Пополняю_Карму• 06 марта 2019

Как вы живете на такие небольшие зарплаты?

Куда ни коснешься - везде деньги нужны! Вот только сняли сыну брекеты, 1000 дол. Маме давала деньги на зубы, еще 3 тыс дол. Ремонт в квартире затеяли, даже боюсь сумму озвучивать. Теперь сама лечу зубы и мне тоже оказывается надо брекеты. Уже на зубы ушло много денег, только на лечение. Еще нужен курс биоревитализации, муж ходит к остеопату позвоночник лечит. Малой пошел в садик, но плачет каждый день, переводим в частный, неск раз сходил туда и не хочет уходить, так ему нравится, а это 8 тыс в мес. А в обычном садике страдал, на них там тупо орали. Я не говорю о путешествиях, вещах, обучении старшего ребенка. Ведь наших зарплат хватает только на еду, коммуналку и все...а если заболеть не дай бог?
Мы раньше тоже на зарплату жили, но потом бизнес открыли свой, я не скажу что супер доходы, но уже позволяем себе больше
Результат:
вже голосів: 985
783 (79.49%) Живете только на зарплату?
202 (20.51%) Есть другие доходы (бизнес, инвестиции, и т.д.)
Java girl• 06 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
А где же ваши богатые друзья подевались?
Они все уже с паспортами Германии, Канады, Израиля, России, Испании и Франции.

Java girl• 06 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Пусть все получится.
Спасибо.
Java girl• 06 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы ничего не знаете и знать не можете.
Петриківна• 06 марта 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а сейчас все модные клиники брекеты повально рекомендуют. новая волна деньги зашибать. многие и ведутся еще на это.
В глобальном смысле ход Ваших мыслей правильный. Выравнивать зубной ряд взрослому нужно только в том случае, если есть патологический износ зубов из-за неправильного прикуса. Всё остальное это исключительно эстетика
Java girl• 06 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Очень многим закрывают визы после учебы и всё, приходится возвращаться, уехать учиться это не равно там остаться жить
Прямо так все массово возвращаются ) Только ни одного вернувшегося не видно.
Не прохожу мимо• 06 марта 2019
Зачем люди поддерживают такие троллячие темы?
КИСЬ• 06 марта 2019
Что-то вашей семье с зубами не повезло: то больные,то кривые
ПоЗиТиВнАя• 06 марта 2019
Ответ дляКирикова
На самом деле качественное лечение зубов очень отличается от абы зробыть.
ой не. то что сейчас происходит на рынке стрматологии, это ужас. бизнес устроили еще тот. но преподносят как новые технологии и качество. ну пусть платят ))
Пугачиха• 06 марта 2019
У меня ЗП 8 тыс. У мужа - 12 тыс.
Зубы в порядке. Здоровье нормальное. Сын с удовольствием ходил в гос.сад. А сейчас отлично учится в школе без репетиторов. Киев.
Нам - вполне хватает. В том числе и на отдых.

Аноним ФЕЯ• 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
у меня есть вернувшиеся из Израиля
Детские_Будут?• 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
Если человек имеет крышу над головой, ежедневную пищу, доступ к медуслугам и образованию, то он уже не нищий. Нет в Украине нищеты, да и бедность тут из разряда ’нет денег, придется сдавать доллары’.
Бедность это 5$ в день на человека, нищета ещё ниже, а среднего класса у нас ещё меньше
Разачаровусь_очень_быстро• 06 марта 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Хотите верьте,хотите нет,но у нас нет денег даже чтоб купить сегодня хлеб
Давайте переведу!
Ответ дляЯ тут Живу
ребенку еще нету 6 лет, какое ортодонт лечение ему надо?!
О, сейчас всем нужен ортодонт !
Детские_Будут?• 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
Если выпускник не найдет работодателя и не подпишет контракт, то вернется или женятся/выходят замуж на местных, украинцы не нужны сами по себе там, учеба только в вузе ничего не гарантирует
Java girl• 06 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
у меня есть вернувшиеся из Израиля
С израильским паспортом можно спокойно жить и в Украине )
Java girl• 06 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Зарплаты в конвертах, субсидии, продукты с огорода вы сюда включили или забыли посчитать? )
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У меня 6000.
У мужа от 8000 до 15000, как получится. И да, нас трое. Нам ни на что, кроме еды и коммуналки не хватает. И кто, все эти нищие люди, которых показывают по тв и которые ездят в обществ транспорте? Кто они? Иллюзия?
Нет, мы тут! В одних брюках 2 года хожу....
Java girl• 06 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
О какой конкретно стране идет речь? Я знаю как и найти, и подписать, и жениться. И не я одна, многие отлично устраиваются.
Детские_Будут?• 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
а субсидии тут при чем это социал от государство, огороды не у всех есть

Корсет_на_шурупах• 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
Какая сказочница))) прям все и с паспортами))
автор Пополняю_Карму • 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1522
Автор, вы как сегодняшняя. Ну не хватит хороших зарплат на всех жителей Украины, даже оставшихся, не платят столько рабовладельцы. И не все бизнесмены по натуре. Вот у вас бизнес с наемными работниками?
Да, у нас несколько магазинов
Детские_Будут?• 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
Франция, Германия, Нидерланды, Австрия
Мне ещё проще, я почти гражданка страны ЕС, муж с рождения, я хоть завтра могу уехать, но на наш с мужем доход тут может позволить себе на много больше, чем там
автор Пополняю_Карму • 06 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Сыну скоро 14. Недавно сняли пластину для выравнивания зубного ряда. Все отлично выравнялось. Под кабинетам в гос стоматологии толпы родителей с детьми. Кто все эти нищие, которые не могут позволить своим чадам брекеты, а ставят обычные совковые пластины?
Сын тоже ходил сначала с пластиной, но недостаточно оказалось, мы сами все видели.
Сундучок с каникулами• 06 марта 2019
зачем так запускать зубы?
Java girl• 06 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Считайте в доходы все, в том числе и это, а не только то, что вам выгодно учитывать.
автор Пополняю_Карму • 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
Изучайте социологию. Это называется не сортами, а классами.
КАк приятно ВАс читать! Я социолог кстати)
Java girl• 06 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Еще один показатель того, что мы с вами находимся в совершенно разном окружении.
Аноним_1471• 06 марта 2019
Автор, вы как с луны ей богу, люди по разному живут, или вы думаете если бы у их были деньги они бы не делали ремонты, не лечили зубы и не отдыхали?
Я отлично живу, не работаю 14 лет, у мужа бизнес, ни в чем себе не отказываем, траты и доходы даже писать не буду, дабы не злить здешних советчиц, но вы здесь автор именно с этой миссией я так понимаю.
Бармалеина• 06 марта 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
зачем так запускать зубы?
Тому, що автор ще донедавна не могла собі дозволити витратити 1000 дол. на зуби. Тепер може і забула як було колись. Вирішила тут попитатись як це.
Java girl• 06 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Франция, Германия, Нидерланды, Австрия
У меня тут тоже доход высокий. Проблема не в доходе, а в безопасности, качестве жизни и сервисов.