Девоньки подскажите что делать. Заказала здесь сапоги,с продавцом договорились о возврате,если не подойдут.27 сентября я их получила,28 утром отправила обратно(не подошли).продавец сказала что до понедельника постарается деньги вернуть,прошли выходные денег нет.У нас как раз поламалась микроволновка, и верите деньги на нуле, и эти 400 грн очень нужны были,я ей об это написала, она сказала что может 200 грн сбросит.переписку вложить не могу,объявление удалено, немного писала в другом ее объявлении. Как видите диалога никакого.Уже месяц звоню,теперь она просто не берет трубку,а скидывает сообщение"Не могу говорить,напишите" Еще и возмущалась, что мол по закону возврат они осуществляют в течении 14 дне,но насколько я знаю товар возвращается в течении 14 дней,соответственно и деньги сразу.Короче у меня уже нервы на пределе.Вот ее страничка https://www.kidstaff.com.ua/tema-7161753.html. Я понимаю,у всех бывают трудности,но если бы человек как-то переживал,звонил что не может пока отдать деньги, а так ей по х..., вот это меня бесит. подскажите как быть???
ответ для solomka_
05 октября 2013 (21:24) Сделать сообщение приватным
если девочка завтра забирает сапоги,пускай сразу мне деньги отправляет,зачем так усложнять,на вас,потом вы на меня,я еще месяц их буду ждать????.вы к своим положительным отзывам еще один хотите??
06 октября 2013 (12:46)
Она купила наложенным платежом, я же вам звонила 08 октября 2013 (12:27) Сделать сообщение приватным
сколько еще ждать свои деньги?????????
9 октября 2013 (22:17) Сделать сообщение приватным
5457 0823 0634 0089 Яцюта Александр Владимирович,номер карточки,может вы забыли?? 400грн верните
10 октября 2013 (22:09) Сделать сообщение приватным
в суботу будет 14 дней,если вы по закону работаете,то когда вернете деньги,это уже переходит все границы.почему я трачу свои нервы,унижаюсь перед вами,собственно говоря вам ничего плохого не сделала,чего вы так поступаете???
12 октября 2013 (10:49) Сделать сообщение приватным
у вас совесть есть,когда вернете деньги?
14 октября 2013 (15:32) Сделать сообщение приватным
девушка,сколько еще ждать возврат,очередной раз обещали в суботу,и опять тишина.не вижу причин,я вернула товар без задержек,14 дней прошло по закону,как вы писали,и что дальше??
15 октября 2013 (17:01) Сделать сообщение приватным
5457 0823 0634 0089 Яцюта Александр Владимирович,
Шмоточницаца• 22 октября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Навещу Вас вечером, если ничего не изменится, будем принимать меры. А их много.... Правда, девушки?
а то
Ответ дляDeliria
Ну не знаю, разовый заработок - сомнительное и невыгодное удовольствие...
еще какое выгодное...просто раньше эти....деятели на аукро промышляли, но там теперь очень жесткие условия и находят всех и сразу, т.к. данные и паспортные, и проживания имеются у администрации сайта. Так даже там после ннннного количества положительных сделок происходило кидалово на 10, а то и 100 тысяч....а тут...клондайк просто для этих аферисток на кидстафе

Сегодня я не я• 22 октября 2013
Ответ дляDeliria
М-м-м, эта милая девушка с начала лета не может отдать деньги за интернет-магазин, который я делала без предоплаты. Была бы благодарна, если бы Елена заплатила хотя бы часть денег - мне ни 500, ни 800 грн никогда лишними не были, я как бы не за идею сижу ночами за ноутом.
Если уважаемая продавец читает эту темку, то очень прошу, будьте человеком - я не прерывала работу сайта и не отключала его, хотелось бы ответного уважения к моей работе.
ну так и отключите, наказать то надо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 октября 2013
Ответ дляNotada

