Тра Ля Ля• 07 марта 2019

Никто никому ничего не должен

Появился МЧ . Вроде бы все было хорошо . Потом стал вопрос про совместную жизнь . Ну я тоже за это , не могу сказать что против .
Начали обсуждать как все будет . И вот зарядил такую фразу как в заголовке .....за аренду/коммуналку наполовину , если я не хочу могу не готовить , это не обязанность . . Честно , я не много в шоке . Родители жили по-другому , но может время другое было ...
Это мужчина-феминист или мужчина-жлоб ?
Как быть ?
Koksunya• 07 марта 2019
Деньги мужа-наши,деньги жены-ее личные нужды.Так конечно для женщины в идеале,но каждый решает сам и находит баланс в отношениях)
И сожительство,как форму брака не поддерживаю,разве что понять как вы подходите друг другу,но если с таким как у вас раскладом,ничего хорошего не светит.

На границе• 07 марта 2019
Ответ дляВытворунка
я так не считаю
сейчас уже нет совковых установок
а инстинк продолжения рода одинаков.как у женщин.так и у мужчин
поэтому есть и мужчины страстно жаждущие детей.так и женщины.ну и наоборот
нет у мужчины этого инстинкта и безусловной любви к детям тоже нет, у них природой заложено оплодотворят. А заботиться о потомстве то уже социальные установки
Вытворунка• 07 марта 2019
инстинкт *
Жена офицера• 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
А что по вашему СЕМЬЯ?
Когда жена усаживается на шею мужа без обязательств?
Вы себя настолько низко цените,что считаете мужчина не будет с вами, если вы не будете его материально поощрять
Вытворунка• 07 марта 2019
Ответ дляНа границе
ну если Вам так удобно.то считайте так)
даже у животных. не всегда самки заботятся о потомстве
те же пингвины)
Тут как тут• 07 марта 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Согласна с Вашим МЧ, пока Вы не семья, вклад каждого должен быть равноценным. Не думаю, что Ваши родители снимали квартиру и не были расписаны, сейчас действительно все по другому, жизнь диктует.
Может и так.Только МЧ так привыкнет жить и в браке не захочет ничего менять.А значит,автор,никакой совместной жизни до брака.Никаких этих поживём,присмотримся друг к другу.Присматривайтесь ,каждый со своего места жительства.Пусть у него голова болит,где сексом занятая.
И никто никому ничего не должен-это плохая фраза для начала совместной жизни.
Стервочка• 07 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
раздражает потому что у вас не так)
Удалено администрацией...
Тут как тут• 07 марта 2019
Ответ дляНе куру
Я же не про оплату за квартиру и не про деньги. Я про саму фразу ’никто никому ничего не должен’. Так в сеьме не должно быть. Если парень так заявляет изначально, то он показывает, что не желает связывть себя какими- либо обязательствами. НИЧЕГО не должен..... вот что режет слух. Он может потом пойти налево, т.к. ничего не должен.
Абсолютно с вами согласна
сама себе прекрасная• 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну и? Вы таки хотите быть содержанкой......

Для меня быть содержанкой - не приемлемо. Мне нравится именно равноправие.
аналогично.
У нас все складывается и тратится.
в данном случае и в данных реалиях ничего эдакого он не предложил.

