Зубожиння• 09 марта 2019
Дети от первого брака - что я им должна?
Всем добрый день и с праздником! Я за советом, не для разведения срача - хочу для себя определить рамки общения с детьми мужчины от первого брака.
Что имеем - живем с мужчиной 2 года, у меня сын 5 лет от первого брака, у него 2 - 4 и 6 тоже мальчики. Живём в моей квартире , ездим на моей машине. Семью в основном содержу я, доход 800-1000 уе , не Киев. У мужчины заработок не стабильный, последние месяца 3-4 практически никакой. Мужчина хочет проводить выходные с его детьми, я это прекрасно понимаю, но у меня часто суббота занята до обеда и в свой единственный выходной я хочу отдохнуть, а не возить детей по паркам- развлекалкам или что б они ночевали у нас дома. Мой ребёнок живёт на 2 дома - наш и моих родителей, благо живут в соседнем доме, тк у меня очень загружены все дни. Вроде негатива к детям мужчины нет, скорее ровное отношение, ничего не могу с этим сделать. Понимаю, что надо быть мудрее - и на тёплых семейных отношениях можно счастливо жить, но я хочу жить комфортной для себя жизнью. Буду благодарна советам мудрых женщин)
Ух_ты_какая_я• 09 марта 2019
Ответ дляЧелюскина
Так автор и так содержит своего ребенка, поскольку ее доход выше. Она об этом писала.
Думаю, нормально было бы мужчине делать что-то для всех детей и для своей новой женщины. Тем более стоит подумать, как компенсировать свой небольшой заработок и нагрузку на автора в виде ночевок своих детей на ее территории. Думаю, обхаживать автора и ее ребенка - нормальный вклад и отдача.
ну мнения разные у всех, автор спросила мнение именно на счет ее самой и его детей, я отвечала первоначально только на эту тему). а об остальном не вижу смысла говорить - все равно автор уже приняла решение содержать мужчину и это ее право.
Ответ дляФизрукая
честно? он лишний в вашем доме, и еще с прицепом
Его прицепы живут с матерью детей.
А вот он живёт под одной крышей с прицепом ’покаищожены’.
Не каждая женщина согласится терпеть прицепы мужчины даже находясь на территории мужчины. Проверено. Зато мужчина ’должен понять и простить, ага!’
’Любишь женчину - палюбишь и иё рибёнка!’ (с)
Анчо Ус• 09 марта 2019
Скажите ему честно, что устали и хотите отдохнуть в свой законный выходной. Ночёвки это тоже лишнее. Я бы уставала от такого балагана.
Рассказница• 09 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Классическая ситуация, когда мужчина должен терпеть чужого ребёнка неделю подряд, зато его детей даже не мачеха, и на дух не переносит.
И кто-то ещё после такого будет рассказывать: ’Отец не тот кто кончил, а тот кто воспитал’?
Двойные стандарты, такие двойные!
Молодым парням читать такие темы надо утром, днём и вечером!
Двойные стандарты, такие двойные!
Почему только молодым парням? Всем кто имеет детей от прошлыз отношений нужно мотать на ус, что свои дети -это свои, а чудие -это чужие. Есть исключения, но они ничтожны, в основном чужие дети -это помеха.
Ширли-Мырли• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Понимаете, я не хочу быть категоричной и оперируя материальным устанавливать правила только свои! Я хочу компромисса - хочу добрые и мирные отношения в наших семьях!
Смотрите.
1.Вы должны его детям ровно столько же, сколько он вашему.
2. Общего ребенка я бы не заводила, поскольку содержание семьи на ваших плечах. Если рискнете - 100% у вас будет хороший играющий папа выходного дня.
3. По делу. Почему бы мужчине, который пользуется вашей кв, вашим авто, не взять вашего сына вместе со своими детьми и развлечь всех пацанов? Дети будут чувствовать себя братьями, ваш муж будет настоящим Папой, а вы, как кормилица, отдохнете. Ведь другая же мама может отдыхать, пока папа занимается детьми?
Рассказница• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Ну вот у меня в голове сидит одно - большая часть материальных аспектов моя и нефиг меня напрягать
Вы с мужчиной когда сходились знали о его доходах?
Не куру• 09 марта 2019
Автор, вы ответите, почему его жена выгнала, имея трое маленьких детей??? Не каждая решится с двумя послать.
Ответ дляРассказница
Чтобы молодые парни думали головой и создавали свою семью, а не шли ’прЫймаками’ в семьи молодых мам и уже готовых детей!
В этом вся разница.
Советчицы, у которых растут сыновья, не горят желанием, чтобы им приводили неродных внуков. Не помню такого.
