Пополняю_Карму• 06 марта 2019

Как вы живете на такие небольшие зарплаты?

Куда ни коснешься - везде деньги нужны! Вот только сняли сыну брекеты, 1000 дол. Маме давала деньги на зубы, еще 3 тыс дол. Ремонт в квартире затеяли, даже боюсь сумму озвучивать. Теперь сама лечу зубы и мне тоже оказывается надо брекеты. Уже на зубы ушло много денег, только на лечение. Еще нужен курс биоревитализации, муж ходит к остеопату позвоночник лечит. Малой пошел в садик, но плачет каждый день, переводим в частный, неск раз сходил туда и не хочет уходить, так ему нравится, а это 8 тыс в мес. А в обычном садике страдал, на них там тупо орали. Я не говорю о путешествиях, вещах, обучении старшего ребенка. Ведь наших зарплат хватает только на еду, коммуналку и все...а если заболеть не дай бог?
Мы раньше тоже на зарплату жили, но потом бизнес открыли свой, я не скажу что супер доходы, но уже позволяем себе больше
Результат:
вже голосів: 985
783 (79.49%) Живете только на зарплату?
202 (20.51%) Есть другие доходы (бизнес, инвестиции, и т.д.)
Java girl• 06 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
КАк приятно ВАс читать! Я социолог кстати)
Спасибо. Если хотите, пишите мне в личку.

автор Пополняю_Карму • 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
Вы пришли в сильно отличающееся от вас экономически, социологически и интеллектуально общество.
Наверное да....заклевали шо капец! А ведь я тоже заболтала по найму и вроде неплохо платили но потом поняла что надо что-то менять. Ходила по улицам города и просто считала сколько на одной улице кафе, салонов красоты, развивашек, ресторанов, стоматолог.клиник, турагенств, новых домов...и их много! и у всех есть владелец, и он смог. Почему я не смогу? чем хуже?
Сундучок с каникулами• 06 марта 2019
Ответ дляБармалеина
Тому, що автор ще донедавна не могла собі дозволити витратити 1000 дол. на зуби. Тепер може і забула як було колись. Вирішила тут попитатись як це.
если вовремя лечить, то пломба не такая и уже дорогая.

панты нашн фсе
Детские_Будут?• 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
У меня тут тоже доход высокий. Проблема не в доходе, а в безопасности, качестве жизни и сервисов.
Качество и сервис зависит от денег, за деньги это и у нас можно иметь, с безопасностью согласна, но и в Европе сейчас с этим проблемы из-за беженцев
автор Пополняю_Карму • 06 марта 2019
Ответ дляfo75
Та да)) Брекеты в 40)) смешно
А что делать если зубы стали искривляться? Как поставить на место? кстати, в рассрочку ставлю, и не смешно. Сейчас и в 50 ставят если надо
автор Пополняю_Карму • 06 марта 2019
Ответ дляКирикова
На самом деле качественное лечение зубов очень отличается от абы зробыть.
Спасибо что поняли. Я лечу не по заоблачным ценам но и недешево. Мне важно какой врач (моя лучшая), подход врача к пациенту. Я к ней лечу!! и совсем не боюсь. Мне это важно и за это готова платить.
Каяспер• 06 марта 2019
Похвастались? Займитесь лучше благотворительностью!
автор Пополняю_Карму • 06 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Автор, я таким, как вы брекеты ставлю и ржу)))) За ваш счёт живу, спасибо
А что предложите мне если скученность зубов? И передний выпирает вперед? И с каждым годом все больше и меняется прикус? Какая альтернатива?
Детские_Будут?• 06 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Всегда люди будут разные, мы же не в совке с уравниловкой и то там, тоже отличались, просто так осуждать тоже не правильно, кто и как живет

