Зубожиння• 09 марта 2019

Дети от первого брака - что я им должна?

Всем добрый день и с праздником! Я за советом, не для разведения срача - хочу для себя определить рамки общения с детьми мужчины от первого брака.
Что имеем - живем с мужчиной 2 года, у меня сын 5 лет от первого брака, у него 2 - 4 и 6 тоже мальчики. Живём в моей квартире , ездим на моей машине. Семью в основном содержу я, доход 800-1000 уе , не Киев. У мужчины заработок не стабильный, последние месяца 3-4 практически никакой. Мужчина хочет проводить выходные с его детьми, я это прекрасно понимаю, но у меня часто суббота занята до обеда и в свой единственный выходной я хочу отдохнуть, а не возить детей по паркам- развлекалкам или что б они ночевали у нас дома. Мой ребёнок живёт на 2 дома - наш и моих родителей, благо живут в соседнем доме, тк у меня очень загружены все дни. Вроде негатива к детям мужчины нет, скорее ровное отношение, ничего не могу с этим сделать. Понимаю, что надо быть мудрее - и на тёплых семейных отношениях можно счастливо жить, но я хочу жить комфортной для себя жизнью. Буду благодарна советам мудрых женщин)
Фокус-Покус• 09 марта 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
а ее выбор - жить с мужчиной у которого меньше доход, нет столько как у нее зато есть дети))
Детей он оставил с женой, а не забрал с собой! Разницу понимаете?

автор Зубожиння • 09 марта 2019
Понимаете, я не хочу быть категоричной и оперируя материальным устанавливать правила только свои! Я хочу компромисса - хочу добрые и мирные отношения в наших семьях!
Челюскина• 09 марта 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
это его выбор? а я как-то до сиз пор считала что вступление в брак это выбор двух сторон)))
Так брака никакого нет, сожительствуют на территории автора. И вроде не под прицелом мужика туда вели.
Одноклассница• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Послушайте, я не против общения мужчины с его детьми и никогда не встану между ними. Меня интересует моя роль в общении с его детьми - должна ли я им чем-то ?
Ничего вы им не должны. И пусть их папа развлекает из за свои деньги, вине за ваши. Вы сами должны установить такой график, чтобы прежде всего было комфортно вашей семье, а не тем детям. Вот когда вы можете, тогда приглашаете их домой или ходите куда-то, не можете пусть идут с парой в парк.
Ух_ты_какая_я• 09 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
я - да. а вы видимо нет)
автор Зубожиння • 09 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
С какого перепугу? Он ушел из семьи, оставив своих детей с мамой.
Она ушла, забрав своего ребенка.
Он, когда с ней жить собирался, знал, что придется жить с ее ребенком.
Это его выбор.
Но если его дети с мамой остались, то их воспитывать и развлекать будут мама и ее новый муж. Автор тут при чем?
Если бы она вышла замуж за человека, который оставил детей себе после развода - другое дело.
Мужчину выгнала его жена бывшая, он не уходил от них.
Ух_ты_какая_я• 09 марта 2019
Ответ дляЧелюскина
ну так и автора не под прицелом держали чтобы она его пустила). сожительствуют? а как же популярная тема что печать ничего не стоит и без печати это уже семья?)
Фруты_Буты• 09 марта 2019
Муж должен сам организовывать досуг своим детям, в рамках своего дохода.
Т.к. вы в субботу работаете, это идеальное время для его общения с детьми. Покупает билеты на автобус(троллейбус, трамвай) и развлекает своих чад самостоятельно.
Раз в 1-2-3 месяца можно потерпеть их у СЕБЯ!!! в доме, но никак не каждые выходные.
Ну и риторический вопрос: нахрена вам этот муж такой был нужен?!
Одноклассница• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Я для себя хочу понять - правила устанавливает тот, кто больше зарабатывает, на чьей территории живут и на чьей машине ездят?
Немного не так, чужие дети не должны доставлять дискомфорт, у тех детей есть папа и мама, вы им ничего не должны. Тем более если папа сейчас не зарабатывает, то со своих денег вы не обязаны ничего оплачивать , никаких развлечений. Встречи на нейтральной территории, так как квартира ваша.

КузнецOFF• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Это актуально для тех случаев, когда люди более свободны в своём выборе.

