Послушная• 07 марта 2019
девочки, вы все знаете. что делать с работой?
бросить или пусть будет? оплату задерживают все время, в результате получается,что задолженность растет все время, которую и не выплатят. я на удаленке работаю. но заказчик этот и не напрягает - не звонит со срочными задачами,как другие -это плюс.
если я этим проектом заниматься не буду, то буду больше времени уделять своим продажам--денег заработаю меньше, скорее всего. но зато будут клиенты нарабатываться.
и вообще как -то я не могу решиться сказать клиенту,что больше не работаем.
бросить или пусть так и тянется?
Результат:
вже голосів:
70 (76.92%)
дождаться оплаты,и бросить
11 (12.09%)
посмореть ответы
10 (10.99%)
работать
Послушная
• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1556
Бросить
так они меня вроде не напрягают особо,и какие -то денюжки приходят.я плохо работаю если честно - демотивируют задержки оплаты
Играю_на_кларнете• 07 марта 2019
Ответ дляПослушная
думаю, стоит сообщить, чтоб выплатили задолженность, иначе не будете работать
Послушная
• 07 марта 2019
девочки,а как сказать о том, что больше не работаем? теоретически надо заранее, но он же не оплатит тогда вообще
Послушная
• 07 марта 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
подсчитала, сколько образовалось задолженности- это фактически оплата больше чем за два месяца.не выплатят..только бросить и все. а привыкла заранее сообщать, чтоб не так-я не работаю и все. но тогда еще больше задолженность будет
Дую ветер• 07 марта 2019
Ответ дляПослушная
я это проходила. Сначала ждешь что оплатит старые долги и работаешь в долг, создавая новые долги, потом старые он оплатил, но новых уже два месяца поднакопилось. Мой Вам совет: смиритесь с тем, что задолженность он не выплатит и Вы уйдете в минусе. Сохраните хорошие отношения, сделайте ручкой и к другому работодателю. Этому скажите, что по семейным обстоятельствам. Если если Вы не одна работаете, то попросите коллегу сказать, когда вернут задолженность. Тогда и напомните о себе старому работодателю.
Ответ дляПослушная
Сказать,пусть оплатят весь долг и тогда продолжите,а так и так вам все равно круто недоплачивают,нет стимула работать.
Послушная
• 07 марта 2019
Ответ дляДую ветер
я фрилансер, я на удаленке..нет коллег)) вот-вот,такая же история -пока старое оплатил,уже новое собралось
вы просто сделали ручкой или какое -то время работали после того, как сообщили?
Послушная
• 07 марта 2019
Ответ дляKoksunya
я понимаю, что я и недорабатываю, так как демотивируют долги.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 марта 2019
Спробуйте сказати, що не будете виконувати нові завдання поки не розрахується за попередні. А після того, як розрахується відмовтесь далі працювати.
Послушная
• 07 марта 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
он не рассчитается))
Дую ветер• 07 марта 2019
Ответ дляПослушная
Ой как мы только не пытались получить задолженность. Нам просто врали постоянно, что вот-вот, щас всё будет.
Я ушла в отпуск. На две недели. За две недели ничего не поменялось, задолженность не вернули. Сказали хотите работайте хотите нет, обещать ничего не будем. Я тогда сказала, что не могу так работать и мы распрощались. Но тот работодатель оказался таки порядочным и через еще два месяца даже что-то отдал, что смог.
Послушная
• 07 марта 2019
Ответ дляДую ветер
надо же..это редкость - порядочные работодатели
Дую ветер• 07 марта 2019
Ответ дляПослушная
У меня там коллеги остались. Которые ждуны. Работали чёрти как, но не уходили. Так что они были в курсе и ему пришлось отдать.
КликОЛЬКА• 07 марта 2019
Ответ дляПослушная
Сначала нужно сказать, что ожидаете оплаты за прошлую работу.
У меня было, что оплата не поступила, я написала, что работу пока приостанавливаем. Огромный плюс - это была вторая часть начатого, первую они оплатили. В общем, в тот же день поступили деньги и я продолжила.
В вашем случае шла бы ва-банк, наверное, если сумма небольшая.
Послушная
• 07 марта 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
я такая совестливая. я понимаю, что я работу делаю на троечку, абы как.. поэтому мне стыдновато требовать))
КликОЛЬКА• 07 марта 2019
Ответ дляПослушная
Я вот не могу на троечку, выкладываюсь, поэтому, конечно, могу и требовать. Моя дочка работала в двух местах с постоянной задержкой выплат. Через пару месяцев после увольнения выплатили все, но это была политика руководства - а вдруг вы что-то стырили, а они не сразу заметят, так чтобы было из чего покрыть.
Я ушла бы после месячной, к примеру, задержки. Лучше потерять меньше, чем больше + время.
У меня есть клиенты, которые накапливают некую сумму. Раз в 3-4 мес. оплачивают, но это из-за того, что им нужно согласовывать с бухгалтерией, а по малым суммам бегать лень
. И такое бывает.
Дую ветер• 07 марта 2019
Ответ дляПослушная
Не требуйте. Скажите, что уезжаете срочно куда-то. Вернетесь через две недели. А через две недели типа вернулась на работу и решила напомнить про оплату. Но работу на этого работодателя надо прекратить. Потому что Вы и работу качественно не делаете и другим не занимаетесь. Двойной вред получается. И Вам и работодателю.
Если Вы напомнили, а он отморозился, денек поработали и заболели дней на 10.
Послушная
• 07 марта 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
. И такое бывает.
я выкладывалась -выклвдывалась.а потом раз ко мне такое отношение, то и мотивация пропала выкладываться
КликОЛЬКА• 07 марта 2019
Ответ дляПослушная
Значит, сообщаете, что ждете оплаты и затихаете. Пока что вы в их руках, а не наоборот.
Послушная
• 07 марта 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
а они через две недели позвонят и скажут-ну,что продолжаем.
КликОЛЬКА• 07 марта 2019
Ответ дляПослушная
А вы такая - а когда деньги поступили, я не увидела. Скидывайте и сажусь через минуту.
Дую ветер• 07 марта 2019
Ответ дляПослушная
Говорите ’канешна’ даете 3 дня по 100% выработки, а если никто не чешется укладываетесь в постель с сильнейшей простудой дней на 10 и при этом, если дергают плачете, что работать, ну никак, а лекарства ужасно, ужасно дорогие, пришлось влезть в долги.
Намакушка• 07 марта 2019
Скажите что Вам надо кредит выплатить или аренду до такого-то числа. И Вам не удобно напоминать, но очень надо. И не Вам лично надо, а злому банку или арендодателю.
Если не дадут денег - грош им цена. Смело рвите отношения. Им же наплевать на Ваши проблемы.
Послушная
• 07 марта 2019
Ответ дляНамакушка
я уже и подсчитать не могу точно,сколько должны.полгода назад бросила вести учет.так как сбилась))
Аноним_1556• 07 марта 2019
Возьмите следующий заказ, но когда начнут требовть результат, скажите, что все готово, но отправите после расчета.
кураГАЛЯ• 07 марта 2019
У меня был такой заказчик. Нетребовательный, но с оплатой постоянно тянул, то типа забудет, то чуть позже, но выплатил потом полностью. Я закрывала глаза на такую оплату, потому что мозг не выносил)