не брала.
Аналогично. Бычки были вкусные, а тарань выкинула, была с вкусом болотной тины и соленая
InnaLenska• 22 октября 2013
Ответ дляВбигудях
И сыр нормально довозится?
Я забирала у перевозчиков с машины на вокзале, все нормально доезжало. Летом если очень жарко, заказы на сыры и колбасы не принимались.
Ежик Хрюха• 22 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
Фигня это!
Вы почти правы. У нас нет столько скотины. Даже если бы и была, то было бы очень не выгодно производителю. Потому как мороженое мясо намного дешевле своего - домовырощенного.
По поводу ярлычков...и того что в срединке. Это всего лишь слова и обычные слухи.
Повторяю, по госту все изделия должны содержать определенные добавки и краску. Но, у нас есть фермеры, которые готовят колбасу и сосиски действительно без добавок .Что идет в разрез к требованиям во время получения документации и разрешений. Понимаете?
Вбигудях• 22 октября 2013
Ответ дляInnaLenska
А, ясно! А то я уже и с аккумуляторами холода ездила и все равно не довозили!
Шиворот Навыворот• 22 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Беларусь бедная?! Производства ’нетуть’? Ню-ню
Вы замминистра экономики Беларуси наверное, да? Так уверенно заявляете о том, о чем вообще не имеете никакого понятия. У меня родня в этой стране, я там каждый год бываю, причем в глубинке. Так я вам скажу, нашей неньке Украине до ’бедной’ Беларуси еще расти и расти. Сельское хозяйство очень развито, за счет г-ва строят домики для молодых специалистов. Шикарные пастбища с сотнями откормленных коровок повсеместно. Да они сгущенкой могут весь бывший Союз обеспечить. Развита текстильная, пищевая, деревообрабатывающая, машиностроительная отрасль. Дороги там такие, шо аж не верится! Косяки есть в каждой стране, и дефолт у них позже, чем у нас случился. Но Беларусь гораздо больше похожа на европейскую страну, чем Украина.
100%!Я сама белоруска и каждый год бываю на родине,такое чувство,что попадаешь в СССР-все работает,порядок везде и чес слово странно слышать здесь умозаключения старожилов о том,что там все развалилось.
Ло Шарик• 22 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
поддержу,родственники этим летом приезжали из бобруйска,отведали сгущёнку рогачёвскую,сказали ,что их сгущёночка)) и колбасы вкуснее белорусской я не ела.
Девочки, я вот колбасу еще не брала, мы не шибко любители.
Но! Брала: вино итальянское молодое, мартини асти - ящиками;
сыры итальянские, оливки, оливковое масло. Икру красную.
Всем очень довольна, в два раза дешевле, чем у нас в магазинах!
А черную икру вообще не пробовала еще никогда. И не сильно переживаю по этому поводу
Каравай-каравай• 22 октября 2013
Девочки, открою вам секрет. Большинство продавцов закупают товар на продуктовых базах. Если брать там мелким оптом, то получается настолько дешево, что и продавы в масле и покупатели в шоке от того, что с пересылкой сэкономили на всяких виски, шеридан, айс ти, масле оливковом, икре и прочих вкусностях. У моего друга родители держали точку на рынке, потом открыли магазин, так он как то взял меня с собой на такую базу...у меня такой ступор был. Я как посчитала сколько на этих продуктох зарабатывают магазины, мне дурно стало. Теперь я затариваюсь на таких базах.
Герцогиня• 22 октября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Та какие там слухи
Это достоверная информация проверенная СМИ. Кроме того я из Тернополя. Никто инфу не опровергал, он таки заплатил штраф!
белаяпушистая• 22 октября 2013
Ответ дляБолтушка Му
А что делаете на Кидстаффе, если не секрет, конечно?
общаюсь по интересам, в основном в одной теме. А тут не сдержалась))
белаяпушистая• 22 октября 2013
Ответ дляВбигудях
Наверное ’потрындеть’! Если бы в продавалке было так активненько
ничего не покупаю и не продаю. Потрындеть-да, в перерыве между написанием статей. А вы колбасней торгуете или б/у шмотье продаете, видать. так за анонимом спрятались)) И в продавалку сходить не поленились)))
Мишка-шалунишка• 22 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну да, не дешево,это тебе не ’раки по 3 рубля и по 5 рублей’ как раньше))
А БУМа у вас нет? Или каких-то других гипермаркетов? У нас в БУМе раков по 129 грн. продают. Как вариант - поискать по объявлениям в своем городе - если у вас в окрестностях есть какие-то водоемы (например, у нас раков с Кураховского водохранилища везут) - 100% есть частники,которые продают значительно дешевле. Если задаться целью - найдете наверняка. Но без рейтинга)) Зато живые и сами выберете.
в Одессе по 7грн штука
колбасу в привычном понимании этого слова не покупаю тут)))
Но открыла для себя и своей семьи не так давно именно благодаря Кидстаффу - махан!!! конская колбаска!!!вкусно блин!!! у нас такого счастья нет!
конечно в маркетах продают... за 300 грн/кг.
А тут беру у девочки, и уже не раз проверено - смакотааааа)))
Masha Marmeladova• 22 октября 2013
Ответ дляKat_Rina
А какая жирность, не подскажите?
