Губы_зубы• 08 марта 2019

А Вы как относитесь к клещам и болезням которые они переносят?

Есть ли опыт, поделитесь лайфхаками. Скоро сезон в нашем регионе клещами переносится болезнь Лайма, а у Вас?
Лгин• 11 марта 2019
Ответ дляГубы_зубы
Если Вы далеки от познаний о птицах и их болезнях и опираетесь исключительно на свое воображение, то посмею Вас уведомить что даже у домашних попугаев бывают клещи не иксодовые конечно))) А об остальных болезнях в общих чертах можете ознакомится тут http://www.aif.ua/health/life/kakie_bolezni_pereno...
И прошу Вас не надо кичиться своей безграмотностью.
Я думаю, кроме птиц еще белки могут на себе эту дрянь наверх транспортировать. Сама лично видела, как клещ свалился на спину собаке с ветки где-то с трехметровой высоты.
автор Губы_зубы • 11 марта 2019
Ответ дляЛгин
Конечно могут.
Киппи• 11 марта 2019
Ответ дляГубы_зубы
Я бы сказала, что Вы кичетесь своей ’грамотностью’. По той ссылке сказано об орнитозе. Это не про иксодового клеща. Иксодовой клещ не такой ушлый, чтобы уцепится за гладкое обтекаемое перо птицы.
автор Губы_зубы • 11 марта 2019
Ответ дляКиппи
Цитата из приведенной в ссылке статьи : ’ ...Переносчиками болезни Лайма птиц к человеку являются все те же иксодовые клещи, - Чтобы подцепить болезнь ее, достаточно короткой прогулки по парку. Часто пострадавшие даже не замечают момента заражения, но это и неудивительно: иксодовый клещ при укусе выделяет обезболивающие вещества. Поэтому его жертвы - люди и животные - ничего не чувствуют, и клещ может подолгу жить на них, питаясь кровью. ..’’
Киппи• 11 марта 2019
Ответ дляГубы_зубы
Вы слишком верите автору статьи. Если бы Вы сами контактировали с птицами , то усомнились в его словах. В селах на одной и той же полянке ходят домашние птицы, скот и собаки-коты. Ни разу не слышала и не видела, что иксодовых клещей находили на птице.
автор Губы_зубы • 12 марта 2019
Ответ дляКиппи
Это Вы пытаетесь тут со мной спорить, причем не опираясь на какие -либо научные источники, а исключительно на свое воображение- Вы предлагаете мне ухватиться за перо птицы? Вы сравниваете человеческую руку с лапой клеща? Серьёзно? Вы живете в селе и никогда не слышали и не видели что бы клещей находили на птице и это Ваш железный аргумент??? Вы точно точно обо всем на свете слышали или видели? А то что не видели в своем селе того и не может быть? Если Вы не встречались с сибирской язвой то ее точно нет? И только потому, что Вам дает такое право утверждать жизнь в селе и Ваш опыт общения с коровами??? Вас забанили в Гугле? Я верю многолетним исследованиям специалистов в этой области, в отличии от Ваших пустых заявлений- что клещ не такой ушлый))))
автор Губы_зубы • 12 марта 2019
Вот Вам немного для наглядности))) А то я так понимаю интернет в селе неважный
автор Губы_зубы • 12 марта 2019
Ответ дляКиппи
И еще одно- не рекомендую Вам выпасать корову вместе с курами на одной полянке. В нормальных селах давно такое не практикуют. Но, может Вы совсем там живете в экопоселении в одном доме с коровами,козами, свиньями и курами??? Не ну, а че близость к природе и на газе или дровах отличная экономия)))
Киппи• 12 марта 2019
Ответ дляГубы_зубы
Не быть Вам Шерлок Холмсом. Я живу в городе, а за городом у меня дача. Пример я привела, чтобы таким как Вы дать понимание, но его у Вас нет.
Ходите с зонтиком, вдруг иксодовый клещ решит на Вас напасть с неба, а Вы без защиты.
Киппи• 12 марта 2019
Ответ дляГубы_зубы
Вы показываете как клещ впился в не защищенное место. А попробуйте найти на пере птицы. Если клещ впился, то он уже отпадает сытым. С чего истерика городского жителя?
автор Губы_зубы • 12 марта 2019
Ответ дляКиппи
Как то даже не претендовала на номинацию Шерлока ))) Это скорее Ваша прерогатива.
автор Губы_зубы • 12 марта 2019
Ответ дляКиппи
Железобетонная логика!!!! А зачем мне искать клеща на пере птицы? Это уже сделали и доказали до меня. Это Вы дайте подтверждение того, что я не права. И да, постарайтесь привести аргументы посерьезнее, чем картинка нарисованного села из детской книги, где все вместе дружно и весело гуляют на одной полянке и куры, и овцы, и коровы и лошадки и гуси-лебеди))))
автор Губы_зубы • 12 марта 2019
Ответ дляКиппи
И еще забыла спросить, это он Вам сам сказал что уже сыт когда отпал?? А дальше что после беседы с Вами он уже не жилец или как? Что с клещом то происходит? Как то запутано у Вас фсе.
Киппи• 13 марта 2019
Ответ дляГубы_зубы
Чтобы удовлетворить Ваше любопытство (или пробел) перейдите по ссылке и прочитайте https://life.ru/t/здоровье/404884/klieshchi_vsio_o...
автор Губы_зубы • 13 марта 2019
Ответ дляКиппи
Это Вы восполните пробел и прочтите старую добрую энциклопедию https://xn--90aw5c.xn--c1avg/index.php/ИКСОДОВЫЕ_К... и поспорьте со специалистами и опровергните многолетние труды паразитологов по поводу того что клещ мигрирует на птицах в том числе.
автор Губы_зубы • 13 марта 2019
Ответ дляКиппи
И что? В этой статье написано что клещей переносят птицы, это тоже фантазии автора???
А тут Вы тоже фантазируете https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2277587??? О каком селе идет речь??