ОдинРазНадетое• 06 марта 2019
В 35 лет узнала.. А есть ли такие элементарные вещи, которые знает даже ребёнок,
А Вы не знали?
Я раньше думала, что ворон -это самец ворОны.Дочка , семь лет, рассказала, что к чему)
Чупа-чупс• 08 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Тогда вопрос на засыпку-а у вороны кто муж?
тогда он вороних

Топтунша• 09 марта 2019
Ответ дляПатриотка
Да...А броненосцы переносчики лепры (проказы). Тоже не так давно узнала.
не знала... хотя медик...
4есотка• 09 марта 2019
Ответ дляБрюльтик
Я вот недавно узнала что правильно фОльга и тЕфтели, мне 41.
Дирик в 72 с удивлением узнал что манка это помол пшеницы, а не растет веничком.
Раньше в слове «фольга» ударение ставилось на первый слог, но в настоящее время такое ударение признано устаревшим и общепринятым считается ударение на второй слог
«Русский орфографический словарь» РАН под редакцией В.В. Лопатина и «Большой толковый словарь русского языка» С.А. Кузнецова фиксирует равноправные нормы с ударением на первом и втором слоге - тЕфтели и тефтЕли. Справочник «Русское словесное ударение» М.В.Зарвы отвечает однозначно: ударным является второй слог.
4есотка• 09 марта 2019
Ответ длядолой_лама
а на язычке у котов знаете почему шипики? большие кошаки (тигры, львы и еже с ними) загрызают свою жертву, а потом языком своим шершавым лижут рану на жертве, чтобы увеличить область укуса и быстрее умертвить жертву. Поэтому и наши котики укусят человека, а потом лижут место укуса. А я думала - жалеет меня, кается, что укусила, ага, как же))
вот этого я действительно не знала
4есотка• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1547
Не предплечья, а от кисти до сгиба локтя))
это и есть предплечье
Топтунша• 09 марта 2019
Ответ дляKoryzaliya
Ничего не заметила,выдох одинаков из двух ноздрей
а у меня всегда из одной ноздри больше воздуха выходит, потом наоборот.
Ананомчикус• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1492
А я не так давно узнала, что Голландия и Нидерланды одно и то же)))) позорище
Насколько я знаю, есть различие. Не все Нидерланды - Голландия.
Ананомчикус• 09 марта 2019
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
В дневное время, при сильном освещении, зрачки козы сильно сужены и выглядят просто щелями. Сужение зрачка служит по большей части для защиты глаз козы от солнечных лучей. С приходом сумерек и ночного времени зрачки расширяются, принимая вид прямоугольников. В сильно затемненном помещении или при сильном возбуждении у козы квадратные зрачки – это достигается за счет еще большего расширения зрачка.
Спасибо! Вот этого, действительно, не знала.
Ананомчикус• 09 марта 2019
Ответ дляtereska
Для дыхания человек использует нос - это все знают, а что активна только одна ноздря и каждые четыре часа поочерёдно меняется активность ноздрей.