Хорошо бы и здесь такие меры ввести!
13чудоСВЕТА• 22 октября 2013
Ответ дляDeliria
Продавец не безнадежная, я бы сказала.
В конце-концов, в счет долга я брала у нее босоножки (которыми осталась очень довольна) - она их выслала сразу же... За что большое спасибо. А отсутствие денег - ну бывает, поправимо...
ну если так, то еще ничего. Значит продавец очень даже мыслящий =) Я понимаю, бывают финансовые ямы. По этому тоже не всегда поддерживаю ’пинание’ нерадивых продавцов. Но темка про Маслову зацепила... Там человеку вообще на все.. пофигу...
Шмоточницаца• 22 октября 2013
Вот была тоже одна аферистка
они типа конфискат продавала...в итоге родители продали квартиру, чтобы всем выплатить деньги, а ее посадили....я в этом тоже участвовала в первых рядах и именно тогда начилась искать инфу про людей....данные кстати приходилось самой следователям предоставлять и просить принять к сведению, но все это того стоило...
Светка-пипетка• 22 октября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Вот была тоже одна аферистка
Какой ник у неё на Кидстаффе был/есть?
Молчалка• 22 октября 2013
Девочки я не думаю что Алена воровка,позвоните или в контакт пишите,она нормальная девчонка,я у нее в магазине делала покупки,все отлично было,и она вполне адекватная ....
Молчалка• 22 октября 2013
Может что то случилось у нее,...МНЕ НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО ОНА СВОЕИ РЕПУТАЦИЕИ не дорожит...она давно торгует,и у нее есть магазины,и инет-магазин
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 октября 2013
Ответ дляМолчалка
Вы гостевую почитайте! Так репутацией ли дорожит?
Молчалка• 22 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
да я прочитала...в шоке сижу,,но она была нормальной...но в наличии всегда покупала,и не заказывала,,,мда,люди меняюсь ..ужас
Ответ дляМолчалка
если бы была нормальная и адекватная до такого не дошло. сегодня три раза звонила,трубку не брала,сейчас пишет ’я на собрании’
Молчалка• 22 октября 2013
Ответ дляsolomka_
автор сама в шоке!!!!!!!!!!!!!!!я общалась с неи,
извините я со своими словами погорячилась
просто самои не верится

Шмоточницаца• 22 октября 2013
Продавец, видимо, мошенница со стажем
Мошеннические действия совершаются в отношении кого-то!! То ли это юр. лицо, правами или имуществом или деньгами, и т.д. которого завладел мошенник, то ли это физ. лицо. Кроме того мошенничество совершается путем злоупотребления доверием и обмана, обманывать нужно кого-то и злоупотреблять доверием тоже нужно чьим-то.
Мошенничество очень сложный по доказуемости состав преступления, т.к. субъктивная сторона данного преступления выражается в прямом умысле. Т.е. мошенник заранее знает, что он не будет выполнять обещанное или взятые на себя обязательства.
Но, если мошенник вернул хотя бы часть, даже незначительную, потерпевшему, внимание- до возбуждения уголовного дела (обращения с заявлением), то он обеспечивает себе ’бронежилетку’ и может смело заявлять, что он частично долг погасил и в дальнейшем собирается погашать, т.е. другими словами - нет субъктивной стороны преступления.
Непосредственное участие потерпевшего в передаче имущественных благ и добровольность его действий являются обязательными признаками мошенничества, которые отличают его от похищения имущества и других преступлений против собственности.
По признаку непосредственного участия потерпевшего в процессе незаконного изъятия имущества мошенничество схоже с вымогательством, которое также предусматривает передачу имущества или права на него виновному лицу самим потерпевшим. Однако, если при вымогательстве потерпевший делает это вынужденно, то при мошенничестве потерпевший убежден в том, что он распоряжается имуществом по собственной воле, в своих интересах или хотя бы не в ущерб этим интересам. Такая его убежденность является результатом воздействия на него мошенника, а именно, введением потерпевшего в заблуждение относительно правомерности передачи им виновному имущества или предоставления ему права на имущество.
Шмоточницаца• 22 октября 2013
и еще немного
В 2013 году уголовная ответственность за кражу будет возникать при стоимости имущества на сумму, превышающую 114 грн. 70 коп. (0,2 налоговой социальной льготы).
Любимка-анонимка• 22 октября 2013
Нужно подождать до вечера, если не объявится, переходим в активное наступление!
Шмоточницаца• 22 октября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я написала выше - это ГРАМОТНАЯ АФЕРИСТКА! она вернула часть долга и теперь заявление могут и не принять!
Шмоточницаца• 22 октября 2013
Ответ дляsolomka_
она не возвращала мне ни копейки,только обещала
Простите, видимо не внимательно прочла или поняла
Шмоточницаца• 22 октября 2013
solomka, я решила, что она 200 грн скинула...НЕ БЕРИТЕ СУММУ ЧАСТЯМИ! о последствиях я написала выше!
Бабка-ежика• 22 октября 2013
Господи, такие красивые девченки и так себя ведут..как так можно , брать чужое ?!