Тра Ля Ля• 07 марта 2019
Никто никому ничего не должен
Появился МЧ . Вроде бы все было хорошо . Потом стал вопрос про совместную жизнь . Ну я тоже за это , не могу сказать что против .
Начали обсуждать как все будет . И вот зарядил такую фразу как в заголовке .....за аренду/коммуналку наполовину , если я не хочу могу не готовить , это не обязанность . . Честно , я не много в шоке . Родители жили по-другому , но может время другое было ...
Это мужчина-феминист или мужчина-жлоб ?
Как быть ?
Это мужчина-феминист или мужчина-жлоб ?
Как быть ?
Клептоманка• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
С друзьями снимает
ой,нееееет!!!! Он просто решил хорошо устроиться. Лучшие условия, сек под боком, еще и в надежде, что готовить-стирать будете. Отношениями и любовью тут не пахнет.
Собирайте и дальше на свою квартиру!!!
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ дляИнтимная
Пока телочка не залетела -все пополам а когда киндер появился тогда уже паренек должен за все платить и мутить денежку
Детей надо планировать, а залетать не чего. Поэтому куча несчастного народа и неполные семьи. Головой надо думать, а не залетела и мутить поооотом.
Дикая Роза• 07 марта 2019
Ответ дляЯ только за!
Так він же тільки жити разом запропонував. А ви вже дітей народили....
Впринципі спільне проживання передбачає рано чи пізно народження спільних дітей. Можна, звісно жити і в своє задоволення разом, але ж це повинна бути взаємовигідна пропозиція у всіх відношеннях. Автор в цьому випадку отримує додатковий фінансовий попандос в обмін на пісєчку.
Бутербродница• 07 марта 2019
Ответ дляГороховая
Ничего удивительного в этой ситуации, мы тоже с мужем аренду и коммуналку пополам делим. Тем более что он вам еще и не муж даже. Поживете, посмотрите и поймете, нужен ли вам такой муж.
Потому что я уже после свадьбы поняла что не нужен.
Ну вы сами ответили на свой вопрос. Ни один нормальный мужчина не будет делить пополам коммуналку, аренду и тд
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Я живу дома )
Не нуждаюсь в съеме
Вот именно это ему нужно.... Хитрый какой. Не дай бог от такого залететь.
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
Вас просто никогда не содержали,по этому вы так говорите.нормалтный мужчина - добытчик.зачем жить с мужчиной и делить все счета по ровну?ради удобства или скрасить одиночество,это не партнёрство на равных-это хитрость и удобство
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ дляРыжая бестия
автор, ви як наївна.
Якщо жінка погоджується жити з чоловіком просто так без сім’ї на умовах фінансового і побутового сімбіозу, то вона таким своїм вчинком погоджується, що для неї це нормально.
Нема такого: нормально для всіх.
Наприклад, для мене спільне проживання без шлюбу ніколи не було нормальним, це чітко озвучувалося, і всі молоді люди, які цього не поділяли, одразу відпадали. Дуже зручно:))))
Так моя вам порада: ви спочатку визначіться що є нормою для вас особисто, а потім вже вирішуйте, чи підходить вам ця людина чи ні. Бо будете роками очікувати того, чого вам інші людина дати просто не може, або просто не хоче, а в той час пропустите своє щастя.
Нема такого: нормально для всіх.
Аноним_1583• 07 марта 2019
Только здесь узнала что женщина в принципе не за что не должна платить ни за жилье,ни коммуналку и при этом искренне удивляется, что может быть по другому.Вы живете в этой квартире,почему не платить вместе? В таком случае вы равноправны и как партнеры и как квартиросъемщики.А кто ж платит за всех женщин которые живут без мужчины и в чем собственно разница? На ремонт с мужем тратим общие деньги и на всю семейную жизнь есть общий котел и +есть у каждого своя карточка,на свои расходы,почему нет?
Бутербродница• 07 марта 2019
Ответ дляСтервочка
Кто вам сказал , что мужчина - это добытчик ? Просто покажите где такое написано ... Господи боже мой
Всегда и везде мамонта приносил мужчина.
Если вы баба-лошадь, то это ваше личное горе.
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
А...... ну так и продолжайте жить под крылышком у родителей. Раз ещё не созрели для самостоятельной жизни.
Вдруг найдётся прЫнц, готовый пересадить вас на свою шею.
Женщина идите тут со своей шеей и с принцем которым у Вас на Вашей шее сидит...
Аноним_1583• 07 марта 2019
Ответ дляБутербродница
Почему не будет? Да общие котлы везде, куда скидываются оба супруга.Это общепринятая практика.))
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ дляЧумачечая_
Это печальная современная тенденция разрушения института семьи. Ищите другого, пока такие ещё есть.