автор Пополняю_Карму • 06 марта 2019
Ответ дляМост_Устал
И про путешествия. Лоукосты и акции в помощь.
Мы купили рюкзаки и ездили везде с ручной кладью. Продукты частично брали с собой (гречневые хлопья, например). Даже гибкие бутылки для воды, в Италии очень пригодились ) Заранее мониторили расположение супермаркетов, заранее бронировали апартаменты с кухней. Ездили не в пик сезона.
Но зато. Впечатлений масса. Общение с местными жителями. Воспоминания прекрасные.
Не поверите! Летаем чартерами и лоукостами, отели 5 звезд редко посещаем)
ТАЗератти• 06 марта 2019
Открыли пару магазинов и уже королями себя чувствуют, типа не знают как раньше жили..смешно же, малый бызнес это у нас дело такое, сегодня есть, завтра может и не быть, не возвышайтесь слишком высоко, а то на стоматолога потратите, а на хлеб уже не будет
автор Пополняю_Карму • 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
Если человек имеет крышу над головой, ежедневную пищу, доступ к медуслугам и образованию, то он уже не нищий. Нет в Украине нищеты, да и бедность тут из разряда ’нет денег, придется сдавать доллары’.
Жму Вам руку!
автор Пополняю_Карму • 06 марта 2019
Ответ дляПетриківна
В глобальном смысле ход Ваших мыслей правильный. Выравнивать зубной ряд взрослому нужно только в том случае, если есть патологический износ зубов из-за неправильного прикуса. Всё остальное это исключительно эстетика
ВОт у меня стал неправильный прикус. Хотя всегда зубы хорошие были. И как это ровнять кроме брекетов?
автор Пополняю_Карму • 06 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
у меня есть вернувшиеся из Израиля
А у меня - из Америки
Бармалеина• 06 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Автор, ну то не такі ви і багаті, щоб дивуватись, як люди живуть з меншими доходами.
Слепок стопы• 06 марта 2019
Ответ дляЗубачистка
У меня никогда не было завести ,считаю хочешь чтоб у тебя было работай Но для меня большое богадство это совсем другое
Завесть, богадство.
Евгений, кем вы работаете? Школу то хоть окончили?
автор Пополняю_Карму • 06 марта 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
зачем так запускать зубы?
Не запускала, в том то и дело. У меня всегда были отличные зубы! После двух родов посыпались...и стал неправильный прикус
Java girl• 06 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Никакого сервиса у нас и близко нет. Никто ни за что не отвечает. Дорогой сервис ничего не значит.
автор Пополняю_Карму • 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
Сейчас убегаю, но я Вам напишу, вы мне симпатичны очень

автор Пополняю_Карму • 06 марта 2019
Ответ дляКаяспер
стабильно каждый месяц 10 процентов отчисляю. Я не хвасталась
Java girl• 06 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо. И я же занята.
Слепок стопы• 06 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Ваш родной язык - украинский?
А что в украинском языке есть слово ’богадий’?))
Детские_Будут?• 06 марта 2019
Ответ дляJava girl
Я таких проблем не имела, может ещё не сталкивалась
Аноним ФЕЯ• 06 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
за деньги и в 100 лет поставят если что, врачам пофиг
вы напомнили как мой дед в 87 лет попал в больницу (запущенный бронхит)
у него паховая грыжа еще была, пришел хирург сказал можно оперировать (ну как участнику войны со скидкой 300 уе)
врач из отделения где дед лежал, сказал не слушайте и даже не думайте его отправлять на операцию
Тюрюнь_Тюнь• 06 марта 2019
Работаю по возможности чтобы совмещать с ребенком доход сейчас 3500-4000, не лечусь зубов почти нет,по женским проблемы,болят суставы,но пока на первом месте ребенок у него тоже проблемы со здоровьем, хорошо что ходим в спец сколько там питание бесплатно, только фонды 120 грн, покупаю продукты макароны по 5 кг в пакете,картофель на суп и иногда пюре, остальные крупы на вес.Плачу свет и газ,остальное на лечение и в секенде одежда.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 марта 2019
Как я вас понимаю.
Зарабатываю 1000 000 грн, ни на что не хватает, экономить приходится на всем.
В этом году даже на прет а порте в Милан не получилось полететь, потому что коммуналка сьела третью часть дохода
Аноним_1522• 06 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Да, у нас несколько магазинов
И какую ЗП вы платите людям? Неужели от 30ти и выше? Если нет, то у работников своих и спросите, зачем так далеко идти аж на советчицу)))
Аноним ФЕЯ• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1522
а продавцам она минималку платит
любименькая• 06 марта 2019
Автор,так Вы жалуетесь или хвастаетесь ?
175см55кг19лет (она)• 06 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Я , конечно, не знаю по Вашей ситуации, но моему ребёнку помогла капа( не помню уже как правильно называется). У него был очень глубокий прикус и передние зубы кривоваты, находили друг на друга. Два врача сказали только брекеты. Но ребёнок наотрез отказался в них ходить. Я перечитала всю информацию в интернете , решили попробовать капу, хоть что-то. Когда сказала врачу, он смутился и наотрез сказал, что ребёнок не будет Ее одевать каждый день и ночью будет выплевывать, ребёнку 9 лет было. Я таки настоялась на капе, стоит копейки. В течении года зубы выровнялись, прикус исправился! Одевал каждую ночь, потом ещё год одевал и забросил, хотя надо было гораздо больше носить. Но пока все нормально. Ситуации, конечно, бывают разные, но, если нет денег на брекеты, советую обсудить с врачем ночную капу, вроде трейлер называется, точно не помню ( это совет другим девочкам)