Но, судя по Вашей теме, те кто больше зарабатывают на Вас ’и не клюнули’, что вполне логично.
Поэтому, Вы сами для себя смотрите, какая перспектива ’выбора’ у Вас имеется, принимая во внимание все ограничения, которые накладывает Ваш несвободный статус и наличие маленькой семьи (в виде Вас и ребёнка).
Не куру• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Вы этим постом уже установили правила)))
Автор, вопрос:а вас возбуждает такой мужчина? Не противно, с лузером спать?
Вы в каждом посте своем указываете, что вы много зарабатываете, ваш дом, ваша машина. Как же вы такая... успешная, впустили в свою жизнь такого лузера? Какой с него толк? Вы же все рассматриваете сквозь призму доходности человека.
Чего это вы так лоханулись, и нашли нищеброда с прицепчиками?
Булькаю• 09 марта 2019
Женщины, зачем вам нищие мужики с детьми? Это любофф?
Дюйм оф о4ка• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
точно тролль еще и пишете об этом сто подобрали непотриб и обхаживаете
ни одна женщина так низко не падет
ил разве уна вас вообще мужчины не чсмотрят вы уже от отчаяния полного
Сижу на стуле• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Нет, тот, кто менее заинтересован в сохранении союза.
КузнецOFF• 09 марта 2019
Ответ дляБулькаю
По всей видимости, других вариантов не было, потому ’хоть так’.
Не куру• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Не спрашивали почему его выгнала женщина, имеющая троих маленьких детей?
любименькая• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
да, именно. тот, кто в доме мужик.в данной ситуации -это Вы!
Не куру• 09 марта 2019
Ответ дляБулькаю
Это жалость. Самое плохое чувство в мире. А тетки его путают с любовью.
Челюскина• 09 марта 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Составляющих понятия ’семья’ намного больше, чем просто секс под одной крышей или штамп в паспорте.
Я старомодна, поэтому незарегистрированный брак зову сожительством, хотя никому не мешаю создавать новояз и мастерить розовые очки. Я не говорю, что оно не имеет права на существование, но считаю его недобраком.
Автор ’пустила’, но не с первого дня мужчина стал приводить детей на все выходные, уверена. Т.е. заработки снизились, а нагрузка на автора увеличилась. Сейчас автору просто некомфортно, она не хочет ждать критической точки, решила посоветоваться, что вполне закономерно.

Киппи• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Отец у моего есть, но я на него не надеюсь. А почему Вы считаете, что я должна ещё и детей мужчины содержать? У них есть мама, папа, бабушки, тети. Я содержу папу этих детей - мне ещё их надо кормить одевать?
Я одного не пойму - зачем Вы содержите этого мужчину? Последний вагончик в Вашей жизни?
Дюйм оф о4ка• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
у вас правила устаналвивает тот у кого член
а вам позарес этот членик нужен поэтому вы исполяете содержите и пресмыкаетсь
Masja• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Я хочу для себя понять рамки общения с его детьми и его общения с моим.
Увы, но эти рамки нужно было понимать и расставлять до замужества, или до согласия на совместные отношения и проживания!
Ух_ты_какая_я• 09 марта 2019
Ответ дляЧелюскина
ну семья или нет - решать автору.
на счет старомодности я с вами солидарна, но не будем же мы навязывать свое мнение).
а на счет остального - так я и написала сразу - автор должна ровно то что ожидает от мужчины для своего ребенка). не вижу противоречия). не может/не хочет автор уделять внимание и тратиться на его детей - нет проблем! она не обязана. но тогда и она не должна ожидать что мужчина будет тратиться на ее ребенка. на саму автора и общие расходы - да, все равно должен, а на ребенка автора тогда тоже не должен разве что по желанию. я за справедливость)
Физрукая• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Ну просит машину иногда - привезти, отвезти. Скажу ещё - моего ребёнка он не содержит - садик, спорт, игрушки , одежду - только я
честно? он лишний в вашем доме, и еще с прицепом
Рассказница• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Мужчина с моим сыном, в целом , ладит - он ходит со мной к ниму на соревнования, когда я до поздна на работе сидит с ним, но блин - это же ребёнка дом в первую очередь.
Но это же не значит, что он чем то обязан вашему ребенку. Тем не менее присутствует в его жизни, и вы так же относитнсь к его детям. Вы не обязаны, но можете это делать.
Челюскина• 09 марта 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
ну семья или нет - решать автору.
Так автор и так содержит своего ребенка, поскольку ее доход выше. Она об этом писала.
Думаю, нормально было бы мужчине делать что-то для всех детей и для своей новой женщины. Тем более стоит подумать, как компенсировать свой небольшой заработок и нагрузку на автора в виде ночевок своих детей на ее территории. Думаю, обхаживать автора и ее ребенка - нормальный вклад и отдача.
Карамбулкул• 09 марта 2019
Автор, выдайте ему выходное пособие и верните туда, где взяли
impossibilia non sunt• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
огосподи, так он получается живет с вами, потому что жить больше негде
Анка-пулемётчица• 09 марта 2019
Ответ дляЧелюскина
По своему опыту скажу - ваш девиз ’Спокойная доброжелательность’. Отношения на уровне племянников. Если сложится - хорошо, нет - по ситуации перестроитесь. Не пытайтесь в угоду мужчине ломать свои удобства, нет успеешь оглянуться - потом с шеи не скинешь, они уже привыкли.

Автор,вы ничего никому не должны!!!
любименькая• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
за что выгнала? или это его версия? за что можно выгнать отца 3х детей?