Вот наконец то человек правду сказал.!
Бутербродница• 07 марта 2019
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Не повезло по жизни? Сколько злобы и неудовлетворённости...
Бутербродница• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1583
Не путать семью и семейный бюджет и сожительство без обязательств
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ дляБауди на ауди
Хм. А Вы уверенным, что быть весной декретчицей- это круто? Я бы не согласилась на такое. Мне комфортней иметь работу и зарплату, выгулять обновку и , в конце концов, чувствовать себя Человеком, а не вечно стирка/ уборка/ готовка...и замечания типа: ’а домашняя работа- это ерунда’
Аноним_1583• 07 марта 2019
Ответ дляЖерица ночи
А смысл для женщины тогда в таком проживании? что у парня будут бесплатные секс-услуги и плюс ещё кое-какие бытовые услуги по дому (учитывая наш менталитет)? в таком случае для женщины лучше одной жить.
Так и проживая одна она будет платить аренду и коммуналку,ничего не меняется.А в начале отношений,до рождения детей, это нормальные партнерские отношения.Они только пытаются их выстроить,а по мнению советчиц уже на старте он должен.Так почему она ничего не должна? А секс это удовольствие и его получают оба,при нормальном подходе к делу.
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ дляМеряю от 0
Автор, здесь вам напишут два варианта: барышни, рядом с которыми тоже жлобы напишут примерно так ’Это - честные партнёрские отношения.
А вы хотите быть содержанкой?
Так к содержанкам другие требования. Вы уверенны, что они вам понравятся.’ Ну а женщины, у которых зарабатывают мужья и ничего для них не жалеют, напишут бегите не оглядываясь. Решать только вам, что для вас приемлемо, а что нет.
А вы хотите быть содержанкой?
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Откуда ж вы берётесь такие желчные?? Партнёрские отношения-тогда вам в налоговую СП оформлять,а семья-это ЗА МУЖЕМ...-ДА МУЖ ГЛАВНЫЙ КОРМИЛЕЦ! Содержанка-это про другое совсем,и точно там не муж и жена участвуют...Я понимаю кончено,когда не сложилось встретить достойного мужчину и живёшь сама или с оладухом каким,то желчь давит и понятие ’муж-добытчик -это норма’ искажено...но вам могу лишь только посочувствовать((...хотя нет-мне не жал недоженщин...-они всегда злые и подлые...
Аноним_1583• 07 марта 2019
Ответ дляБутербродница
Можно поконкретней что я путаю и в чем разница? Люди хотят попробовать жить вместе,он предлагает вместе платить,что так напугало автора,для меня загадка.Всегда этот вопрос решали полюбовно и никто счета не выставлял,но платили вместе.Может не в таком процентном соотношении ежемесячно 50/50,по разному бывало.Это не мешает нам иметь свои деньги и свои траты.Приоритеты наверное у всех разные и цели, кто то стремится на старте на шею сесть,кто то пытается выстроить партнерство и договорится.
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ дляКопирайторша
Нет, когда муж главный добытчик, а у жены хватает обязательств, не переживайте.
Вот именно, надежный тыл. Там жене еще куча вопросов достается, а муж добытчик.
Вытворунка• 07 марта 2019
Ответ длясказочное_Бали
Нет не нормально это , просто Вам попался такой ин....цил. Хорошие парни и мужчины есть. Ищите. Или скажите этому свои правила. Посмотрите как он среагирует. Некоторых парней так сейчас другие д....иды учат общаться с женщинами. А оно молодое и зеленое верит что это нормально, а потом сам будет страдать что мужская энергия не растет и не чувствует себя мужиком и что то упускает.
Наверное, вы имели в виду - иМ....цил?) Вы не расстраивайтесь так главное, подышите, выпейте чаечка или винца, что ли, а то как -то с такими желчными постами вы на роль идеальной женщины, которой вы себя считаете, не сильно подходите).
Я считаю стоит пожить, для тренировки. ’Никто никому ничего не должен’, в мужской интерпретации и касательно обсуждаемой темы значит, что никаких имущественных финансовых и прочих претензий, в случае прекращения отношений, никто ни к кому предьявлять не будет. МЧ сейчас может *рахать кого угодно, зачем ему эти сложности с отмазками, которые прийдется лепить в случае совместной жизни? Это очень серьезный шаг, на самом деле, и будущее зависит только от того, насколько комфортнее будут жить в паре, по сравнению с холостяцтвом, для обоих партнеров.
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ дляКнопкотык
Значит он знает цену деньгам. Привык жить в коммуне.
Он же вам замуж не предложил, потому здесь и не надо поднимать речь о семье.
