ОдинРазНадетое• 06 марта 2019
В 35 лет узнала.. А есть ли такие элементарные вещи, которые знает даже ребёнок,
А Вы не знали?
Я раньше думала, что ворон -это самец ворОны.Дочка , семь лет, рассказала, что к чему)
Ластоноша• 07 марта 2019
Ответ дляСливочная пенка
Девочки, вот скажите мне, не знающей СОВСЕМ украинский язык. По- украински лягушка - жабка? Если да, то как тогда жаба на украинском?
Ропуха звичайна
неДодекаэдр• 07 марта 2019
Госпади, вот так учись в школе 10 лет, потом заходишь на форум и в один миг познаешь всю нужную информацию))
Вопрос, зачем нужно просиживать штаны столько времени???
Сливочная пенка• 07 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
Ропуха звичайна
Спасибо! Свекровь украинка, но на этот вопрос ответить не смогла - плохо училась в школе, книжки не читала.
Сливочная пенка• 07 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
Ропуха звичайна
Кстати, а на украинском языке Лунтика показывают? Как там жабу Клаву зовут?
Барбитта• 07 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
Не собака, а сойка. Птица которая. Обычно ягоды-орехи ест. А тут как коршун с березы налетела и обратно на березу унесла.
Тю. Глаз скосил, прочитала собака
Барбитта• 07 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А в детстве думала, что дать по еб..лу значит ударить мужчину в пах
А муж мой с кумом оборжались с меня, когда они обсуждали что то и я услышала слово заподлицо.
И так серьезно их спрашиваю: а, что, заподлецо это маленькое западло?
Они катались по полу.
СернаМоисеевна• 07 марта 2019
Ответ дляБарбитта
Они катались по полу.
а что это? Заподлецо?
Сливочная пенка• 07 марта 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
а что это? Заподлецо?
Автор хотел, скорее всего, написать заподлИцо. Это означает вровень с чем-то.
Ластоноша• 07 марта 2019
Ответ дляСливочная пенка
Обсуждали заподлИцо, а маленькое западло - заподлЕцо)))
СернаМоисеевна• 07 марта 2019
Ответ дляСливочная пенка
я и такого не знаю
Барбитта• 07 марта 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
а что это? Заподлецо?
Заподлицо.
А я услышала знакомое от слова западло, и решила, что это уменьшительно-ласкательное, маленькое западло
А заподлицо это что то там в мужских разговорах, я уже не помню)
БеллаДонна• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1433
У кроликов так, если взяли одного из гнезда, то крольчиха всех поразбрасывает
Мой папа всегда гладил рукой шерсть мамы и только после этого можно брать малыша, тогда запах правильный, не разбросает. Но да, пару дней лучше вообще не трогать.
У нас как-то крольчиха родила всех темных, а одного белого. Выкидывала его из гнезда три дня. Папа назад - она выкидывает. Так и умер, бедняга.
Цветок Мира• 07 марта 2019
Вспомнила ещё. Я в детстве, когда слышала выражение ’ жаба цыцьки даст’ думала, чо это одно слово, жабоцыцьки, и мне было интересно, что ж это за жабоцыцька такая загадочная
Брызжу ядом• 07 марта 2019
Ответ дляБелочкой зови
Я после 30ти узнала от мужа , что в песне Боярского про Мушкетеров сть слова ’Красаивце и куБку...’.. а я все время пела’ красавице и Куку.’..... еще и удивлялась кто же этот Кук которому так рады Мушкетеры.
А мне вообще в детстве слышалось ’Красавице Ягубку’. Я была уверена, что Ягубку - это имя красавицы.
Аноним_1548• 07 марта 2019
Ответ дляСовбез
А я в детстве думала, насмотревшись детский книжек, что белка большая и толстая сантиметров эдак 50, тогда как на самом деле миниатюрная
То же самое )
постою_послушаю• 07 марта 2019
Девочки, вот подборка свеженькая, ещё сама не читала, только превью увидела и скорее к вам
Аноним_1548• 07 марта 2019
Ответ дляЖерица ночи
Для выдавливания косточек из вишен
Спасибо ,буду знать )35 годков
Аноним_1546• 07 марта 2019
А мне в детстве в песне Аллы Пугачевой *Миллион алых роз* слышалось *Миллион алыхрос*. Я так и пела, считая, что существуют какие то алыхросы, о которых я ещё не знаю)) не знаю, почему не спросила у родителей тогда....
Морковку дай• 07 марта 2019
два года назад здесь узнала, что котята сами по себе до месяца не ходят в туалет, мама им стимулирует процесс вылизыванием)) мне тогда было почти 43 года и да я этого не знала, а через пару месяцев нашла недельного котенка и уже знала, что с ним делать.
Ms. Анонимная• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1569
Нет, не шутит. Воробей действительно не ребёнок голубя
Я никогда не поверю, что кто-то так может вообще думать... )))
Рассказница• 08 марта 2019
Я в 20 лет узнала, что Семейные мелодрамы это не реалити-шоу, а постановка. И в Доме-2 тоже сценарий
Рассказница• 08 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
Я только в 16 лет поняла, что раки не красные
Был шок
И я
Черепаха Тортила• 08 марта 2019
Ответ дляк.Буланова
О! Напомнили мне ещё об одном ’прозрении’. Все мы знаем, что у девочек ’разрез’ там спереди до зада и в этой ’складке ’ все три причинных места. Так вот я была удивлена когда нащупала у своего первого мч от яичек до зада пустое гладкое место. Место где нет ничего.
Вспомнила, мой старший сын в 4 года впервые увидел голую девочку в садике. Дома с ужасом в глазах поведал, что у девочек там ТРЕЩИНА!
Черепаха Тортила• 08 марта 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
вот про кроликов не знала. Я как то с ними никогда не сталкивалась =)
А еще крольчиха после родов очень хочет пить, и если в клетке нет воды, то она съедает крольчат.
к.Буланова• 08 марта 2019
Ответ дляЗалатавая
У меня ’потрясений’ не было.)) Но украинское слово незабаром ввело в ступор, не могла понять к чему они про этот бар так часто говорят. Не за баром, думала. А где? За кафе?
А меня очень долго вводило в заблуждение выражение ’він має рацію’ . Долго понять не могла откуда он ту рацию взял?
Чупа-чупс• 08 марта 2019
Ответ дляdinara888
нет, оказывается, они отличные хищники
но ради справедливости все таки яблоки они носят), не знаю зачем, когда-то читала что есть мнение, что так чистят иголки - яблочным соком). но не знаю насколько правда).
а вот о их гурманских вкусах) знаю с детства - у бабушки вместо и вместе с кошкой всегда жили ежики). кстати, наглый ежик всегда отбирал еду у кошки))