Ананомчикус• 09 марта 2019
Ответ дляПатриотка
А акула может выворачивать желудок)). Съела что-то не то, пополоскала и дальше себе плывет)
Ничего себе!
Аноним_1445• 09 марта 2019
А мне в детстве передача ^Катрусин кинозал^ слышалась как ^Катрусинки назал^
Ананомчикус• 09 марта 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
А морковку уже зачислили к фруктам? Вроде хотели.
Насколько знаю, да.
Если не ошибаюсь, это сделали потому что в ЕС по нормам, варенье можно готовить из фруктов, и, когда приготовили варенье из морковки, не знали как классифицировать. Поэтому перевели морковь к фруктам.
А вообще, в природе, морковь фиолетовая)
Ананомчикус• 09 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
с чего это?? Йапонийа
Я - всегда Йа, Ю = Йу и тд
В начале слова, да. В середине слова я[иа, ьа] ю [и, ьу].
Мою фамилию с ’ю’, латиницей записали с ’ию’. Сама выговорить теперь не могу
Ананомчикус• 09 марта 2019
Ответ дляПод пытками
подождите, подождите
а Вы знали что некоторые мужчины писают на унитаз сидя?
а про то как зовут мужа утки?
блин что ж еще, дайте вспомнить
а про то как зовут мужа утки?
блин что ж еще, дайте вспомнить
Если не ошибаюсь, мусульмане так делают. Вроде бы в Коране или в истории жизни Магомет, написано, что он так делал, и только единожды сделал это стоя. Не помню, по какой причине.
Вот и предписано мусульманам, делать пи-пи сидя
Ананомчикус• 09 марта 2019
Ответ дляКапуста Маша
Свинья очень чистоплотное животное, ходит в туалет в одно место, в грязи вываливается, что бы не кусали блохи. Это единственное животное, которое не может задрать голову вверх. Корова не имеет глистов из- за строения своей ПС ( 2 желудка).
Ну а как же тогда бычий цепень? Паразит, которым можно заразиться, употребляя говядину?
Ананомчикус• 09 марта 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
23 часа 56 минут и 4 секунды,и чтоб все уравнять придумали высокосный год.Оцэ такэ.
Не получается. По этим подсчёта, в каждой сутке не хватает 3 мин и 56 сёк. За год не мало набирает, легче было бы сделать год короче.
Високосный, если не ошибаюсь, придумали по другой причине - потому что в году 365 дней 8 часов и сколько - то минут. Вот эти 8 часов, раз в 4 года и дают дополнительные сутки. А разница минут и секунд дала разницу юлианского и григорианського календарей - около 14 дней.
Можно уточнить в гугле, это я по памяти пишу, но поинтересуюсь
Ананомчикус• 09 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
Арбуз никакая не ягода, а сладкий овощ семейства тыквенных.
Почему-то арбуз относят к ягоде
Не скажу, по какой классификации, но да
Топтунша• 09 марта 2019
Ответ дляк.Буланова
Не смейтесь. Я действительно не поняла. Вот есть в сарае 10 куриц и петух. Он их регулярно чпокает ( или что он там делает сидя на курице верхом?) , курицы несут яйца. И как здесь уже писали - яйца неоплодотворенные. Так зачем петух чпокает куриц?
почему неоплодотворенные?
Попижёновна• 09 марта 2019
Ответ дляНаивная Хо
Только недавно узнала, что есть 2 Кэмбриджа - один город находится в Великобритании ( там же Кэмбриджский Университет), второй - в США ( на его территории расположен Гарвард)
А ещё в Америке есть город Одесса) Узнала посмотрев Твин Пикс 3 сезон)
Топтунша• 09 марта 2019
Ответ дляк.Буланова
Мы купили в селе дом. Завели 12 куриц и три петуха. Яйца есть, цыплят нет. Когда и кто решает что из яйца будет птенец?
а яйца квочка высиживает?
Топтунша• 09 марта 2019
Ответ дляк.Буланова
так сразу бы и объяснили. Откуда же я знаю. А где наседку брать? Простите за тупость, но вот со знаниями про кур у меня совсем печаль.
курка должна сама превратиться в квочку-заквохтать. тогда надо приготовить ей гнездо, под нее подложить яйца, давать туда ей корм-питье. через 3 недели начнут вылупляться цыплята.
Топтунша• 09 марта 2019
Ответ дляМиззери
Я долго думала что дедушку зовут Котя, как его бабушка называла. Она даже ругалась на него Котька!
Оказалось Женя
Вот у меня и сейчас Котя слово ассоциируется с именем пожилого мужчины
Оказалось Женя
муж меня называет Кося. представляю, что думают внуки.
Топтунша• 09 марта 2019
Ответ дляУси Пуси
Один мой знакомый из Полтавы ещё в старших классах считал слова карандаш и оливець синонимами)))
а как иначе?
Топтунша• 09 марта 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не поленилась, подняла жо... с кровати, достала коробку с нитками. Оно работает!!!
Спасибо тебе, добрый человек

а у меня не вышло! хотя терла, терла...