На границе• 07 марта 2019
Ответ дляВытворунка
ну если Вам так удобно.то считайте так)
те же пингвины)
у пингвинов без самца не выживет потомство, даже не вылупится. А у львов выживет. У людей как у львов)
3@йk@• 07 марта 2019
честно говоря, это все.
как только он вам сказал не готовить,
больше ничего и не надо.
это чужой вам человек.
Ms. Похвала• 07 марта 2019
В моем понимании, семейная жизнь в бытовом плане - это совместный бюджет. Люди просто тратят деньги совместно: вместе оплачивают квартиру,еду, поездки. Жена понимает, что, если осталась тысяча на неделю, не нужно покупать помаду за 500, а муж не идёт за новыми супер модными колонками. Все крупные покупки обсуждаются. Никто не кричит: а, ты получаешь а тысячу меньше, чем я.
Вот тогда у людей не возникает проблем в дележке денег.
Вытворунка• 07 марта 2019
Ответ дляНа границе
хмм
о львах,как и о людях Вам ничего не известно))))
Когда погибает вожак в прайде,а именно он оплодотворяет всех самок,то в прайд приходит новый и убивает всех детенышей.
Жена офицера• 07 марта 2019
Ответ дляВытворунка
Классно когда обои работают,а ты отдыхаешь
Вот бы еще ламинат научился зарабатывать))
Дама-мадама• 07 марта 2019
Ответ дляВытворунка
хмм
А еще менее удачливый лев, не кричит, что все самки с..ки меркантильные, и должны льва любить за тонкую душевную организацию, а не за альфасамцовость.
А вообще моно и полигамность - это характеристика вида, а не самки-самца. И если мужчины кричат, что у них в природе изменять, то значит и у женщин тоже, при том и искать более выгодную партию. Но тут мужчинки, почему-то бибижаются.
ШапкаУшанка• 07 марта 2019
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
У меня есть квартира в новострое с ремонтом, в которой мы живём, муж купил мебель всю, обставил так как я хотела. У меня сейчас доход до 20 тыс, у мужа до 60 тыс, мой доход это мне сбережения на будущее, его доход это наш семейный бюджет. Да, я готовлю, потому что муж готовит не очень и мы бы питались только бургерами, убираем в квартире и делаем закупки вместе. А теперь можете умыться своей желчью)))))
Alice_Sherman• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Я не писала про быт и продукты .
Я написала про аренду напополам
Пусть с другом хату снимает 50/50

Хитропопый. Хочет котлеты/минеты 24/7 и чтоб ему за это ничего не было.

Скажите, что вас это не устраивает, раз он не хочет брать ответственность ( содержать жену и будущих детей).

Иначе согласившись, вы будете всегда материально-ответственным лицом - упаханной кобылой, а не любимой женщиной.
Я_готова_ко_второму• 07 марта 2019
Ответ дляТут как тут
Даже машину на тест -драйв , берут , а вы замуж. это не выгодная позиция для девушки -кота в мешке
Alice_Sherman• 07 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Семья - это когда жена захребетница?
Когда жена работает, но никто с нее 50% не выбивает.
Муж на свою зп содержит не толтко жену а и потомство.

Если мч не в состоянии прокормить женщину, то и двое детей и декретную жену он тоже не потянет.

Море Счастья• 07 марта 2019
Ответ дляДама-мадама
Тут и Ваша подруга сама не знает, чего хочет. И, возможно, мужчина ко второй своей девушке относился не так как к Вашей подруге. И вторая девушка была именно партнером, а не бабой-лошадью, которая и быт вывезет, и на этот быт заработает
Подруга хочет не работать и чтоб содержал от и до
Она прям словами советчицы говорит - я не лошадь, чтоб работать
Для БМ подруги важно, что женщина была личностью и умела еще что-то кроме борща это его заморочки! По меркам советчицы он жлоб. С новой девочкой ему комфортно, молодая, шустрая, и в бизнесе своем крутится, и с ребенком, и с мужем успевает и в фототуры полетать в Африку, и в Непал в поход, и дома внимание уделить. Видимо лошадь.
фрау Гитта• 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз

