ОдинРазНадетое• 06 марта 2019

В 35 лет узнала.. А есть ли такие элементарные вещи, которые знает даже ребёнок,

А Вы не знали?
Я раньше думала, что ворон -это самец ворОны.Дочка , семь лет, рассказала, что к чему)
Топтунша• 09 марта 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы о петухах, а я о кугутах)))
Так же, как и мандебурка, а не манда.бурка это картошка на западной)
Ничего, что вы все слова перекрутили?)))
не всякая картошка, только определенного сорта ’Магдебург’.

MyMiracle• 10 марта 2019
Ответ дляПусин Кукин
Цитата:
Я всегда понимала, что у птиц молока нет, но всегда было интересно кто придумал их так называть и почему)))))[/cit
Кстати у голубей вырабатывается так называемое зобное молоко-белая творожистая жидкость, которой они кормят только что вылупившихся птенцов. Еще фламинго и некоторые пингвины. Причем и папы и мамы.
А торт Птичье молоко изсуфле придумал шеф-повар ресторана Прага, который в Москве, еще во времена СССР
Интересно... Вот это фантазия у людей))
Капуста Маша• 10 марта 2019
Ответ дляАнаномчикус
Ну а как же тогда бычий цепень? Паразит, которым можно заразиться, употребляя говядину?
Паразит живет в мышцах, в сердце, но не в желудках, кишечниках. Тоесть если удобрять коровьими лепешками огород, то паразитов там нет.
На-перекуре• 10 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
А вы знали, на украинском правильно йогУрт, я в 39 прозрела)))
Мой сын готовится к ЗНО. Я почитала раздел по ударениям, вообще прозрела. Там, помимо йогУртов, куча открытий
Сам себе Петросян• 10 марта 2019
Ответ дляНа-перекуре
А вы думаете откуда я это узнала? Дочка к зно готовится)))
На-перекуре• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1603
Двухличные - слитно
Двуличные - без ’х’
На-перекуре• 10 марта 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
А ще у левів шерсть не гладка рижа, а у дуже світлі плями(більше схожі на леопардові).
А ещё львы спят 20 часов в сутки

На-перекуре• 10 марта 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Да, но на слух оно звучало как кугут, было смешно им обьяснять что у нас так называют людей у которых безвкусица.
Кстати в песне´ кугут´
Ой Маричка люблю тя , люблю тя ,люблю тя.
Заріж мені кугутя, кугутя , кугутя!
Петух на польском - kogut. На западной очень много заимствованных слов. Kobieta - кубіта, koleżanka - куліжанка и т.п.
mila0122• 10 марта 2019
Я вот в детстве, в лет 9-10, читая сказку какую-то на украинском, узнала о городе ’ Вiдень’, столица Австрии, потом отыскала на карте, на русском - а там Вена! До сих пор не могу понять, ведь нпзвания городов не должны меняться. Так же и Афины - у одних, а другие в основном европейцы, называют Атены. Греки называют АФИНЫ, точно знаю, есть родственники кореные греки.
Лама_мама• 10 марта 2019
Ответ дляmila0122
Ну этого много, например у немцев страна не Германия, а Дойчлянд. Не Ливан - а Лебанон, не Доминиканская республика (местные называют свой остров Эспаньола) ну и т.д
На-перекуре• 10 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Сестра
Галиотис• 12 марта 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор, мне 40 и я думала точно также, пока Вы не открыли эту темку. А что, это реально разные птицы???
Это разные птицы. Кстати те что гуляют по полям- это грачи. У нас вОроны очень редкие птицы.
Галиотис• 12 марта 2019
Ответ дляБезспроса
Кто вам такое сказал? Молоко пьют и объедки с кошачей миски подбирают с огромным удовольствием.
Удовольствие и польза-это разные вещи. Пить то они пьют, а вот здоровье после молока уже не то...
вкусносися• 12 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Носят, но не едят
Плоды гниют в гнезде во время спячки и перебивают их запах)
Без понятия откуда знаю)
Недавно была а шоке от легкого способа вдеть нитку в иглу, надо положить нитку на ладонь, и потереть ушком иглы.
Сидела игралась, мааааагия!
а у меня не получилось вдеть нитку...
вкусносися• 12 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
У меня сейчас самсунг кнопочный. Дни рождения нормально не напоминает, Т9 - дурацкий, отключила. Нокия самая классная была. От сенсорного телефона отбрыкиваюсь уже год. Мне планшета хватает, бесят все эти подпрыгивания, лезущие под пальцы контекстные рекламы и пропадающие в тексте буквы.
а меня бесит тыкать в экран пальцем...у меня номи кнопочный.
вкусносися• 12 марта 2019
Ответ для66сезон666серия
У моей красавицы было имя Икуку.
а я там слышу и губку...до сих пор.
вкусносися• 12 марта 2019
Ответ длятянитолкайка
а еще лни сильно боятся шума, могут умереть, получив разрыв сердца от резкого громкого звука
и собаки... у нас с перепугу умерла.
СернаМоисеевна• 12 марта 2019
Ответ длявкусносися
и собаки... у нас с перепугу умерла.
ого( серьёзно? А что за порода? И какой шум? Не в зоне АТО случайно? Там реально от стресса и умереть можно(
Луноходик_Ик• 12 марта 2019
Ответ дляНа-перекуре
За яйця таких українізаторів треба підвішУвати

вкусносися• 12 марта 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
нет, не АТО. увидела бородатого мужчину, испугалась и рванула... и застряла в заборе. этот бородатый мужчина ее мертвую уже из забора и доставал.
вкусносися• 12 марта 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
аааа, извините, двортерьер... на даче жил.
СернаМоисеевна• 12 марта 2019
Ответ длявкусносися
ничего себе( так может не с перепугу умерла, а травму какую получила когда в заборе застряла?
Просто звязда• 13 марта 2019
Ответ длятянитолкайка
вчеера узнала, что зрачок у козла квадратной формы.... тоже было неожиданостью, сын просветил..))) ам у этих животных все так неожиданно.....
не только у козла, но и у коз тоже))) Для меня удивление, что кто-то этого может не знать)) Так забавно! Не в обиду вам, не подумайте ничего плохого
Просто звязда• 13 марта 2019
Ответ дляГлавный котик
В 40 узнала что бабушка Шура-это САША.гикак не смирюсь с мыслью что у меня бабушка Саша)))
Просто звязда• 13 марта 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
у меня брат в детстве думал что индоутка это утка, прилетевшая из Индии )
Просто звязда• 13 марта 2019
Ответ дляМастер Класс
Какие крючки ? Вы что? Только вчера возила кота катетер ставить, никаких крючков там нет
крючков нет, но шипы есть)
Просто звязда• 13 марта 2019
Ответ дляМастер Класс
Еще прикол, дочка всегда любила ’молочко’ из селедки.А потом узнала, что это такое и как отрезало, больше не ест
открытием для меня в детстве было, что селёдка с ’молочком’ это ’мужик’))) реально уверена была тогда, что ’молочко’ это несозревшая ещё икра
Просто звязда• 13 марта 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У меня знакомый лет до 20 считал, что конфеты птичье молоко реально из молочка птичек, ну типа подоили, залили шоколадом и в коробочку))
я не до 20, конечно, но в детстве тоже думала, что птичье молоко это реально молоко птиц)
вкусносися• 13 марта 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
умерла мгновенно. травм не было.
Ананомчикус• 14 марта 2019
Ответ дляТоптунша
О! Спасибо! теперь хоть буду знать, откуда пошло это слово!