Masha Marmeladova• 22 октября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
в Одессе по 7грн штука
Ну дык, то ж в Одессе)))
-------
Кстати,девочки, а знаете что бы я купила за милую душу, раз об Одессе заговорили? КЕФАЛЬ!!! Вяленую конечно. Ту, которую крымчане журавкой зовут. Блиииин, это самая вкусная рыба, и почему-то нигде кроме рыбных базаров под Сивашом не встречала, даже в самом Крыму, в частности в Ялте, не говоря уже о других городах и весях. Но до чего ж вкусная, чертовка!
-------
Белоснежко• 22 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
А что за згущ. такая особенная ? Та что на разлив ?
Она в литровых бутылках,запечатана,раньше на розлив была.
Белоснежко• 22 октября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
ой
у меня впечатление что люди живут в местах с маленьким киоском сильпо как раньше называли и одним видом продуктов и никуда не ездят, шо ж такого на кидстаффе и этих сгущенках-колбасах такого офигенного что никто не ел, не пробовал и все в восторге соседи, знакомые
В Алуште живем,а сгущенки нормальной нет в магазинах,попробуйте на кидстаффе,может тоже в магазине престанете покупать.
Дадосвидания• 22 октября 2013
Ответ дляInnaLenska
Я и кофе здесь покупаю из Венгрии уже больше года,молотый. Я наш кофе пить вообще не могу,тот же Якобс из Венгрии и Якобс наш это небо и земля.
А что за кофе такой берёте ?
Masha Marmeladova• 22 октября 2013
Ответ дляБелоснежко
Нету вот такой вот? Мне казалось она везде
Дадосвидания• 22 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
Фигня это!
Да работа глутамата натрия с нашими рецепторами
Белоснежко• 22 октября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Ну хоть Вы мне ответьте, а то в теме про сгущенку никто не смог, почему берете её в непонятных литровых бутылках, если это сгущенка Первомайского консервного, которая продается в жестяных банках с ребенком на этикетке? Ну не может же с одного завода две разные сгущенки выпускаться, верно?
Магазинную перепробовали всю и с мальчиком оказалась самая лучшая из магазинных,потом однажды на пробу заказали здесь и она оказалась намного лучше магазинной,почему и как,не знаю,но факт ,думала мне кажется,но попробовав заказывают реально почти все знакомые и многие из них очень обеспеченные люди,ездят по разным странам,раз по 10 в год,серьезно!Я это к тому,что многие пишут,что люди наверно мало чего в жизни видели и пробовали.
А сгущенка кидстаффа им очень понравилась и заказывают.
Хотя могут же купить в магазине не глядя на цену,самую дорогую т.е.
Но факт остается фактом,кто не попробует,просят в следующий раз и для них заказать.
Белоснежко• 22 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Есть такая,но она хуже той,которую я беру здесь,по вкусовым качествам уступает.
Тётя Хрюша• 22 октября 2013
Ответ дляБелоснежко
Masha Marmeladova• 23 октября 2013
Ответ дляБелоснежко
Так это одна и та же) Если честно, я не понимаю, как сгущенка может быть лучше или хуже, хорошая сгущенка по правильному классическому рецепту одинаковая по вкусу и консистенции. Правда мы уже привыкли не в жестянках брать, а в пакетах, как кетчуп, так она один-в-один как с КС (правда мы не с КС брали, а просто с этого завода женщина возила на разлив).
Каяспер• 23 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
Та какие там слухи
Ну и что это, расшифруем?
++Тернопільське обласне територіальне відділення Комітету++ - КАКОГО КОМИТЕТА?
Тот, кто писал, сам не знает, или не указывает КАКОГО КОМИТЕТА, чтобы этот КОМИТЕТ не опроверг эту ’новость’)))))
А ЗА ЧТО ОШТРАФОВАЛИ? Читаем:++застосовував на етикетках ковбасних виробів назви ковбас традиційного асортименту вищого сорту++
Это, типа, колбасу назвал не так, как надо. То есть типа не селянская, а сельская.
ВОТ И ВСЯ инфа)))
А кто оштрафовал и какой комитет и за что так и неясно.
Это очередная утка для дурачков. Конкуренты его стараются, что ли.
ПЫ СЫ: колбасу эту не покупала ещё, но я юрист и умею думать, а не только трындеть)
ВОТ И ВСЯ инфа)))
Masha Marmeladova• 23 октября 2013
Ответ дляКаяспер
Ну и что это, расшифруем?
ВОТ И ВСЯ инфа)))
А по-моему тут имелось ввиду не ’сельская’ вместо ’селянской’, а нечто иное - по номенклатуре есть традиционные названия продуктов, раньше они соответствовали ГОСТу, теперь же ГОСТов как таковых нет,но названия должны отвечать конкретным рецептурам (или массовым долям мяса, сои и т.д. в составе), например, колбаса Докторская - это колбаса определенного сорта и качества, а не любая, какую мне захотелось так назвать. Многие хитрят, дописывают что-то вроде Докторская-плюс, или Чудо-Докторская, а этот чел видимо не удосужился,за что и оштрафовали (потому что по сути он вводил в заблуждение покупателей, выдавая под определенными названиями продукт другого сорта и качества). На мой взгляд, как юрист вы должны понимать, что по сути это своего рода подлог и вовсе не так уж безобидно :)