В этом вся разница.
Рассказница• 09 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
В этом вся разница.
Да я вам с уверенностью скажу, что как только мужчина отваливается от женщины с ее ребенком, он так же вмиг забывает о ее ребенке, хотя мог воспитывать его 10 лет и притворятся супер любящим отчимом. И о внуках того ребенка увы он тоже не вспоминает.
Вы дружите с ребенком женщины с которой жили?
Аноним_1454• 09 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Двойные стандарты, такие двойные!
а его никто не заставляет терпеть чужого ребенка. и сидеть у дамы на шее. у нее один выходной и как минимум двое иждивенцев!
пусть мужчина идет заработает себе на квартиру, машину и ежедневно воспитывает своих двоих родных. не хочет? а че так?
Рассказница• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1454
Другое не понятно, на зрена он ей вообще нужен в свои то 30лет? Жилье есть, машина есть, заработок хороший - ну живи и радуйся, нет надо добавить себе проблем, чтоб жизнь раем не казалась)
Фрекен бок• 09 марта 2019
Ответ дляАнчо Ус
И ещё пусть не забудет попросить перестать заниматься её сыном. Ребенок мамы только её проблема и нечего перекладывать на мужа свои обязанности
Аноним_1589• 09 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Двойные стандарты, такие двойные!
А как сидеть на шее у ещё не жены ,так то ничего да?
Дона Ко Ко• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Мужчину выгнала его жена бывшая, он не уходил от них.
Подобрали то зачем ?
Какие плюсы то
Аноним_1604• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Я для себя хочу понять - правила устанавливает тот, кто больше зарабатывает, на чьей территории живут и на чьей машине ездят?
да!
Послушная• 09 марта 2019
Ответ дляКредитная
И зачем вам такой мужчина? Что бы штаны были в доме?
Вы своего только из-за денег держите я так понимаю
Ответ дляРассказница
Разуверую Вас!
Своего ребёнка не забыл, он у меня периодически, поддерживаю без исполнительного листа.
С чужим (неродным мне) ребёнком поддерживаем отношения (хорошие, спокойные). Но это не дружба точно.
Ухахайкина• 09 марта 2019
Заранее хочу посочувствовать будущей жене сына автора. Вот такой пример нормальных семейных отношений ребенок и переймет: мужчина на все готовенькое приходит, не зарабатывает, не содержит семью и иногда ’воспитывает’.
Рассказница• 09 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Разуверую Вас!
Я как раз и говорю о не родных детях. Сколько лет вы прожили с не родным ребенком? Наверное же и воспитывали и помогали материально, и проводили вместе отдых? О внуках не родных мечтаете?))
Каменная Фрося• 09 марта 2019
Мужчина ваш обнаглел. Если он у вас живет, ездите на вашей машине и основная часть бюджета ваша, то надо ему быть скромнее. Считаю, что вы не должны ничего и он обязан понимать, что вам в единственный выходной нужен отдых, пусть сам берет деток и пол дня развлекает, пусть сам грамотно планирует свободное время со своими детьми, не особо вас вовлекая, думаю, вполне достаточно, воскресных походов или субботних ему куда-то с детьми, к чему ночевки в сужом доме? Он сам в ’ приймах’, почему вы еще обязаны еще его детей принимать?
Белая и пушистая• 09 марта 2019
Автор!
Вы ничего не должны его детям!
И почему вы в свой выходной единственный еще выступаете в качестве личного водителя своего сожителя и его детей????? Удивительно просто!
Вы ничего не должны его детям!
HappyBoy BritishShorthair• 09 марта 2019
Вы живете в грехе. Все будет плохо) Это ваш выбор. Развод грех и хорошо во втором браке не будет. И тем более вот в таких отношениях. Наконец то полюбите своего ребенка и не мучайте его. Это вся ваша семья теперь. Бог дал Святое Писание- все что вы делаете мимо-это проблемы. Это как в стиралке мыть посуду. Можно себе устроить-но зачем?
Ошеламиссимо• 09 марта 2019
вы должны его детям тоже что и он вашим. насчет зароботков это вы вообще не в тему написали, поскольку вы на него такого согласились, он ваш выбор.
Ошеламиссимо• 09 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Мужчина с моим сыном, в целом , ладит - он ходит со мной к ниму на соревнования, когда я до поздна на работе сидит с ним, но блин - это же ребёнка дом в первую очередь.
а мужчина у вас кто? пес дворовой? обычно я в темах на стороне женщин. но вы как дворнягу бездомную приняли, а не члена семьи. если вы пойдете к нему, тогда ваше с ребенком место где будет?