Губы_зубы• 08 марта 2019
А Вы как относитесь к клещам и болезням которые они переносят?
Есть ли опыт, поделитесь лайфхаками. Скоро сезон в нашем регионе клещами переносится болезнь Лайма, а у Вас?
Бойцовская• 08 марта 2019
После того, как дочку в 3 года укусил клещ и она заболела боррелиозом-остерегаюсь и панически боюсь(((
Использую репилленты
Самый умный• 08 марта 2019
Послухаю. Я їх боююююсь. Бєєєє.
Моя собачка минулого року принесла. Вона малюсінька, короткошерстна, за 3 роки ніколи на ній нічого не чіплялось(( Мені здається, що кліщів з кожним роком все більше і більше..... колись їх кропили, а зараз ні.. тільки в садіках кроплять, я бачила((( а кругом ні.....
Зоя Жорівна• 08 марта 2019
Що значить, як ставлюся? Як до палочки Коха, стрептокока і малярійних комарів. Приблизно однаково))
Ватный Пупс• 08 марта 2019
Боюсь. Летом лежала в инфекционке, а со мной женщина - с болезнью лайма. Лечение антибиотиками у нее расписано было на полгода вперед. Страшно то, что ее наши семейные врачи месяц лечили от аллергии, пока она сама не обратилась к инфекционисту. А тем временем страдали внутренние органы. У нее просто красное пятно на животе было, действительно очень похоже на аллергию.
Губы_зубы
• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
Послухаю. Я їх боююююсь. Бєєєє.
Наша первая овчарка умерла от пироплазмоза, после первого клеща спасли, а через полгода зимой была оттепель и снова клещ и за сутки собаки не стало(((
Губы_зубы
• 08 марта 2019
Ответ дляБойцовская
Использую репилленты
Сейчас как ребенок???
Ватный Пупс• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
Послухаю. Я їх боююююсь. Бєєєє.
Вы правы - больше. В инфекционке мне медсестра сказала, что года 4 назад они об этой болезни лайма и не слышали ничего, зато в последние годы - куча больных.
Губы_зубы
• 08 марта 2019
Ответ дляВатный Пупс
Да, больше, и правда что не обрабатывают леса в последнее время это страшно потому что клещей разносят птицы, мыши и ежи кроме котов и собак.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 марта 2019
Клещей стало очень много...
у мамы дом в центре города, дом у дороги, пыль грязь выхлопные газы... с 88 года до последних лет у наших собак ни разу не было клеща. А за последние 3 года каждый день почти снимаем... даже на маму как-то залез... у мамы во дворе асфальт везде, откуда он мог ей аж на ухо приползти??? мама пила АБ, т.к. место укуса стало краснеть. Собак никак не лечили, сказал ветеринар наблюдать. Но после первого укуса что-то уколол, я не знаю, это мамина собака... я думаю что это была прививка, так как последующие укусы ветеринар рекмендовал только наблюдать... ну все ок.
Дочку 2 раза кусал. Первых раз в 7 мес, пили АБ. Второй раз в 5 лет,тоже врач сказал наблюдать.
Очень не люблю я их... и из-за них теперь на природе не люблю бывать
птицаворона• 08 марта 2019
Собаку обрабатываю начиная с первого потепления. Сейчас капли (раз в 28 дней) + ошейник.
Сама ничем не обрабатываюсь, но регулярно осматриваю себя после прогулок, в леса/поля в закрытой одежде хожу. Это, впрочем, не помешало мне в августе поймать клеща и пропить 20 дней доксициклин.
Ну, собственно, к клещам отношусь резко негативно. Всячески неодобряю.
Самый умный• 09 марта 2019
Ответ дляКумушка
Лгин• 09 марта 2019
Ответ дляВатный Пупс
Ну то, что конкретно эта медсестра 4 года назад о болезни Лайма не слышала, не значит, что тогда ее не было. Как раз 4 года назад маменька лежала в инфекционке, и пол отделения как раз было с Лайма.
Лгин• 09 марта 2019
Ответ дляптицаворона
Мы собаку обрабатываем всю зиму, особенно когда в лес с ней ездили. С такими погодными качелями, как у нас зимой, не обрабатывать опасно.
Аноним_1484• 09 марта 2019
Ответ дляВатный Пупс
у меня эта гадость была 9 лет назад
Клептоманка• 09 марта 2019
Плохо отношусь, в такое время избегаю парков, клещи прямо на глазах прыгают с деревьев и кустов на голову
муха в кедах• 09 марта 2019
У нас в прошлом году было просто какое то нашествие. Тьма клещей. Одного с себя сняла, с ноги, еще не успел как следует вцепиться. Пару раз с кошки. Решила не ждать появления, вчера выпалила всю сухую траву там где у нас в саду их много было.
муха в кедах• 09 марта 2019
Ответ дляКиппи
Клещи сидят на траве, на высоте до 40-50 см. Они выше не забираются.
Это уже не актульно. Еще как с веток прыгают и гораздо выше 50ти см. И бегают быстрее чем везде пишут, у нас в том году резвые такие были. И соседи тоже говорят, сидят еще как на ветках.
Утка_в_тапках• 09 марта 2019
Плохо отношусь. 2 года назад, весной, с сына сняли в больнице клеща. И даже нельзя было сдать на анализ и выявить, является ли клещ носителем . Не было реагентов. Если что, это не село глухое, а Одесса. Поэтому, в качестве превентивной меры сын пил антибиотик курсом.
Утка_в_тапках• 09 марта 2019
Ответ длямуха в кедах
Да, сама прозрела .
И, кстати, сидели как-то с подругой в кафе на летней площадке, так и там клеща нашли. Сидишь, наслаждаешься общением, погодой ,а тут эта пакость.
Губы_зубы
• 09 марта 2019
Ответ дляКиппи
Правильно, но с травы их на деревья поднимают птицы(((
муха в кедах• 09 марта 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Да, сама прозрела .
Жесть.
муха в кедах• 09 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Девочки, с собаками проще, дал таблетку и хорошо, а чем детей мазать и себя?
Тут когда-тл писали про ваниль, как его накалапуцать?
И что писали помогает? В инете в прошлом году изучали методы борьбы, смотрели ролик на ютюбе, ваниль не помогает, реппеленты не все, только хим.обработка участков.
Губы_зубы
• 09 марта 2019
Ответ длямуха в кедах
и регулярный покос травы на участке и вокруг, химобработка тоже не вся помогает и на сезон только.
муха в кедах• 09 марта 2019
Ответ дляtarveldy
писали - помогает
Я наверное попробую, если в этом году появятся)) найду в инете как разводить.
Губы_зубы
• 11 марта 2019
Ответ дляКиппи
Извините, но это уже фантазии. Если клещ присосался к птице, то он не слезет с неё. Попробуйте еще зацепится за перо птицы.
Если Вы далеки от познаний о птицах и их болезнях и опираетесь исключительно на свое воображение, то посмею Вас уведомить что даже у домашних попугаев бывают клещи не иксодовые конечно))) А об остальных болезнях в общих чертах можете ознакомится тут
И прошу Вас не надо кичиться своей безграмотностью.