Сожительство.
У меня был такой знакомый, киевлянин, айтишник, жил с мамой. Познакомился с девушкой иногородний и они вместе сняли квартиру. Квартиру пополам, на еду тоже скидывались.
Вы на месте моего знакомого.
Какая вам разница, что платить у родителей, что жить с мужиком? С мужиком ещё будет регулярный секс. В целом плюсов больше, чем жить с родителями.
Чего тогда возмущается?
Вы ж работаете, вы тоже добытчик. Значит не можете быть содержанкой.
Ну и тут ещё вопрос сколько зарабатывает мужик. Может ему только на себя и хватает?
Сожительство.
Вы на месте моего знакомого.
Чего тогда возмущается?
Вот именно один плюс регулярный секс, но учтите что куча мужиков так еще говорят. Но нужен женщине не регулярный секс! А регулярный оргазм!!!! А в основном с сожителями такого не бывает, там ему секс, а она не знает что такое оргазм вообще. Не дурите женщин!!!
Аноним_1583• 07 марта 2019
Ответ дляБутербродница
Кто платит за женщину у которой нет добытчика? Для того что бы иметь веру в завтрашний день,в себя и почву под ногами женщина должна платить,планировать и рассчитывать на себя.Это здорово мотивирует,дисциплинирует и дает шанс спокойно прожить свою жизнь.Рассчитывая исключительно на бабки супруга (или в случае автора сожителя) можно здорово разочароваться.
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ дляДама-мадама
О, автор, был такой же пряник. И я так же жила. Только когда мы съехались, у меня очень быстро розовые очки разбились. И когда я пересмотрела условия нашего совместного проживания, т.е. пополам, так пополам, то обижаться уже начал парень. Как это, забрала у него денег за вкусняху, которую купила себе, а он сожрал. Как это, приготовила ужин на одну себя. Как это, заставила его мыть им же обоссаный унитаз. И не стала готовить, убирать и мыть, когда его друзья завалились в гости. Еще и за продуктами не метнулась. А знаете, что стало последней для него каплей и он ушел? На 8-е марта, я своей маме нормальный подарок купила, а его маме, естественно, ничего. А он все деньги просрал, о маме не подумал. Какую он мне истерику закатил, я до сих пор улыбаюсь, как вспоминаю.

Но думаю он не понял мораль басни.... А жаль.
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну и представления у вас семье....можно не усаживаться на шею-продолжать работать,только РАБОТАТЬ,А НЕ ПАХАТЬ 50 НА 50 ПРИ ЭТОМ ТРАТЯ ЗДОРОВЬЕ НА ВЫНАШИВАНИЕ РЕБЁНКА И ЕГО ДАЛЬНЕЙШУЮ ОПЕКУ... АВТОР БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО МУДАКА! ЛАДНО ПРОДУКТЫ ПОКУПАТЬ ВМЕСТЕ,одежду...НО СНИМАТЬ ЖИЛЬЁ ДОЛЖЕН МУЖЧИНА И ТОЧКА!
Для меня лично просто сожительство неприемлимо!
Не опускайте себе самооценку! Потом будете здесь тему создавать ’не чувствую себя желанной’,’муж материт...изменяет...и т.д
Молодец, поддерживаю. Есть даже в психологии. У мужчины должен быть реализован инстинкт своей территории, то есть его жилье должно быть или он снимает, а не женщина.
РокерША• 07 марта 2019
Ответ дляСиренькая
Нормально на общие нужды скидываться.
Він 10 тис, дівчинка 10 грн. Все правильно, разом придбане та спільно нажите майно.
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ дляЧупокабра
Что-то я так и не поняла, что должна женщина? Беречь себя, ибо когда-то ей ребёнка вынашивать?
Начать над собой работать и вспомнить что она женщина, а не друг человека. И тогда каждая настоящая женщина знает что она должна делать, а не глупые вопросы тут задавать.
РокерША• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
То есть это нормально сейчас делить аренду и коммуналку ?
Для мене ні. Хоча я не жила у громадянському шлюбі.
РокерША• 07 марта 2019
Ответ дляРыжая бестия
автор, ви як наївна.
Нема такого: нормально для всіх.
Сестра!)
сказочное_Бали• 07 марта 2019
Ответ дляНа границе
сорри что вмешиваюсь, но вы как-то отстали от жизни. Подобная модель семьи уже не является единственно правильной. А для тех кому сейчас 20 думаю это вообще пережиток прошлого. Мир меняется.
Дураков всегда хватало, только сейчас они маскируются под нормальных. И любят кричать, это все пережитки прошлого. Добро и зло, и любовь и верность, сила, все эти понятия вне времени. Что бы дураки не кричали.