Зубожиння• 09 марта 2019
Дети от первого брака - что я им должна?
Всем добрый день и с праздником! Я за советом, не для разведения срача - хочу для себя определить рамки общения с детьми мужчины от первого брака.
Что имеем - живем с мужчиной 2 года, у меня сын 5 лет от первого брака, у него 2 - 4 и 6 тоже мальчики. Живём в моей квартире , ездим на моей машине. Семью в основном содержу я, доход 800-1000 уе , не Киев. У мужчины заработок не стабильный, последние месяца 3-4 практически никакой. Мужчина хочет проводить выходные с его детьми, я это прекрасно понимаю, но у меня часто суббота занята до обеда и в свой единственный выходной я хочу отдохнуть, а не возить детей по паркам- развлекалкам или что б они ночевали у нас дома. Мой ребёнок живёт на 2 дома - наш и моих родителей, благо живут в соседнем доме, тк у меня очень загружены все дни. Вроде негатива к детям мужчины нет, скорее ровное отношение, ничего не могу с этим сделать. Понимаю, что надо быть мудрее - и на тёплых семейных отношениях можно счастливо жить, но я хочу жить комфортной для себя жизнью. Буду благодарна советам мудрых женщин)
Зубожиння
• 09 марта 2019
Ответ дляНе куру
Автор, вы ответите, почему его жена выгнала, имея трое маленьких детей??? Не каждая решится с двумя послать.
Версия такая, что она постоянно что-то требовала, а он не давал. Вот и выгнала
Ответ дляФокус-Покус
С какого перепугу? Он ушел из семьи, оставив своих детей с мамой.
Она ушла, забрав своего ребенка.
Он, когда с ней жить собирался, знал, что придется жить с ее ребенком.
Это его выбор.
Но если его дети с мамой остались, то их воспитывать и развлекать будут мама и ее новый муж. Автор тут при чем?
Если бы она вышла замуж за человека, который оставил детей себе после развода - другое дело.
Она ушла, забрав своего ребенка.
Это его выбор.
Правильный ответ!!!
Бабка в тапках• 09 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Классическая ситуация, когда мужчина должен терпеть чужого ребёнка неделю подряд, зато его детей даже не мачеха, и на дух не переносит.
И кто-то ещё после такого будет рассказывать: ’Отец не тот кто кончил, а тот кто воспитал’?
Двойные стандарты, такие двойные!
Молодым парням читать такие темы надо утром, днём и вечером!
Двойные стандарты, такие двойные!
А то есть мало что муж нахлебник, еще и двух нахлебников с собой тащит. Это правильно?
Анчо Ус• 09 марта 2019
Ответ дляФрекен бок
И ещё пусть не забудет попросить перестать заниматься её сыном. Ребенок мамы только её проблема и нечего перекладывать на мужа свои обязанности
Он живёт в ее квартире, ездит на ее авто, ест ее еду, пусть хоть что то делает для нее.
Ответ дляБабка в тапках
Во-первых, автора напрягает то, что ’покаищомуж’ общается со своими детьми и вроде как её ’подбивает’ на то, чтобы она общалась. А она устаёт и вовсе ей не хочется (тоже можно понять).
Во-вторых, автор выбрала такого мужчину, который ’клюнул’ на неё.
Ну не нашлось других, чтобы свободные были и при бабках.
Да, возможно Автору делали предложения общаться более самостоятельные мужчины. Например, в формате ’спермослива’. Но Автора такой вариант не устроил. Ей надо ’штаны в доме’, обнимашки-целовашки, а не ’перепих и разбежались’.
И, кстати, я не осуждаю её за такой выбор, поскольку она взяла ’синицу в руке’, а не мечтает о ’журавле в небе’. Просто Автору надо бы в себе разобраться, чего она сама хочет. Пополнить ряды ’ждущих настоящего мушчину’ - дело недолгое. Вот только, где гарантия того, что она получит в итоге что-то лучше, чем сейчас? Решать Автору, а не мне или Вам.
Ширли-Мырли• 09 марта 2019
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
Вы живете в грехе. Все будет плохо) Это ваш выбор. Развод грех и хорошо во втором браке не будет. И тем более вот в таких отношениях. Наконец то полюбите своего ребенка и не мучайте его. Это вся ваша семья теперь. Бог дал Святое Писание- все что вы делаете мимо-это проблемы. Это как в стиралке мыть посуду. Можно себе устроить-но зачем?
Грех - у вас в голове. Нужно быть терпилой всю жизнь тирану или подлецу, ибо разводиться грех? Средневековье и тупость какая-то.
Все у нее будет хорошо! Уже хорошо, просто есть непонятные ньюансы. Это у вас все плохо, потому что поменять свои закостенелые взгляды для вас грех. Вот и живите в этом.
Булку Дай• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Мужчина с моим сыном, в целом , ладит - он ходит со мной к ниму на соревнования, когда я до поздна на работе сидит с ним, но блин - это же ребёнка дом в первую очередь.