У вас очень извращенное понятие о содержанках, партнерстве и обязанностях в нормальной семье. И ваш далеко не лучший опыт ничего общего не имеет с описанной ситуацией
КонхфЭдкаТузик• 07 марта 2019
не ну вот пишут некоторые, вы просто сожительствовать будете, это ведь не семья пока. А что изменится после штампика в паспорте, вы серьезно? У нас так, с самого начала встречаний, жили на съеме, я свои копейки вкладывала он свои+ когда не было у него родители его со мной на попалам докладывали. При этом я работала еще и училась. Вышла замуж, что-то поменялось, нет? Своей квартиры как не было, так и нет, расходились на полгода, потом съехались и опять пополам, квартиру арендованную хозяйка продать решила - переехали ’на время’ к моим родителям в двушку, договорились так, я плачу коммуналку, он платит продукты. В итоге его зп стала меньше моей, на продукты не хватает, в магазине чуть ли не выпрашиваю купить мне бананов иногда, постоянно ответ - у нас мало денег или зачем тебе это. А ну никуда не ходим, как и не ходили работаем дома, сейчас еще на заработки меня зовет, чтобы на свою хату быстрее вдвоем накопили. Я говорю, мол может сам поедешь - нет, ты что, мы же семья, да и быстрее будет вдвоем все же...раздражать меня начал уже устала я, забеременеть боюсь сейчас просто и это муж, так что автор если изначально так поставил вопрос, то все, бегите. У моего мода еще была на заре брака ствить своих родителей в пример, мол у них так происходит и это правильно. Мама и папа зп скидываются в равных долях на еду и все остальное, а остаток себе каждый откладывает, я например это правильным не считаю, но в свое время постеснялась об этом сказать
И.О. человека• 07 марта 2019
Ответ дляНе куру
Нет. Но в семье должны быть обязательства - моральные в том числе.
100%, ’никто никому ничего не должен’ - значит, он будет применять этот постулат и когда захочет с другой погулять, и когд девушка забеременнеет.
Мы с будущим можем до свадьбы полтора года вместе жили, оба работали, зарабатывали примерно одинаково, но бюджет был общий - т.е. сложили деньги и решили что оплачиваем, что купить можем, при этом муж всегда мои нужды ставил выше своих - т.е. сначала мне теплое пальто, сапоги, потом себе. Потом он стал зарабатывать больше, и намного, а распределение осталось - и когда я была в декрете, и сейчас, спустя 18 лет, мои и детей нужды он ставит выше своих.
А если у человека сразу подход - никому ничего - то от него в случае нужды (болезнь, декрет) помощи не дождешься.
Не куру• 07 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Потому и пишут, что правильные отношения нужно строить с самого начала. Потом уже будет поздно, и после штампа в паспорте ничего не изменится. Ваш пример это подтверждает.
Анчо Ус• 07 марта 2019
ололо

почитала ответы, печаль

а я не содержанка, но мне мужчина должен ВСЕ!!!! И еду дать свою... и последние чистые носички....и конфету последнюю не сьесть, а мне оставить...ну и конечно деньги...

мне норм
Леннон_Жив!• 07 марта 2019
Кошмар! А когда декрет? Тогда как? Мы с мужем стали жить сразу вместе, у меня была работа тяжелая, он меня умолял ее бросить т.к. обеспечивал с первого дня всем необходимым. А через пол года совместной жизни поженились, зачем тогда годы тратить на того кто просто хочет чтоб вы вместе кофе пили с утра? В любом случае совместная жизнь это обязательства и способ узнать друг друга поближе перед свадьбой а не поиграться и разойтись.
Аноним_1548• 07 марта 2019
Ответ дляЖена офицера
а вы считаете, что нужно подороже писечку продать?
вика2567• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Я живу дома )
Не нуждаюсь в съеме
Зачем Вам тогда это надо? Мч хочет хорошо устроиться,аренда вполовину меньше будет,секс бесплатно каждый день. Прохаваный,блин!
Дама-мадама• 07 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
Ну я не говорю, что женщина цветком домашним должна быть. Я говорю, что если мужчина хочет 50% оплаты быта с женщины, то и 50% бытовых обязанностей на нем, по умолчанию. Но очень много мужчинок у нас эльфы с зеленых лугов, понятия не имеют, что продукты не единороги в холодильник закидывают, а одежду стирают и гладят не домашние гномики. И очень уж однобоко видят равноправие.
Осторожная• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1548
Хоть вопрос и не мне, но не сдержалась: нет, раздавать всем подряд и еще просить, чтоб взяли