в смысле, что Вы придаток к ребенку, а муж вообще с боку припека?
Борщец• 09 марта 2019
Оно вам надо? Кормить себя, своего ребёнка, взрослого мужыка ещё и его детей, кошмар, жили бы себе вдвоём из сыном и горя не знали(воистину штаны рулят)
Борщец• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Его вернуть можно только его маме
Ну понятно, БЖ такое чудо природы не нужно
Рассказница• 09 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Нафиг не надо!
О как! А автора загнобили, что она не питает чувст к его детям) Каждый знает на что идет, просто некоторые 15 лет живут в иллюзии, а некоторые черещ год догоняют истину)
Рассказница• 09 марта 2019
Ответ дляОшеламиссимо
а мужчина у вас кто? пес дворовой? обычно я в темах на стороне женщин. но вы как дворнягу бездомную приняли, а не члена семьи. если вы пойдете к нему, тогда ваше с ребенком место где будет?
Почему то после слов автора о финансовой стороне, тоже так подумала. Взяли кота-сри в лоток!
Рассказница• 09 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Есть еще третий вариант -никого не ждать, нахлебника- в сад и жить в свое удовольствие.Можно ходить на свидания, а не волочить всех подряд домой.
Ms. При теле• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Я хочу для себя понять рамки общения с его детьми и его общения с моим.
В моей семье не делили на твоих и моих. Отчим со своим сыном жил с нами, в нашей квартире. Могли мы у них ночевать. Брак был полугостевой из-за школ в разных районах. Дочь отчима приходила в гости. Замечания делались независимо от того мой или не мой. Играли и время проводили аналогично.
Бабка в тапках• 09 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Вас какая то женщина сильно обидела)) в ответах столько негатива и негатмвных выражений
Автор не обязана ни финансировать и устраивать покатушки его детям ни примать их с ночевкой.
Рыжик-пыжик• 09 марта 2019
Ответ дляБабульция
чужим детям никто ничего не должен, но и с другой стороны ваш муж же тоже терпит вашего ребенка, совершенно ему чужого, вот если бы т вы были без прицепа, тогда был бы другой разговор
Ну да, девочке без прицепа с хатой, машиной и отличной работой просто охрененно нужен мужик с двумя прицепами и без денег у себя дома. Мечта, а не мужик. Дайте два:)))
i.ne.govori• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Я для себя хочу понять - правила устанавливает тот, кто больше зарабатывает, на чьей территории живут и на чьей машине ездят?
нет. о правилах договариваются независимо от дохода. иначе диктатура это.
Но как основной добытчик Вы можете наложить вето на какие-то крупные траты, если Вы с ними не согласны.
По поводу Вашего вопроса, не поняла Вашу проблему. Ну не хотите с ними развлекаться - оставайтесь дома и отдыхайте. Не насильно же Вас тащат.
Чувак не работает..своего ребенка вы полностью сами содержите..плюс содержите мужика..плюс ,я так понимаю, учавствуете финансово в досуге его детей ( даже то-привезти отвезти)
ОФИГЕТЬ..у меня один вопрос..зачем с таким жить?
Ну встречайтесь себе...но вести совместный быт..хм..одна выгнала к чертям вы подобрали...
Аноним_1567• 09 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Двойные стандарты, такие двойные!
Это ребенок терпит чужого дядю в своем доме ради мамы
oksanakirill• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Часто он сам с ними гуляет либо едет с ними к его маме.
Простите, а гуляет с ними он за ваш счет или за свой?
Трактор Вика• 09 марта 2019
Поскольку в субботу вы работаете, я бы предложила мужу общаться со своими детьми в субботу. Тогда воскресенье вы могли бы проводить вместе.
И если вам не нравятся ночевки в вашей квартире, то можно договориться с мужем, что когда он купит вам другую квартиру побольше и часть зарабатывания средств он возьмет на себя и вы не будете так уставать, тогда вы с удовольствием станете приглашать детей к себе с ночевкой.
На границе• 09 марта 2019
Автор, можете кинуть в меня тапкой), но я стесняюсь спросить он бог в постели, у вас любовь до гроба или все по принципу аби були штани?

На границе• 09 марта 2019
Последний смайлик лишний), хотя если подумать, может и нет, не поймёшь у вас муж, кот или ребёнок
Фрекен бок• 09 марта 2019
Ответ дляАнчо Ус
То есть, если бы он содержал автора , тогда она должна была б смотреть за его детьми, ездить на соревнования к ним, лечить, отвозить и забирать с детского сада, а при этом делать все, чтобы её ребенок лишний раз не попадался на глаза мужа?
Прикуси Язык• 09 марта 2019
Вы им нчего не должны и имеете полноерпаво в свой единственный выходной отдохнуть.
Аноним_1468• 09 марта 2019
Ничего вы этим детям не должны, должен их отец. Так вот, пусть он свой долг им и отдает, но не в ущерб вашей семьи.